EROTICA

Auction n 290

163 items 163 items
No Image
room

EROTICA

Auction n 290

  • ( Lots: 701 - 864)

  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 13:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

  • Lots with images only
163 items
Per Page

Lot 822

9 POLAROID

Lot 823

ARNALDO PUTZU

Lot 824

23 FOTOGRAFIE

Misure varie (23) ...[more]

Lot 825

5 FOTOGRAFIE

B/n, Play Boy, cm 30 x 24 (5) ...[more]

Lot 826

4 FOTOGRAFIE

B/n Play Boy, 'Thats me on the top helpen', 1974, cm 12,5 x 20,5 Fotografo Vetter(4) ...[more]

Lot 827

8 FOTOGRAFIE

B/n, 1971, cm 20 x 25,5 Fotografo PosarModella Christy Karen (8) ...[more]

Lot 828

9 FOTOGRAFIE

B/n, misure varie Fotografo Dixon Modella Barbara Leight(9) ...[more]

B/n, misure varie Un provino fotografico con n. archivio(9) ...[more]

Lot 830

FOTOGRAFIA

'Jackson Latoya', per Play Boy, cm 35 x 23Fotografo S.Wayda ...[more]

Lot 831

COLLAGE

Composizione di Sex Cards con rete rosa, 'London love', 1990, cm 50 x 50Firmato ...[more]

Lot 832

JOHN GATHERCOLE

Tre collage su carta, cm 43 x 30 c.a(3) ...[more]

Una locandina elettorale Cicciolina Partito Radicale, cm 35 x 25Un 45rpm 'Muscolo rosso'(2) ...[more]

Lot 834

JOHN LENNON

Locandina Mostra Galleria Ponte Sisto Roma, 'Bag one', 1971, cm 36 x 25

Lot 835

SCULTURA

Nudo di donna con coperta mobile in metallo geramina, cm 11,5 x 17 x 4

Lot 836

JULIAN MANDEL

Francia 1872 - 1935Sette fotografie b/n, misure varieSiglate 'A.N'(7) ...[more]

Un mazzo di carte, 'Play-Girls' Ful color adult Playng Cards -54 different poses-, cm 21 x 11,5 Due accendini tipo zippo, 'Pin-up' (3) ...[more]

Lot 838

2 FOTOGRAFIE

Una fotografia, cm 29,5 x 21Fotografo Francis BerkinFirmata e datata con autentica'Sheri', cm 28 x 21,5Firmata(2) ...[more]

Lot 839

4 FOTOGRAFIE

Lot 840

LUXARDO ELIO

Fotografia vintage alla gelatina d'argento, 'Juliettes Figueras, Miss Europa, 1949', cm 23 x 17,3Firmata e timbrata ...[more]

Lot 841

LUXARDO ELIO

Fotografia alla gelatina d'argento, cm 16,5 x 12,3 Timbro del fotografo ...[more]

Lot 842

ENEA MANGINI

Fotografia vintage alla gelatina d'argento, anni '30, cm 15,5 x 11Timbro del fotografo ...[more]

Lot 843

4 FOTOGRAFIE

Vintage alla gelatina d'argento formato cartolina, anni '20-30, cm 14 x 8,8(4) ...[more]

Lot 844

FOTOGRAFIA

Quattro fotografie vintage alla gelatina d'argento, cm 30 x 20Timbrate(4) ...[more]

Lot 846

EMILIO LARI

Lot 847

BRUNO OLIVIERO

Tre fotografie vintage alla gelatina d'argento, cm 30 x 20Una fotografia vintage alla gelatina d'argento, cm 20 x 30Timbrate(4) ...[more]

Lot 849

FRANCO VITALE

Fotografia vintage alla gelatina d'argento, cm 20 x 30 Timbrata ...[more]

Fotografia vintage ai sali d'argento, 'Olimpia, Fest Der Volker, 1936', cm 24,5 x 30Timbrata ...[more]

Lot 852

JOHN LENNON

Catalogo Mostra Galleria Ponte Sisto Roma 'Bag one' 1971, cm 20 x 21,5Contenente 14 litografie erotiche ...[more]

Lot 856

3 FOTOGRAFIE

'Moana/Staller', misure varie(3)Provenienza:Collezione privata Ilona Staller ...[more]

Lot 857

30 FOTOGRAFIE

'Cicciolina', misure varie(30)Provenienza:Collezione privata Ilona Staller ...[more]

Lot 858

3 FOTOGRAFIE

'Ilona Staller Cicciolina', misure varie(3)Provenienza:Collezione privata Ilona Staller ...[more]

Lot 859

9 CROMALINE

B/n ,'Cicciolina', cm 30 x 20 (9)Provenienza:Collezione privata Ilona Staller ...[more]

Lot 860

48 FOTOGRAFIE

B/n ,'Cicciolina', misure varie (48)Provenienza:Collezione privata Ilona Staller ...[more]

Lot 861

40 FOTOGRAFIE

'Cicciolina', misure varie (40)Provenienza:Collezione privata Ilona Staller ...[more]

Lot 862

STALLER ILONA

Una fotografia b/n autografata, cm 40 x 30Una fotografia a colori autografata, cm 30 x 40(2)Provenienza:Collezione privata Ilona Staller ...[more]

Lot 863

STALLER ILONA

Fotografia a colori stampata su tela, cm 110 x 160 AutografataProvenienza:Collezione privata Ilona Staller ...[more]

Modena 1959Acrilico su tela, 'Marilyn Jess', cm 100 x 100 Realizzato per Mondo BizzarroFirmatoProvenienza:Studio dell'artista ...[more]