Big sale

173 items 173 items
Auction closed (2 day sale)
room Bonn

Big sale

Auction closed (2 day sale)

  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

to

Creator / Brand

Item Type

  • Sale Section
173 items
Per Page

HANDWÄRMER, Messing, patinierter Dekor, Dm 13, ber., CHINA

PAAR VASEN, Bronze, braun patiniert, unterhalb der Schulter Band mit Taotiemasken mit farbigen Champlevé, H 13, CHINA, um 1900

TEEDOSE, Keramik, auf dem Deckel und der Wandung Verlaufsglasur, innen braun glasiert, H 12, CHINA

YIXIN-KANNE, H 7,5, Bodenmarke, CHINA, 20.Jh.

ZWEI ROLLBILDER, Tusche und Farben auf Stoff,  je 105 x 40, montiert, CHINA, 20.Jh.

MALEREI, Tusche auf Stoff, 53 x 25, min.besch., unter Glas gerahmt, CHINA, 20.Jh.

Lot 356

Kumme, CHINA

Lot 364

Teller,

DECKELVASE, Porzellan, in den Farben der famille rose dekoriert, H 28, CHINA

FAMILLE-VERTE-TELLER, Porzellan, in den Farben der famille verte und Gold dekoriert, Dm 22, ber., CHINA, 18. Jh.

ZWEI KOPPCHEN, Porzellan, in Eisenrot und Gold dekoriert, Dm 6,5, eins best., Kutani, CHINA, 19.Jh.

ZWEI TELLER, Porzellan, in Emailfarben und gold dekoriert, Dm 22/22,8, best., rest., CHINA, 18.Jh.

Vase, Porzellan, in den Farben der famille verte dekoriert, H 23, CHINA

KLEINE VASE, Porzellan, in den Farben der famille rose dekoriert, H 9, eisenrote Bodenmarke Shende Tang Zhi, CHINA, Republik-Zeit, bis 1950

SCHALE, Porzellan, grün glasiert, L 21, CHINA, A.20.Jh,

DREIZEHN KOPPCHEN MIT UNTERTASSEN, Porzellan, variierende Formen, Größen und Dekore, Dm bis 13, best., ber., Haarrisse, CHINA, 18./19.Jh.

ZWÖLF UNTERSCHALEN, Porzellan, variierende Formen, Größen und Dekore, Dm bis 12,5, best., ber., CHINA, 18./19.Jh.

VORRATSTOPF, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, die Feuerkugel jagender Drache in Wolken, H 32,5, VIETNAM