PITTORE DEL XVII SECOLO
Episodio della vita di San FrancescoOlio su rame, cm 31X18
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
L'educazione della VergineOlio su tela, cm 52X70, in cornice dorata
LORENZO PASINELLI (attr.a)
SCIPIONE COMPAGNO
STEFANO CHIANTORE
LUCA GIORDANO
AUGUST QUERFORT (attr. a)
ALBERTO HELIOS GAGLIARDO
Genova 1893 - 1987Lo straniero della terraFirmato 'Alberto H Gagliardo' in basso a destra Punta secca, cm 23X17
ALBERTO HELIOS GAGLIARDO
Genova 1893 - 1987Testa di saggioFirmato 'A H Gagliardo' in basso a sinistra China su carta, diam. cm 8