Big sale

182 items 182 items
Auction closed (2 day sale)
room Bonn

Big sale

Auction closed (2 day sale)

  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

to

Creator / Brand

Item Type

  • Sale Section
182 items
Per Page

PAAR SALIÈREN, farbloses Glas mit Zierschliff (best.), Montierung 950/ooo, H 9, BELGIEN, 1795-1814

RUNDE SCHALE, Silber, vier Tatzenfüße, Gravurdekor, Dm 14, 326g, Marken: Tremolierstich, Stadtmarke, Meistermarke "FIM", LISSABON, 19.Jh.

KLEINE GEFUSSTE HENKELSCHALE, 13lötig, Relief- und Gravurdekor, H 12, 208g, min. gedellt, DEUTSCH, 19.Jh.

MILCHKÄNNCHEN, lötig, innen vergoldet, Griff Bein, am Boden graviertes Monogramm "L.S.", H 9,5, 151g, gedellt, WILM, BERLIN, um 1870

TABATIERE, 833/ooo, auf dem Deckel Gravurdekor, L 13, 138g, NIEDERLANDE, um 1860

SALIERE IM ÄGYPTISIERENDEN STIL, 800/ooo, Relief- und Gravurdekor, H 7,2, 144g, VENEDIG, 19.Jh.

MILCHKÄNNCHEN, 13lötig, innen vergoldet, am Boden graviert "P", H 13,5, 222g, Meistermarke wohl Johann Heinrich Schott , FRANKFURT, um 1810

PAAR SALIEREN, 13lötig, auf der Wandungsschale graviertes Monogramm, H 8,6, 145g, min. gedellt u. rest., eine gemarkt, LWIW (LEMBERG), 1825

PAAR SPITZOVALE SALIEREN, 925/ooo, Gravurdekor, L 7,5, 54g, LONDON, 1887

SATZ VON ZWÖLF STAMPERN, 950/ooo, H 4, 220g, Etui, zehn P.H. Fournerot, zwei I. Tayyeb, FRANKREICH, 19./20.Jh.

ZUCKERDOSE, 800/ooo, innen vergoldet, figürlicher Griff, floraler Gravurdekor, H 14, 352g, Schloss fehlt, ÖSTERREICH, um 1900

KELLE, Silber geprüft, Griff Horn, graviertes Monogramm, L 35, 42g, 19.Jh.

SALVER, 925/ooo, passig geschweift, drei Füße, Dm 26, 601g, SHEFFIELD, 1901

FIGUR DER GERMANIA, Silber geprüft, Marmorsockel, H 11,5, 100g (ohne Sockel), Schwert fehlt, DEUTSCH, E.19.Jh,

KUGELFUSSBECHER, 13lötig, getriebenes Reliefdekor, H 8,5, 211g, Neresheimer, Hanau, E.19.Jh.

TABATIÈRE, Silber geprüft, innen vergoldet, auf und im Deckel teilweise farbig emaillierte, applizierte Wappen, L 8,5, 132g, um 1900

TABATIÈRE, 935/ooo, innen vergoldet, Guillochedekor, emailliert, besch., min.gedellt, L 8, 94g, deutsch, um 1900

JUGENDSTIL-SUPPENKELLE, 800/ooo, Modell Nr. 4400, am Griffende graviertes Monogramm "L", L 30, 173g, Franz BAHNER, DÜSSELDORF, um 1900

DUFTDOSE, 925/ooo, Fächerförmig, durchbrochen gearbeiteter Deckel mit Gravurdekor, L 8,5, 61g, gedellt, CHESTER, 1912

DREIPASSIGE KORBSCHALE, 800/ooo, durchbrochen und reliefiert ornamentaler und floraler Jugendstildekor, Steinbesatz, L 24, 284g, DEUTSCH, um 1910

TABLETT, 950/ooo, Rand mit reliefiertem Lorbeerkranz, L 22, 314g, Maison Cardeilhac, PARIS, um 1910

ART DECO-SCHALE, 925/ooo, wohl ehemals Deckel, Gravurdekor, L 30, 580g, LONDON, 1937

GROSSES OVALES TABLETT, 800/ooo, passig geschweift, L 50,5, 1505g, WILM, BERLIN, 20.Jh.

FÜNFFLAMMIGER KERZENLEUCHTER, 835/ooo, steckbare Tülle, H 27, Fuß gefüllt, DEUTSCH, 20.Jh.

FÜNFFLAMMIGER KERZENLEUCHTER, 835/ooo, gedrehte Züge, H 28, gefüllt, DEUTSCH, 20.Jh.

BECHER, 800/ooo, auf der Wandung graviertes Dekor und Monogramm, H 8, 130g, min. gedellt, BRUCKMANN, HEILBRONN, um 1900

SPITZOVALE SCHALE, 800/ooo, durchbrochen, L 17, 118g, besch., DEUTSCH, 20.Jh.

TEEDOSE, 800/ooo, Reliefdekor, H 8,5, 150g, DEUTSCH, 20.Jh.

TEEKERN, 925/ooo, bestehend aus Kanne, Zuckerschale und Sahnegießer, Knauf Holz, Henkel Bakelit, H bis 16, 1307g, BIRMINHAM, 1923

DOSE, 800/ooo, innen vergoldet, Reliefdekor, scharnierter Deckel mit plastischen Blütenknauf, H 11,5B 14, T 12,5, 420g, DEUTSCH, 20.Jh.

FUSS-SCHALE, 925/ooo, durchbrochen gearbeiteter Rand, Dm 24, 534g, BIRMINGHAM, 1916

KELLE, 800/ooo, innen vergoldet, Spaten, L 35, 277g, DEUTSCH, 20.Jh.