GIACINTO BRANDI (attr. a)
PITTORE DEL XVII SECOLO
Paesaggio con Abramo e i tre angeliOlio su tavola, cm 70X100
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
(Sassoferrato, 1609 - Roma, 1685)Madonna oranteOlio su tela, cm 43X35
PITTORE DEL XVII SECOLO
FELICE BOSELLI (attr. a)
(Sankt Goar, 1657 - Roma, 1706)Paesaggio con pastore e greggiOlio su tela, cm 120X170
HENDRICK MOMMERS (attr. a)
OSCAR SACCOROTTI
Roma 1898 - Megli di Recco (Ce) 1986Stormo di uccelliFirmato 'O Saccorotti' in basso a destra Incisione cm 18/30
GIORGIO BELLONI