- Blechspielzeug und Autos (230)
- Dampfspielzeug (37)
- Eisenbahn Spur 0 (849)
- Eisenbahn Spur 1 neu (25)
- Eisenbahn Spur 1/2/3 (197)
- Eisenbahn Spur H0/N/Z (663)
- Eisenbahnfiguren (18)
- Eisenbahnzubehör (213)
- Eisenbahnzubehör groß (92)
- Lampen und Signale (53)
- Literatur (20)
- Militärspielzeug (54)
- Schienen, Konvolute und Trafos (39)
- Varia (10)
Biller Aquarium 160, Uhrwerk intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 24, im tw besch. OK, Z 3
Dressler Planierraupe 1010, Blech, CL, Friktion, mit verstellbarer Schaufel und Figur, LS und
Dressler Planierraupe 1010, Blech, CL, Friktion, mit verstellbarer Schaufel und Figur, LS und Alterungsspuren, L 18, im tw besch. OK, Z 2-3
Gama Traktor mit Anhänger 786, Blech/Kunststoff, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, Gesamtlänge 28,
Gama Traktor mit Anhänger 786, Blech/Kunststoff, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, Gesamtlänge 28,5, im leicht besch. OK, sonst noch Z 2
Dressler Raupenschlepper mit Anhänger ”Bison” 1010, Friktion, mit Figur, Schlot und Deichselaufnahme
Dressler Raupenschlepper mit Anhänger ”Bison” 1010, Friktion, mit Figur, Schlot und Deichselaufnahme fehlen, Gesamtlänge 43,5, Z 3
Gesha Raupenschlepper mit Anhänger 71-2, blau, Uhrwerk intakt, Befestigung von Kühlergrill fehlt, LS
Gesha Raupenschlepper mit Anhänger 71-2, blau, Uhrwerk intakt, Befestigung von Kühlergrill fehlt, LS und Alterungsspuren, Gesamtlänge 44, Z 3
Huki Flugzeug 555, Blech, CL, Friktion, LS, L 15, Z 3
Gesha Traktor mit Anhänger 71-2, gelb/blau, Uhrwerk intakt, LS und Alterungsspuren, L 43, Z 3
Günthermann Feuerwehr, rot, Uhrwerk intakt, mit Glocke und 6 Figuren, Leiter besch. und NV, L 29,
Günthermann Feuerwehr, rot, Uhrwerk intakt, mit Glocke und 6 Figuren, Leiter besch. und NV, L 29, Z 3
EHN Hubschrauber ”VX 100”, Blech, CL, Uhrwerk intakt, L 16, im besch. und NV OK, Z 3
EHN Militär-Hubschrauber, Blech, CL, Uhrwerk intakt, L 15,5, Z 3
Y Renault, Japan, metallicblau, Friktion, LS und Alterungsspuren, L 19, im tw besch. OK, Z 3
Ichiko Polizeiauto, Japan, CL, Friktion, LS und Alterungsspuren, L 15,5, OK, Z 2-3
TPS ”Hungry Whale”, Japan, Blech/Kunststoff, intakt, Alterungsspuren, L 15, im leicht besch. OK,
TPS ”Hungry Whale”, Japan, Blech/Kunststoff, intakt, Alterungsspuren, L 15, im leicht besch. OK, sonst Z 2
Elektrischer Omnibus ME 005, grau/grün, LS und Alterungsspuren, L 13,5, im besch. OK, Z 3
HWN Flugzeug 105/5/6, Blech, CL, Friktion, LS und Alterungsspuren, L 28, im leicht besch. OK,
HWN Flugzeug 105/5/6, Blech, CL, Friktion, LS und Alterungsspuren, L 28, im leicht besch. OK, sonst noch Z 2
Y Trolley Bus, Japan, Blech, CL, Uhrwerk intakt, mit Zubehör, Alterungsspuren, Wagenlänge 10,5, im
Y Trolley Bus, Japan, Blech, CL, Uhrwerk intakt, mit Zubehör, Alterungsspuren, Wagenlänge 10,5, im besch. OK, sonst Z 2-3
2 Haji Automodelle, Japan, Friktion, Alterungsspuren, L 20,5, je im tw besch. OK, Z 2-3
TCO Flugzeug, Blech, CL, Uhrwerk intakt, LS und Alterungsspuren, L 14,5, Z 2-3
Arnold Affe auf Dreirad, Blech, CL, Uhrwerk hakt, LS, L 9, Z 3
Limousine, Japan, rot, batteriebetrieben, LS und Alterungsspuren, L 18,5, Z 2-3
Joustra Auto, rot/schwarz, Friktion, LS und Alterungsspuren, L 29,5, Z 3
Bandai Opel Rekord, Japan, lachsfarben, Friktion, LS und Alterungsspuren, L 27, Z 2-3
Haji Cabrio, Japan, mint, Friktion, LS und Alterungsspuren, L 18,5, sonst noch Z 2-3
4 Ersatzteile für Distler Porsche
Gesha Rennwagenspiel, CL, Uhrwerk intakt, LS, L 10,5, Z 2-3
Limousine, Japan, schwarz, Uhrwerk intakt, LS, L 11,5, Z 3
5 Gama Modellfahrzeuge 1105, 1107, 1123, 1148 und 1158, Alterungsspuren, je in OVP, Z 2
5 Gama Modellfahrzeuge 946, 997, 9051, 9052 und 9192, Alterungsspuren, je in OVP, Z 2
5 Gama Modellfahrzeuge 1131, 1132, 1138, 1146 und 1177, Alterungsspuren, je in OVP, Z 2
Schuco Elektro Ingenico 5311, rot, LS und Alterungsspuren, L 22, Z 2-3
Puppenwagen mit 3 Püppchen, Alterungsspuren, Gesamtlänge 65, Z 3
Konv. mit versch. Tieren, Masse, HL, LS, Z 3
Stallgebäude, Holz, bemalt, LS, L 51, Z 3
Elastolin Burg, Masse/Holz, bemalt, tw NV und besch., Deckel am Unterboden fehlt, L 55, H 47,5, Z 3
Konv. 23 Heyde Römer, uralt, HL, dazu 2 Szenen, 1 Pferd und Baummaterial, tw besch. und lose, LS und
Konv. 23 Heyde Römer, uralt, HL, dazu 2 Szenen, 1 Pferd und Baummaterial, tw besch. und lose, LS und Alterungsspuren, H 5, meist Z 2-3
Konv. 11 originale und komplette Schneider Gussschablonen für Zinnfiguren, uralt, nummeriert
Konv. 11 originale und komplette Schneider Gussschablonen für Zinnfiguren, uralt, nummeriert, Alterungsspuren ...[more]
3 versch. Tiere, 2x Masse, 1x Kunststoff, L 11,5-18, Z 3
Konv. Federvieh und Figuren, Masse, HL, LS, Z 3
Konv. mit versch. Indianern, tw Masse, HL, LS, Z 3
Spielzeugkonv., darunter Kleinbahn, versch. Blechspielzeuge, etc., Z 4