Big sale

2732 items 2732 items
Auction closed (2 day sale)
room Bonn

Big sale

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-1504)
  • ( Lots: 1505-2726)

  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

2732 items
Per Page

TRAUER-BROSCHE, früher Kunststoff und Glas, L 5,6, 16,4g, um 1900

GEMMEN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, geprüft, Muschelcameo, L 5, Perlstab minst.besch., um 1900

GEMMEN-BROSCHE, doublé, mit Anhängeröse, Strassstein, L 5, um 1900

GEMMENBROSCHE, 375/ooo Roségold, geschnittenes Muschelcameo mit Frauendarstellung, L 5,1, 19,6g

GEMMENBROSCHE, 375/ooo Roségold, geschnittenes Muschelcameo mit Bacchus-Darstellung, L 4,6, 9,8g, 19.Jh.

GROSSE GEMMENBROSCHE, 375/ooo Roségold, geschnittenes Muschelcameo mit der Darstellung Ledas mit Schwan, L 5,8, 19,9g

GEMMENBROSCHE, doublé, geschnittenes Muschelcameo mit Frauenprofil, L 5,8, 18,9g, 19.Jh.

GEMMENBROSCHE, 375/ooo Roségold, geschnittenes Muschelcameo, L 5,2, 14,1g, 19.Jh.

GEMMEN-ANHÄNGER, doublé, geschnittenes Muschelcameo, L 3, 2,6g

GEMMENBROSCHE, doublé, geschnittenes Muschelcameo, L 5,7, 20,2g, 19.Jh.

ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, Innendurchmesser 6, gefüllt, 14,9g

KETTE MIT ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Eule, beigegeben Granatherz, L 40, 2,6g

DESIGNARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 19,7, 17,6g, Juwelierschließung

ANHÄNGER AN KETTE, 333/ooo Gelbgold, geprüft, Fledermausrelief und Perle, 23,3g, L 56, wohl FRANKREICH

ANCH-ANHÄNGER AN KETTE, Symbol des ewigen Lebens, 585/ooo Gelbgold, L der Kette 39, 3,0g ...[more]

RING UND OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Schmucksteinscheiben, Chiastolith, RG 53, Gesamtgewicht 32,4g ...[more]

BROSCHE, 333/ooo Gelbgold und Rotgold, besetzt mit einer Perle, Dm 1,9, 4,4g

PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, blaue Farbedelsteine und Diamantsimili, L 1,6, 4,6g

ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, L der Kette 42, Drache, 7,3g

BROSCHE, 835/ooo Silber und 750/ooo Gelbgold, Tierkreiszeichen Löwe in Granuliertechnik, Dm 2,1, 5,5g

MEDALLION IN HERZFORM, 750/ooo Gelbgold, L 3,4, 9,8g

KETTE, 750/ooo Gelbgold, Karabinerschließe, L 52, 28,4g

KÖNIGSKETTE, 585/ooo Gelbgold, mit Goldlinsen, 27,9g, L 88

ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, ovaler Reif, hohl montiert, Innendurchmesser 6, 47,8g

ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, satiniert, besetzt mit, Rubin, Smaragd und Safir, Anhänger L 5,5, Kette L 43, ges.10,2 g

RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten, einem Rubin und einem Safir, RG 57, 2,1g

RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Diamanten, RG 54, 1,8g

KROPFBAND, Silber und Weißmetall, besetzt mit Granat und Glassteinen, L 38, SALZBURG, um 1930, 68,9g

GRANATCOLLIER, doublé und 585/ooo Gelbgold, L 41, 13,7g

GRANAT-ANHÄNGER AN KETTE, Anhänger 333/ooo Gelbgold, Kette vergoldet, ein Stein fehlt, L der Kette 50, L des Anhängers 4,5, 14,3g

KONVOLUT GRANATSCHMUCK, 333/ooo Gelbgold und Gelbmetall, bestehend aus Brosche, Armband L 20, und Anhänger, Gesamtgewicht 17,1g

ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, Herzanhänger, L 2,2, L der Kette 50, 9,2g