Remove filter- Africana (31)
- Asiatika (122)
- Bronzen und Skulpturen (87)
- Bücher (44)
- Figürliches Porzellan (59)
- Gemälde (258)
- Glas (171)
- Historika und Studentika (81)
- Jugendstil und Art Deco (37)
- Keramik (51)
- Möbel (32)
- Münzen und Briefmarken (392)
- Petschaften (17)
- Porzellan (105)
- Post- und Glückwunschkarten (38)
- Puppen und Spielzeug (75)
- Sakrale Kunst (37)
- Schmuck (143)
- Silber und Versilbertes (226)
- Spazierstöcke (5)
- Teppiche (21)
- Varia (167)
- Collectables (758)
- Silver & Silver-plated items (226)
- Glassware (171)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Asian Art (122)
- Jewellery (120)
- Sculpture (87)
- Fine Art & Antiques (84)
- Arms, Armour & Militaria (82)
- Models, Toys, Dolls & Games (75)
- Watercolours (57)
- Ceramics (51)
- Books & Periodicals (44)
- Prints (39)
- Furniture (32)
- Ethnographica & Tribal Art (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (24)
- Carpets & Rugs (21)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Scientific Instruments (2)
- Wines & Spirits (2)
Brosche, Silber, besetzt mit sehr großem Amethyst-Cabochon, ca. 50,00 ct., Farbe: lila
Swatch-Armbanduhr, Quartzwerk, Chronograph, Irony, im Originaletui, gebrauchter Zustand
Konvolut Armbanduhren, 6-tlg., unterschiedliche Hersteller, Materialien, Formen, Größenund Dekore,
Konvolut Armbanduhren, 6-tlg., unterschiedliche Hersteller, Materialien, Formen, Größenund Dekore, teilw. in der Original-Verpackung ...[more]
Schmuck-Konvolut, 12-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore,
Schmuck-Konvolut, 12-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore, überwiegend neuwertig mit Original-Etikett ...[more]
Konvolut Edel- und Farbsteine, ungezählt, Citrin, Rauchtopas, Rosenquarz, etc., zus. ca.90 gr.
Konvolut Edel- und Farbsteine, ungezählt, Citrin, Rauchtopas, Rosenquarz, etc., zus. ca.90 gr. ...[more]
Konvolut Amethysten, 7-tlg., zus. ca. 80,00 ct., von hell- bis dunkellila,unterschiedliche Schliff-
Konvolut Amethysten, 7-tlg., zus. ca. 80,00 ct., von hell- bis dunkellila,unterschiedliche Schliff-Formen ...[more]
Drei Swatch-Armbanduhren, unterschiedliche Modelle, in der Original-Verpackung, Funktionnicht
Drei Swatch-Armbanduhren, unterschiedliche Modelle, in der Original-Verpackung, Funktionnicht geprüft ...[more]
Schmuck-Konvolut, 10-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore ...[more]
Herren-Armbanduhr, Bosch, neuzeitlich, Automatik, Edelstahlgehäuse, schwarzesLederarmband, neuwertig, intakt, in der Original-Box ...[more]
Herren-Armbanduhr, Jean Seville, neuzeitlich, Automatik, gold-bicolor, Pilotband,neuwertig,
Herren-Armbanduhr, Jean Seville, neuzeitlich, Automatik, gold-bicolor, Pilotband,neuwertig, ungetragen, in der Original-Box ...[more]
Halskette, im Verlauf gefädelt, gefertigt aus polierten Türkis/Howlith-Scheiben, D ca. 8,5- 20,5 mm,
Tahiti-Perlenkette, Choker gefädelt, D ca. 11 - 12 mm, Farbe: naturgrau changierend,Lüster: mit
Bergkristall-Halskette, gefertigt aus unregelmäßig geschliffen Perlen, goldfarbeneSchließe, L 38 cm
Bergkristall-Halskette, gefertigt aus unregelmäßig geschliffen Perlen, goldfarbeneSchließe, L 38 cm ...[more]
Ei-Anhänger, Sterling Silber, vergoldet, in der Art Fabergé, rosafarben emailliert
Damenring, Gold-Bicolor 585, besetzt mit 1 Rubin-Cabochon, ca. 0,60 ct., Farbe: kräftigrot,
