Refine your search
Filtered by:
- Sale Section
- List
- Grid
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Ring, 375/ooo Roségold, Türkise
RING, 375/ooo Roségold, besetzt mit Türkisen, RG 51, 2,4g, ENGLAND, um 1900
Ring, 585/ooo GG, ber., 2,5g
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Glasstein, ber., RG 55, 2,5g, A.20.Jh.
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit Diamantrosen, L 4,6, 3,9g, um 1900
AMETHYSTRING, 750/ooo Weißgold, geprüft, besetzt mit einem Amethyst von ca. 9,0 ct., Stein lose, und kleinen Diamanten, RG, 54, 23,7g
Amethyst Ring, 585/ooo GG, 6,8g
AMETHYST-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst im Emerald-Cut und kleinen Diamanten, RG 62, 6,8g
Amethyst Brosche, 750/ooo GG
AMETHYST-BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 25,0 ct., L 5,4, 16,5g
Amethystring, 585/ooo RG, 7,8g
AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 52, 7,8g
Amethystring, 585/ooo Gelbgold
AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 61, 6,7g
Amethystring, 500/ooo RG, 6,7g
AMETHYSTRING, 500/ooo Roségold, RG 55, 6,7g
AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 30,0 ct. und kleinen Brillanten, RG 58, 16,8g
AMETHYSTANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Amethyst von ca. 45,0 ct., L 4, 17,1g
Schleifenbrosche,
SCHLEIFENBROSCHE, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Amethyst, L 3,2, 3,6g, um 1930
GLÜCKSANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, in Form eines Schweines, besetzt mit 4 Diamanten von zusammen ca. 0,04 ct., L 2,2, 2,4g
Aquamarin Ring, 585/ooo GG, 5,1g
AQUAMARIN-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin im Emerald-Cut von ca. 4,5 ct., RG 63, 5,1g
STABBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Aquamarin, L 5,9, 1,7g, A.20.Jh.
HALSKETTE, dreireihig, facettierte Aquamarinrondelle, 925/ooo Silberschließe, L 66
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin im Emerald-Cut, L 17,5, 7,3g, um 1900
AQUAMARINCOLLIER, 585/ooo Gelbgold, geprüft, L 36, 18,9g, 1930er Jahre
AQUAMARINANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, geprüft, L des Anhängers 3,5, 1930er Jahre, nachträglich montiert, L 38,5, 28,9g
AQUAMARINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin von ca. 30,0 ct., RG 56, 18,2g
AQUAMARIN-BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, Brillantsaum von ca. 0,70 ct., RG 59, 7,2g
BRILLANT-PERLARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Zuchtperlen und Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., L 19,5, 34,5g, OSTHUES
ARMREIF, 585/ooo Weißgold, besetzt mit vier Brillanten von zusammen ca. 0,4 ct., Schließe besch., Innendurchmesser 5,5, 24,9g
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, vier Brillanten von zusammen ca. 0,25 ct., RG 49, 7,3g
ARMREIF, Gelbmetall, Innendurchmesser 6, REALISMUS, 19.Jh.
TENNIS-ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 34 Brillanten von zusammen ca. 5,0 ct., wesselton - vsi/ si, L 21,5, 28,9g, Zertifikat
BETTELARMBAND, 375/ooo Gelb- und Roségold, Flachpanzer, vier Anhänger, L 21,5, 14,8g
Gliederarmband, 585/ooo Gelbgold
GLIEDERARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 20, 6,1g
FÜNF EMAILLE-ARMREIFE, Silber und Silberlegierung, teilweise min.besch., Innendurchmesser 5,5 - 6,8, um 1900
VIER ARMREIFE, Gelbmetall oder doublé, teilweise Besatz, minst.besch., E.19.Jh. und A.20.Jh.
ZWEI ARMBÄNDER, Gelbmetall, doublé, in der Länge variabel, A.20.Jh.
