- Coins (25)
- Photographs (22)
- Chinese Works of Art (16)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (12)
- Wines & Spirits (10)
- Sporting Memorabilia & Equipment (9)
- Watches & Watch accessories (9)
- Cameras & Camera Equipment (7)
- Collectables (6)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Books & Periodicals (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (5)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Sculpture (4)
- Maps (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Islamic Works of Art (2)
- Scientific Instruments (2)
- Vintage Fashion (2)
- Bank notes (1)
- Ceramics (1)
- Clocks (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Glassware (1)
- Metalware (1)
- Silver & Silver-plated items (1)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
- Lots with images only
9 POLAROID
'Staller Ilona'Fotografo Riccardo Schicchi (9)Provenienza:Collezione privata Ilona Staller ...[more]
ARNALDO PUTZU
4 FOTOGRAFIE
B/n Play Boy, 'Thats me on the top helpen', 1974, cm 12,5 x 20,5 Fotografo Vetter(4) ...[more]
8 FOTOGRAFIE
B/n, 1971, cm 20 x 25,5 Fotografo PosarModella Christy Karen (8) ...[more]
9 FOTOGRAFIE
B/n, misure varie Fotografo Dixon Modella Barbara Leight(9) ...[more]
9 PROVINI FOTOGRAFICI
B/n, misure varie Un provino fotografico con n. archivio(9) ...[more]
FOTOGRAFIA
'Jackson Latoya', per Play Boy, cm 35 x 23Fotografo S.Wayda ...[more]
COLLAGE
Composizione di Sex Cards con rete rosa, 'London love', 1990, cm 50 x 50Firmato ...[more]
LOTTO COMPOSTO DA
Una locandina elettorale Cicciolina Partito Radicale, cm 35 x 25Un 45rpm 'Muscolo rosso'(2) ...[more]
JOHN LENNON
Locandina Mostra Galleria Ponte Sisto Roma, 'Bag one', 1971, cm 36 x 25
JULIAN MANDEL
Francia 1872 - 1935Sette fotografie b/n, misure varieSiglate 'A.N'(7) ...[more]
LOTTO COMPOSTO DA
Un mazzo di carte, 'Play-Girls' Ful color adult Playng Cards -54 different poses-, cm 21 x 11,5 Due accendini tipo zippo, 'Pin-up' (3) ...[more]
2 FOTOGRAFIE
Una fotografia, cm 29,5 x 21Fotografo Francis BerkinFirmata e datata con autentica'Sheri', cm 28 x 21,5Firmata(2) ...[more]
4 FOTOGRAFIE
LUXARDO ELIO
Fotografia vintage alla gelatina d'argento, 'Juliettes Figueras, Miss Europa, 1949', cm 23 x 17,3Firmata e timbrata ...[more]
LUXARDO ELIO
Fotografia alla gelatina d'argento, cm 16,5 x 12,3 Timbro del fotografo ...[more]
ENEA MANGINI
Fotografia vintage alla gelatina d'argento, anni '30, cm 15,5 x 11Timbro del fotografo ...[more]
4 FOTOGRAFIE
Vintage alla gelatina d'argento formato cartolina, anni '20-30, cm 14 x 8,8(4) ...[more]
FOTOGRAFIA
ROBERTO BICIOCCHI
Quattro fotografie vintage alla gelatina d'argento, cm 30 x 20Timbrate(4) ...[more]
EMILIO LARI
BRUNO OLIVIERO
Tre fotografie vintage alla gelatina d'argento, cm 30 x 20Una fotografia vintage alla gelatina d'argento, cm 20 x 30Timbrate(4) ...[more]
GIANNI BOZZACCHI
FRANCO VITALE
Fotografia vintage alla gelatina d'argento, cm 20 x 30 Timbrata ...[more]
LENI RIEFENSTHAL
Fotografia vintage ai sali d'argento, 'Olimpia, Fest Der Volker, 1936', cm 24,5 x 30Timbrata ...[more]
JOHN LENNON
Catalogo Mostra Galleria Ponte Sisto Roma 'Bag one' 1971, cm 20 x 21,5Contenente 14 litografie erotiche ...[more]
2 MANIFESTI CICCIOLINA - MOANA
4 MANIFESTI CICCIOLINA
3 FOTOGRAFIE
'Moana/Staller', misure varie(3)Provenienza:Collezione privata Ilona Staller ...[more]
30 FOTOGRAFIE
'Cicciolina', misure varie(30)Provenienza:Collezione privata Ilona Staller ...[more]
3 FOTOGRAFIE
'Ilona Staller Cicciolina', misure varie(3)Provenienza:Collezione privata Ilona Staller ...[more]
9 CROMALINE
B/n ,'Cicciolina', cm 30 x 20 (9)Provenienza:Collezione privata Ilona Staller ...[more]
48 FOTOGRAFIE
B/n ,'Cicciolina', misure varie (48)Provenienza:Collezione privata Ilona Staller ...[more]
40 FOTOGRAFIE
'Cicciolina', misure varie (40)Provenienza:Collezione privata Ilona Staller ...[more]
STALLER ILONA
Una fotografia b/n autografata, cm 40 x 30Una fotografia a colori autografata, cm 30 x 40(2)Provenienza:Collezione privata Ilona Staller ...[more]
STALLER ILONA
Fotografia a colori stampata su tela, cm 110 x 160 AutografataProvenienza:Collezione privata Ilona Staller ...[more]
ROBERTO BALDAZZINI
Modena 1959Acrilico su tela, 'Marilyn Jess', cm 100 x 100 Realizzato per Mondo BizzarroFirmatoProvenienza:Studio dell'artista ...[more]