- Show only bulk lots,
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Paesaggio con torri e figureOlio su tavoletta, cm 18,5X25 ...[more]
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Due ritratti di gentiluominiOlio su tela, cm 19X15 (2) ...[more]
Ritratto di giovinetto in divisa da ussaro Olio su tela, cm 66X58,5 ...[more]
Gesù BambinoSan GiovanninoOlio su tela, cm 17,5X38 (2) ...[more]
Paesaggio arcadico con figureOlio su tela, cm 44X60 ...[more]
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Scena biblicaOlio su tela, cm 56X39 ...[more]
ANTONIO SORGATO
Padova, 1802 - 1875Ritratto di bimba in azzurroFirmato 'Sorgato' in basso a destraAcquarello su carta, cm 24X16,5 ...[more]
NAPOLEONE GAETANO VALERI
Padova, 1810 - Venezia, 1841Ritratto di bimbaFirmato 'Nap G Valery 1839' in basso a destraAcquarello su carta, cm 25X20 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio invernale con case Olio su cartone, cm 15X21 ...[more]
Ritratto di nobiluomo in armaturaOlio su tela, cm 40X31,5 ...[more]
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XIX - XX SECOLO
Scena galanteMonogramma in basso a sinistraOlio su tavola, cm 33X23 ...[more]
PITTORE DEL XVI SECOLO
Ritratto maschile di profilo Olio su tavola, cm 29,5X38 ...[more]
PITTORE TOSCANO DEL XVII SECOLO
Sacrificio di IsaccoOlio su tela, cm 190X136 ...[more]
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Interno di cantinaFirmato Max F Rabes Acquarello su carta, cm 34X46,3 ...[more]
AUGUSTO COLOMBO
milano, 1902 - 1969Scorcio con caseFirmato e datato 1928Olio su tavoletta, cm 18X20 ...[more]
LUDOVICO CAVALERI
Milano 1867 - Cuvio 1942Paesaggio di montagna Firmato L Cavaleri 1924 in basso a sinistraOlio su tavoletta, cm 10X15 ...[more]
AUGUSTO COLOMBO
milano, 1902 - 1969Ritratto di Vanda Bardone Olio su compensato, cm 110X70 ...[more]
AUGUSTO COLOMBO
milano, 1902 - 1969Ritratto di gentildonna con ventaglio Olio su compensato, cm 110X70 ...[more]
PITTORE DEL XX SECOLO
Scorcio di paesaggio Monogramma in basso a destra Olio su tavoletta, cm 20X20 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di donna orientaleIscrizione con dedica e firma A. Clement 1864 al centro a sinistraOlio su cartone, cm 28X23 ...[more]