ART AUCTION / OCTOBER

9 items 9 items
No Image
Auction closed
room

Auction details

ART AUCTION / OCTOBER

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
9 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Bronze-Petschaft, "Büste des Alten Fritz", 2. Hälfte 19. Jh., akanthusblattartiggestalteter Sockel, Rocaillengriff, bekrönt mit der vollplastische...

Bein-Schnitzerei, dt., Erster Weltkrieg, Röhrenstück mit gezackt gebogtem Abschluß,schauseitig reliefplastisch beschnitzt mit Soldat in Uniform, d...

Vorderlader-Flinte, Balkan, 19. Jh., langer, dünner Eisenlauf, Holzschaft mit breitemBeinabschluß, Steinschlossplatte, Messing-Schutzbügel, Eisen-...

Hirschfänger, dt., um 1900, einschneidige Stahlklinge, beidseitig geätzt dekoriert mitLandschaft, Tieren und Jäger, vergoldeter Messinggriff mit G...

Steinzeug-Reservistenkrug, Grenad. Rgt. Königin Olga1. Württ. Nr. 119, Komp. Stuttgart,1908/1910, runder Stand, sich im Ansatz vorwölbender, nach ...

Steinzeug-Bierkrug, "Arbeitsdienst", dt., Drittes Reich, über wulstig abgesetztemRundstand bauchiger Korpus mit eingezogenem, abgesetztem Lippenra...

Zweiundfünfzig Hefte, "Die Woche", 1914, Druck und Verlag von August Scherl G.m.b.H.,Moderne illustrierte Zeitschrift, Heft 1-52, ab Heft 34 mit E...

Pulver-Flasche, 18./19. Jh., einseitig abgeflache Form, Holz, teils leder- bzw.tierhautummantelt, mit Bändern konturiert und mit Nägeln bespickt, ...

Loading...Loading...