Armband, 585/ooo Gelbgold
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, mit Weißgold-Elementen, L 19,5, 19,8g
ARMREIF, 960/ooo Platin, runder Reif, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,34 ct., Innendurchmesser 6,4, 60,5g
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 3 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., RG 62, 9,0g
SAFIRANHÄNGER, Gelbgold und Silber, besetzt mit einem Safir und kleinen Diamanten, an Kette aus 750/ooo Weißgold, L 44, 2,5g, um 1900
Armband, Saatperle, Glas, 7,4g
ARMBAND, doublé, besetzt mit einer Saatperle und rubinfarbenen Glassteinen, flexibles Band, 7,4g, um 1910
BRILLANTCOLLIER, 585/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit drei Altschliffdiamanten von zusammen ca. 1,2 ct., L 42, 6,7g, um 1900
Armband, 585/ooo, Brillanten
ARMBAND, 585/ooo Weißgold, gebogtes Mittelstück, besetzt mit Altschliff-Diamanten von zusammen ca. 0,80 ct., L 18, 16,5g, um 1900
Brosche, 585/ooo, Brillanten
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Platin, besetzt mit Altschliff-Diamanten von zusammen ca. 1,2 ct., 8,3g, B 3, L 4,5, um 1900
Historischer Anhänger/Brosche, 585/ooo RG, geprüft, rest., Smaragd u. Altschliffdiamanten, 15,7g
BELLE-EPOQUE-ANHÄNGER, 585/ooo Rotgold und Silber, geprüft, mit Broschierung, besetzt mit zwei Smaragden und Altschliffdiamanten von zusammen ca. ...
BLÜTENZWEIG-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit Diamantrosen, L 7,8, 20,1g, um 1900
ENGELHAUT-KORALLCOLLIER, 585/ooo Gelbgold, Korallcabochon von ca. 18,0 mm Durchmesser, L 40, rest., um 1900
BELLE-EPOQUE-COLLIER, 585/ooo Roségold, Saatperlbehang, L 36 - 42, 12,0g, um 1900
Opal-Brosche, Gold/Silber
OPAL-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold (geprüft) und Silber, mondsichelförmig, besetzt mit Opalcabochons, L 6,7, 6,5g, E.19.Jh.
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Almandin und Diamantrosen von zusammen ca. 1,2 ct., L 3,3, 6,0g, um 1900
Diamant-Ohrhänger, Altschliff
DIAMANT-OHRHÄNGER, Gelbgold, besetzt mit Altschliffdiamanten von zusammen ca. 1,1 ct., L 2,1, 2,3g, um 1900
BERNSTEINKETTE, im Verlauf, 925/ooo Silber-Schließe, vergoldet, unregelmäßige Linsen von bis zu 26,0 mm Länge, L 64
Bernsteinkette,
BERNSTEINKETTE, honigfarbene, opake, ovoide Bernsteinkugeln, L 78, Schließe Kunststoff
BERNSTEINANHÄNGER AN HALSREIF, 925/ooo Silber, Bernstein L 4 x 2,5 x 1,5
Bernsteinring, Silber
BERNSTEINRING, 925/ooo Silber, L des Bernsteins 2,7, RG 59, 13,5g
GROßER BERNSTEINANHÄNGER, 800/ooo Silber, Blattdekor, L 8,7, 43,8g
GROßER BERNSTEINANHÄNGER, 925/ooo Silber, Kreuz, L 7,8, 42,2g
BERNSTEINARMREIF, Gelbmetall, opaker Bernstein, Innendurchmesser 7, 25,2g
BERNSTEINARMREIF, Silber, opaker Bernstein, Innendurchmesser 5,8, 46,5g
BERNSTEINANHÄNGER, Silber, gefasst, L 10, 41,3g
BERNSTEINANHÄNGER, 925/ooo Silber, Bernstein 8 x 5,5 x 2,2, 79,5g
BERNSTEINARMREIF, 925/ooo Silber, Durchmesser 6, 34,2g
BERNSTEINRING, 925/ooo Silber, RG 58, 27,4g
Bernsteinkette, mehrfarbig
BERNSTEINKETTE, mehrfarbiger Bernstein, mit Verlauf, L 54
Bernsteinkette,
BERNSTEINKETTE, und Armband, dunkler, poröser Bernstein, L der Kette 46