- Blechspielzeug und Autos (257)
- Dampfspielzeug (40)
- Eisenbahn Spur 0 (482)
- Eisenbahn Spur 1 neu (47)
- Eisenbahn Spur 1/2/3 (347)
- Eisenbahn Spur H0 (465)
- Eisenbahnfiguren (21)
- Eisenbahnzubehör groß (122)
- Eisenbahnzubehör klein (179)
- Lampen und Signale (50)
- Literatur (32)
- Militärspielzeug (191)
- Schienen, Konvolute und Trafos (74)
- Varia (40)
Creator / Brand
Item Type
Märklin Digital E-Lok ”120 151-6” 37534, Spur H0, blau/bunt, Alterungsspuren, OK, Z 2
Märklin Krokodil ”14301” 3352, Spur H0, braun, 1 Scheibe fehlt, Alterungsspuren, OK, sonst Z 2
Märklin Triebwagen ”T & P” 3481, Spur H0, blau/gelb/weiß, Alterungsspuren, im tw besch. OK, Z 2
Märklin E-Lok ”109” 3171, Spur H0, beschneit, Alterungsspuren, im tw besch. OK, Z 2
Märklin Diesellok ”V 200 018” 33803, Spur H0, rot/grau, Alterungsspuren, im tw besch. OK, Z 2
Märklin E-Lok ”E 44 098” 34440, Spur H0, grün, Alterungsspuren, OK, Z 2
Märklin Krokodil ”14310” 39560, Spur H0, grün, Alterungsspuren, OK, Z 2
5 Märklin Wagen 45702, 47190, 47262, 48584 und 84866, Spur H0, Alterungsspuren, je im OK, Z 2
5 Märklin Wagen 4678, 44401, 44525, 44591 und 46582, Spur H0, Alterungsspuren, je im OK, Z 2
5 Märklin Wagen 4578, 43604, 43614, 48012 und 48115, Spur H0, Alterungsspuren, je im OK, Z 2
5 Märklin Wagen 4415.331, 4424, 46118, 46770 und 48583, Spur H0, Alterungsspuren, je im OK, Z 2
5 Märklin Wagen 3x 4877, 4878 und 44524, Spur H0, Alterungsspuren, je im OK, Z 2
4 Märklin Wagen 4417, 45703, 45705 und 48160, Spur H0, Alterungsspuren, je im OK, Z 2
4 Märklin Wagen 43136, 43151, 44523 und 46744, Spur H0, Alterungsspuren, je im OK, Z 2
Märklin Diesellok ”RCT 55262” 36825, Spur H0, dunkelgrün, Alterungsspuren, OK, Z 2
Märklin Wagen-Set ”Britische Rheinarmee” 47950, Spur H0, komplett, Alterungsspuren, OK, Z 2
Konv. Märklin C-Gleise, Spur H0, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw in OVP, Z 2-3
Konv. Märklin C-Gleise, Spur H0, Alterungs- und Gebrauchsspuren, sonst Z 2
Konv. Märklin C-Gleise, Spur H0, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw in OVP, sonst Z 2
Konv. Märklin Schienenmaterial, Spur H0, darunter Weichen, Brückenteile und Prellböcke, Alterungs-
Konv. Märklin Schienenmaterial, Spur H0, darunter Weichen, Brückenteile und Prellböcke, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2-3
Konv. Märklin Zubehör, Spur H0, darunter Trafos, Controller, 2 mobile Stationen, Alterungs- und
Konv. Märklin Zubehör, Spur H0, darunter Trafos, Controller, 2 mobile Stationen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, meist Z 2-3
Konv. Märklin Schienenmaterial, Spur H0, darunter Prellböcke, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
Konv. Märklin Schienenmaterial, Spur H0, VK, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
Konv. Märklin Schienenmaterial, Spur H0, VK, dazu versch. Anschlüsse und Trafo, Alterungs- und
Konv. Märklin Schienenmaterial, Spur H0, VK, dazu versch. Anschlüsse und Trafo, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
Konv. Märklin Zubehör, Spur H0, darunter Masten, Drähte, Schaltpulte, Stecker und Muffen, Alterungs-
Konv. Märklin Zubehör, Spur H0, darunter Masten, Drähte, Schaltpulte, Stecker und Muffen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2-3
Konv. Märklin Schienenmaterial, Spur H0, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
Konv. Märklin Lokomotiv- und Wagenfragmente, Spur H0, darunter SLR und RS 800, als Ersatzteile
Märklin Zugpackungs-Karton, Spur H0, gefüllt mit E-Lok ES 800, 3 Güterwagen und Schienenmaterial,
Märklin Zugpackungs-Karton, Spur H0, gefüllt mit E-Lok ES 800, 3 Güterwagen und Schienenmaterial, Lok und 1 Dach rest., LS und Alterungsspuren, Z 3
