Handwärmer, Messing, China
HANDWÄRMER, Messing, patinierter Dekor, Dm 13, ber., CHINA
PAAR VASEN, Bronze, braun patiniert, unterhalb der Schulter Band mit Taotiemasken mit farbigen Champlevé, H 13, CHINA, um 1900
Teller, Cloisonné
TEEDOSE, Keramik, auf dem Deckel und der Wandung Verlaufsglasur, innen braun glasiert, H 12, CHINA
Yixin-Kanne, China, 20.Jh.
YIXIN-KANNE, H 7,5, Bodenmarke, CHINA, 20.Jh.
Lackpaneel, CHINA, 20.Jh.
vier Fächerbilder, CHINA, R.
zwei Rollbilder, China, 20.Jh.
ZWEI ROLLBILDER, Tusche und Farben auf Stoff, je 105 x 40, montiert, CHINA, 20.Jh.
Malerei, China, gerahmt
MALEREI, Tusche auf Stoff, 53 x 25, min.besch., unter Glas gerahmt, CHINA, 20.Jh.
Kumme, CHINA
Paar Teller, 18. Jh., CHINA
Gartenhocker, Porzellan, China
Teller,
Deckelvase, Porzellan, China
DECKELVASE, Porzellan, in den Farben der famille rose dekoriert, H 28, CHINA
FAMILLE-VERTE-TELLER, Porzellan, in den Farben der famille verte und Gold dekoriert, Dm 22, ber., CHINA, 18. Jh.
ZWEI KOPPCHEN, Porzellan, in Eisenrot und Gold dekoriert, Dm 6,5, eins best., Kutani, CHINA, 19.Jh.
ZWEI TELLER, Porzellan, in Emailfarben und gold dekoriert, Dm 22/22,8, best., rest., CHINA, 18.Jh.
Vase, Porzellan, in den Farben der famille verte dekoriert, H 23, CHINA
Vase, Porzellan, China, 20.Jh.
KLEINE VASE, Porzellan, in den Farben der famille rose dekoriert, H 9, eisenrote Bodenmarke Shende Tang Zhi, CHINA, Republik-Zeit, bis 1950
Vase, Porzellan, China
ZWEI VASEN, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, H 19, eine am Hals rest., CHINA, 19./20.Jh.
Schale, Porzellan, China
SCHALE, Porzellan, grün glasiert, L 21, CHINA, A.20.Jh,
Teller, Porzellan, CHINA, Kangxi
Kumme, Porzellan, CHINA, Wanli
DREIZEHN KOPPCHEN MIT UNTERTASSEN, Porzellan, variierende Formen, Größen und Dekore, Dm bis 13, best., ber., Haarrisse, CHINA, 18./19.Jh.
ZWÖLF UNTERSCHALEN, Porzellan, variierende Formen, Größen und Dekore, Dm bis 12,5, best., ber., CHINA, 18./19.Jh.
Vorratstopf, Porzellan, Vietnam
VORRATSTOPF, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, die Feuerkugel jagender Drache in Wolken, H 32,5, VIETNAM