- Coins (25)
- Photographs (22)
- Chinese Works of Art (16)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (12)
- Wines & Spirits (10)
- Sporting Memorabilia & Equipment (9)
- Watches & Watch accessories (9)
- Cameras & Camera Equipment (7)
- Collectables (6)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Books & Periodicals (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (5)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Sculpture (4)
- Maps (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Islamic Works of Art (2)
- Scientific Instruments (2)
- Vintage Fashion (2)
- Bank notes (1)
- Ceramics (1)
- Clocks (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Glassware (1)
- Metalware (1)
- Silver & Silver-plated items (1)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
MARCO BIANCHINI
Arezzo 1958Due disegni a china nera su carta, 'Effetto Blitz E.Parisi', cm 40 x 30 (2)Provenienza:Studio dell'artista ...[more]
MARCO BIANCHINI
Arezzo 1958Due disegni a china nera su carta, 'Effetto Blitz M.Carlucci', cm 40 x 30 (2)Provenienza:Studio dell'artista ...[more]
MARCO BIANCHINI
Arezzo 1958Due disegni tecnica mista su cartoncino rosso ,'La Gatta..', cm 40 x 30Provenienza:Studio dell'artista ...[more]
ALESSANDRO BIFFIGNANDI
Roma 1935 - 2017Olio su tela, 'Nudo femminile', cm 50 x 70Firmato ...[more]
JORDI BERNET
Barcellona 1944Disegno tecnica mista su carta, cm 43,5 x 28Firmato ...[more]
MARCO BIANCHINI
Arezzo 1958Disegno a china nera su carta, 'Studi Strega', cm 40 x 30Provenienza:Studio dell'artista ...[more]
JASMIN LA RIVOLUZIONE DEL SESSO
Manifesto del film, 1968, 4 fogli
7 LOCANDINE
FELMANG ROMANO
Roma 1941Disegno a tempera su cartoncino, 'Pin-up', cm 50 x 35FirmatoPubblicato per la copertina n°486 Skorpio ...[more]
FELMANG ROMANO
Roma 1941Disegno a tempera su cartoncino, 'Pin-up', cm 50 x 35Firmato Pubblicato per la copertina n°34 Skorpio ...[more]
YILDIRIM ORER
XX secoloDisegno a tempera su cartoncino, 'Diana', cm 50 x 35Firmato ...[more]
SEXY COVER - VINILE
Ventisette dischi formato LP, con copertina erotica(27) ...[more]
10 FOTOGRAFIE
Stereoscopiche alla gelatina d'argento. 'Studi di nudo per pittore', inizio '900, cm 4,3 x 11(10) ...[more]
9 FOTOGRAFIE
Vintage all'albumina lucida, 'Studi di nudo per pittore', fine '800, cm 16 x 10(9) ...[more]
5 FOTOGRAFIE
Vintage alla gelatina d'argento formato cartolina, 1900-30, cm 13,5 x 8,5 circa(5) ...[more]
9 POLAROID
9 POLAROID
9 POLAROID
9 POLAROID
LOTTO COMPOSTO DA
Una fotografia autografata di 'Ilona Staller Cicciolina', cm 30 x 20 e una corona (2)Provenienza:Collezione privata Ilona Staller ...[more]
ENZO SCIOTTI
ENZO SCIOTTI
ILONA STALLER
9 FOTOGRAFIE CICCIOLINA
Cm 15,5 x 9,5 (9)Provenienza:Collezione privata Ilona Staller ...[more]
7 FOTOGRAFIE
Sei fotografie, cm 30 x 21,5 Una fotografia, cm 21,5 x 30 Modella Susi Abati (7) ...[more]
14 CROMALINE
'Play Boy calendario 2002', cm 40 x 56 Modella Pamela Anderson (14) ...[more]
'Seni', cm 50 x 50(2) ...[more]
7 FOTOGRAFIE
'La Trasgressione' con Claudia Cavalcanti, Francesco Campanella, Angelo Canavaccio, cm 18 x 25(7) ...[more]
HELMUT NEWTON
HELMUT NEWTON
Berlino 1920 - Los Angeles 20047 fotografie 'How I spent my summer vacation', 1976, cm 12,5 x 17Modella Christine DeBell(7) ...[more]
30 MINI FOTOGRAFIE
B/n, misure varie Fotografi Fegley, Wayda, Freytag Posar Garet Numero archivio Play Boy ...[more]
30 MINI FOTOGRAFIE
'Modelle Play Boy', 13 x 7,5 (misura massima) Nome modella sul fronte(30) ...[more]
30 MINI FOTOGRAFIE
'Modelle Play Boy', 13 x 7,5 (misura massima)Nome modella sul fronte(30) ...[more]
PLAY BOY
Litografia a colori su carta,'For Only play boy', 1986, cm 60 x 50Es. 139/150Firma non identificata ...[more]
30 MINI FOTOGRAFIE
'Modelle Play Boy', 12 x 7,5 (misura massima)Nome modella sul fronte (30) ...[more]
50 MINI FOTOGRAFIE
ILONA STALLER E JEFF KOONS
ILONA STALLER E JEFF KOONS
Fotografia a colori stampata su tela, cm 160 x 110 AutografataFotografo: Riccardo SchicchiProvenienza:Collezione privata Ilona Staller ...[more]
ILONA STALLER E JEFF KOONS
Fotografia a colori stampata su tela, cm 110 x 160 AutografataFotografo: Riccardo SchicchiProvenienza:Collezione privata Ilona Staller ...[more]
SALIS GIANFRANCO
Fotografia su metallo, cm 75 x 50AutografataProvenienza:Collezione privata Ilona Staller ...[more]
SALIS GIANFRANCO
Venticinque fotografie, misure varie (25)Provenienza:Collezione privata Ilona Staller ...[more]
MARIO SCHIFANO
4 FOTOGRAFIE
'Ilona Staller Cicciolina', cm. 29,5 x 10 Autografate(4)Provenienza:Collezione privata Ilona Staller ...[more]
FOTOGRAFIA
Applicata su compensato,'Cicciolina', alt. cm 100Provenienza:Collezione privata Ilona Staller ...[more]
5 CARTONATI PROMOZIONALI
'Vota Cicciolina', alt. cm 190(5)Provenienza:Collezione privata Ilona Staller ...[more]
10 POSTER BOOKS
Copie del libro 'Cicciolina'Pubblicato da Taschen (10)Provenienza:Collezione privata Ilona Staller ...[more]
9 POLAROID
9 POLAROID
9 POLAROID
9 POLAROID
9 POLAROID