Märklin Zugpackung RS 827/4, Spur H0, mit E-Lok RS 800, 4 Wagen 327/328, Schienenmaterial und
Konv. Märklin Zubehör, Spur H0, darunter Anschlussstück, Eisenbahnfiguren und 2 Schalter, Alterungsspuren
Konv. Märklin Eisenbahnzubehör, Spur H0, darunter 2 Lampen, Signale und Bakengarnitur, tw rest., Z
Konv. Märklin Eisenbahnzubehör, Spur H0, darunter 2 Lampen, Signale und Bakengarnitur, tw rest., Z 3
Märklin Bahnhof 418, Spur H0, HL, mit Fahnenmast, LS und gealterter Lack, L 35, sonst noch Z 2-3
Märklin Kran 451, Spur H0, HL, mit Magnet, LS und gealterter Lack, Z 3
Märklin Güterschuppen 428, Spur H0, HL, mit 2 ST, Dach verdellt, LS, L 17, Z 3
Märklin Bahnhof 412, Spur H0, HL, Schlot fehlt, LS und gealterter Lack, 2 Fremdbohrungen, L 20, Z 3
Märklin Signalbrücke 444, Spur H0, HL, mit 2 Stecksignalen, LS und gealterter Lack, L 20,5, Z 3
Märklin Bahnübergang 458, Spur H0, HL, mit 2 Andreaskreuzen, LS, L 18, Z 3
Märklin Güterschuppen 428, Spur H0, HL, mit 2 ST, LS und gealterter Lack, L 17, Z 3
2 Märklin Bahnsteige 422, Spur H0, HL, je mit Doppelsitzbank, LS und gealterter Lack, L 20, 1 im
2 Märklin Bahnsteige 422, Spur H0, HL, je mit Doppelsitzbank, LS und gealterter Lack, L 20, 1 im tw besch. Karton, Z 3
2 Märklin Brücken und 1 Bahnübergang, Spur H0, LS und gealterter Lack, 2 im tw besch. Karton, Z 2-3
Märklin Bahnsteig 423, Spur H0, mit Fahrplan, LS und gealterter Lack, L 51, sonst noch Z 2-3
Märklin Personenwagen 341, Spur H0, Blech, grün, mit Klauenkupplungen, LS und gealterter Lack, L
Märklin Personenwagen 341, Spur H0, Blech, grün, mit Klauenkupplungen, LS und gealterter Lack, L 17,5, Z 2-3
Märklin Mitropa Speisewagen 342, Spur H0, Blech, rot, mit Klauenkupplungen, LS und gealterter
Märklin Mitropa Speisewagen 342, Spur H0, Blech, rot, mit Klauenkupplungen, LS und gealterter Lack, L 17,5, Z 2-3
Märklin Mitropa Schlafwagen 343, Spur H0, Blech, rot, mit Klauenkupplungen, LS und gealterter
Märklin Mitropa Schlafwagen 343, Spur H0, Blech, rot, mit Klauenkupplungen, LS und gealterter Lack, L 17,5, Z 2-3
Märklin Gepäckwagen 344, Spur H0, Blech, grün, mit 2 ST und Klauenkupplungen, LS und gealterter
Märklin Gepäckwagen 344, Spur H0, Blech, grün, mit 2 ST und Klauenkupplungen, LS und gealterter Lack, L 17,5, Z 2-3
Märklin int. Schlafwagen 343 J, Spur H0, Blech, blau, mit Klauenkupplungen, LS und gealterter
Märklin int. Schlafwagen 343 J, Spur H0, Blech, blau, mit Klauenkupplungen, LS und gealterter Lack, L 17,5, Z 2-3
Märklin int. Gepäckwagen 344 J, Spur H0, Blech, blau, mit 2 ST und Klauenkupplungen, LS und
Märklin int. Gepäckwagen 344 J, Spur H0, Blech, blau, mit 2 ST und Klauenkupplungen, LS und gealterter Lack, L 17,5, Z 3
Märklin int. Pullmanwagen 349, Spur H0, Blech, creme/blau, mit Klauenkupplungen, LS und gealterter
Märklin int. Pullmanwagen 349, Spur H0, Blech, creme/blau, mit Klauenkupplungen, LS und gealterter Lack, L 17,5, Z 3
Märklin engl. Pullmanwagen ”LNER” 349 E, Spur H0, Blech, creme/grün, mit Klauenkupplungen, LS und
Märklin engl. Pullmanwagen ”LNER” 349 E, Spur H0, Blech, creme/grün, mit Klauenkupplungen, LS und gealterter Lack, L 17,5, Z 2-3
Märklin Mitropa Speisewagen 352, Spur H0, Blech, rot, LS und gealterter Lack, L 22,5, Z 3
Märklin Gepäckwagen 354, Spur H0, Blech, grün, mit Beleuchtung, LS und gealterter Lack, L 22,5, Z 3
Märklin Schienenbus mit Anhänger DB 800, Spur H0, rot, LS, im Karton, Z 2-3
3 Märklin schweizer Wagen 348/1, /2 und /4, Spur H0, Blech, grün, LS, Z 3
4 Märklin Wagen 346/2, /3J, /4 und /5, Spur H0, Blech, LS, 1 im Karton, Z 2-3
Märklin Shell Kesselwagen 334, Spur H0, gelb/schwarz, LS, Z 3
Märklin Esso Kesselwagen 334, Spur H0, silber/schwarz, LS, Z 3