Damenring, Sterling Silber, vergoldet, besetzt mit 5 Rubinen, zus. ca. 1,20 ct., Farbe:leicht
Damenring, Sterling Silber, vergoldet, besetzt mit 5 Rubinen, zus. ca. 1,20 ct., Farbe:leicht pink, Ringgröße: 60 ...[more]
Damenring, Gold-Bicolor 333, besetzt mit 1 kleinen Brillant und Rubin, Ringgröße: 55
Damenring, GG 333 und Silber, besetzt mit hellblauem Farbstein, Ringgröße: 55
Konvolut Ringe, 10-tlg., Silber, unterschiedliche Formen, Größen und Dekore
Schmuck-Konvolut, 14-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore ...[more]
Halskette, gefertigt aus unregelmäßig geformten Perlmuttstücken, bräunlich gefärbt,Gummizug
Halskette, gefertigt aus unregelmäßig geformten Perlmuttstücken, bräunlich gefärbt,Gummizug ...[more]
Herren-Armbanduhr, Pascal Hilton, neuzeitlich, Automatic, Edelstahl, Pilotband, neu,intakt, mit
Herren-Armbanduhr, Pascal Hilton, neuzeitlich, Automatic, Edelstahl, Pilotband, neu,intakt, mit Originaletikett und Verpackung ...[more]
Damen-Armbanduhr, Citizen-Solar, Nr. 990963, Akku neu, mit kleinem Brillant, Stahl-Gold,intakt,
Damen-Armbanduhr, Citizen-Solar, Nr. 990963, Akku neu, mit kleinem Brillant, Stahl-Gold,intakt, neuwertig ...[more]
Herren-Armbanduhr, Bosch, neuzeitlich, Chronograph, Automatic, Datum bei der "3", blauesLederarmband, intakt, in Holzschatulle ...[more]
Halskette, gefertigt aus Boulder-Opal in polierter Nuggetform, zus. ca. 250,00 ct.,Karabinerschließe
Halskette, gefertigt aus Boulder-Opal in polierter Nuggetform, zus. ca. 250,00 ct.,Karabinerschließe GG 375, L 44 cm ...[more]
Halskette, Choker geknüpft, gefertigt aus Jaspiskugeln, D ca. 18 mm, Farbe: braunmarmoriert,
Halskette, Choker geknüpft, gefertigt aus Jaspiskugeln, D ca. 18 mm, Farbe: braunmarmoriert, vergoldete Karabinerschließe, L 44 cm ...[more]
Brosche, 1. Hälfte 20. Jh., vergoldet, in Form eines Mondes, besetzt mit Granaten
Anhänger mit Kette, gefertigt aus facettierten Safirkugeln, zus. ca. 60,00 ct., Farbe:dunkelblau,
Damenring, GG 750, besetzt mit 1 Mabéperle, D 11 mm, Farbe: weiß, Ringgröße: 58
Damenring, GG 585, besetzt mit 1 kleinen Brillant, Ringgröße: 55
Schmuckensemble, 2-tlg., GG 375, bestehend aus: Ring und Anhänger, besetzt mit je 1Opaldoublette
Schmuckensemble, 2-tlg., GG 375, bestehend aus: Ring und Anhänger, besetzt mit je 1Opaldoublette ...[more]
Damenring, GG 333, besetzt mit 5 kleinen Brillanten, Ringgröße: 58
Damenring, GG 333, besetzt mit 1 kleinen Brillant, Ringgröße: 61
Schmuck-Konvolut, 7-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen und Dekore
Schmuck-Konvolut, 11-tlg., Silber, unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore
Damenring, GG 333, besetzt mit 1 Smaragd, ca. 0,50 ct., Farbe: hellgrün, Ringgröße: 56
Konvolut Uhrenzubehör, 23-tlg., bestehend aus: Uhrenketten, Armbändern, etc.
Konvolut Schmuck, 10-tlg., Silber, unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore,zus. ca. 75
Konvolut Schmuck, 10-tlg., Silber, unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore,zus. ca. 75 gr., 1 Ring mit fehlendem Stein ...[more]
Konvolut Bernstein-Schmuck, 7-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore
Anstecknadel, ovale Platte, GG 750, mit Darstellung eines Baumes, Metallmontur
Ein Paar Manschettenknöpfe, Silber, vergoldet, rechteckige Platte, besetzt mit Granatenund je 4
Ein Paar Manschettenknöpfe, Silber, vergoldet, rechteckige Platte, besetzt mit Granatenund je 4 kleinen Perlchen ...[more]