Bronze-Petschaft, "Büste des Alten Fritz", 2. Hälfte 19. Jh., akanthusblattartig gestalteter Sockel,
Bein-Schnitzerei, dt., Erster Weltkrieg, Röhrenstück mit gezackt gebogtem Abschluß, schauseitig
Hirschfänger, dt., um 1900, einschneidige Stahlklinge, beidseitig geätzt dekoriert mit Landschaft,
Steinzeug-Reservistenkrug, Grenad. Rgt. Königin Olga1. Württ. Nr. 119, Komp. Stuttgart, 1908/1910,
Steinzeug-Bierkrug, "Arbeitsdienst", dt., Drittes Reich, über wulstig abgesetztem Rundstand
Orden, EK I, Drittes Reich, Eisernes Kreuz, flache Form mit breiter Nadel, Nadel geprägt bez. 20
Orden, EK I, Drittes Reich, Eisernes Kreuz, flache Form mit breiter Nadel, Nadel geprägtbez. 20
Zweiundfünfzig Hefte, "Die Woche", 1914, Druck und Verlag von August Scherl G.m.b.H., Moderne
Pulver-Flasche, 18./19. Jh., einseitig abgeflache Form, Holz, teils leder- bzw. tierhautummantelt,