Refine your search
Sale Section
Estimate
Category
- Ceramics (261)
- Clocks, Watches & Jewellery (223)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (210)
- Collectables (200)
- Prints (138)
- Furniture (70)
- Asian Art (61)
- Decorative Art (56)
- Sculpture (52)
- Carpets & Rugs (41)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Chinese Works of Art (40)
- Japanese Works of Art (40)
- Glassware (36)
- Watches & Watch accessories (18)
- Clocks (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (10)
- Lighting (10)
- Russian Works of Art (9)
- Books & Periodicals (6)
- Drawings & Pastels (6)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Islamic Works of Art (2)
- Fine Art (1)
- Indian Works of Art (1)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubincabochon, RG 56, 9,9g ...[more]
SMARAGD-BEISTECKRING, 585/ooo
SMARAGD-BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, RG 53, 3,6g ...[more]
RUBIN-BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, RG 53, 3,1g ...[more]
SAFIR-BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, RG 53, 3,1g ...[more]
BERNSTEINKETTE, unregelmäßige,
BERNSTEINKETTE, unregelmäßige, transluzide Bernsteinnuggets mit Verlauf, L 76 ...[more]
BIEDERMEIER-BROSCHE, doublé, besetzt
BIEDERMEIER-BROSCHE, doublé, besetzt mit einer kleinen Saatperle, L 3,5, 2,7g, um 1880 ...[more]
BIWAPERLENKETTE,
BIWAPERLENKETTE, Kugelbayonetteschließe aus Edelstahl, L 40 ...[more]
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold,
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem Brillant von ca. 0,10 ct., 1,9g ...[more]
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold und
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., L 20, 16,7g ...[more]
DIAMANTARMBAND, 585/ooo Gelbgold und
DIAMANTARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, Diamanten im Princesscut von zusammen ca. 6,05 ct., zwei Steine besch., L 10, 31,9g ...[more]
BRILLANTARMBAND, 585/ooo Weißgold,
BRILLANTARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 12 Brillanten von zusammen ca. 2,20 ct, tw - si, 12,9g, L 17,3, Wert vom Goldschmied 2017 auf 7680,...
BILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 58, 6,7g ...[more]
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold,
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., RG 54,5, 7,4g, CHRIST ...[more]
BROSCHE, 585/ooo Weißgold, Safir,
BROSCHE, 585/ooo Weißgold, Safir, Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct, L 3,2, 4,1g ...[more]
BRILLANT-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
BRILLANT-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit vier Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., w si-p1, aufgearbeitet, mit Sicherheitskettchen, L 6, 1...
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold,
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit fünf Brillanten von zusammen ca. 0,16 ct., w-w vsi-si, aufgearbeitet, RG 55, 3,9g ...[more]
TRICOLOR-BRILLANTRING, 750/ooo
TRICOLOR-BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit drei verschieden farbigen Diamanten von zusammen ca. 1,55 ct., vvsi-si, RG 63, 8,4g, aus Juwe...
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,22 ct., RG 54, 3,5g ...[more]
PAAR BRILLANT-OHRCLIPSE, 750/ooo
PAAR BRILLANT-OHRCLIPSE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 28 Baguetten von zusammen ca. 2,0 ct. und Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., L 4,8, 12,2g...
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, teilweise
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, teilweise rhodiniert, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct., 17,0g, L 5,6 ...[more]
BROSCHE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,26 ct., L 3,6, 6,3g ...[more]
STABNADEL, 585/ooo Weißgold, besetzt
STABNADEL, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,17 ct. und einer Perle von ca. 8,0 mm Durchmesser, L 8, 6,0g ...[more]
BICOLORRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir und Rubin sowie kleinen Brillanten, RG 53, 4,8g ...[more]
BICOLORRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir, Rubin und Diamantsimili, RG 55, 4,9g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Smaragd, Safir, Rubin und Diamantsimili, RG 54, 2,8g ...[more]
GEMMENBROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
GEMMENBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Muschelcameo, mit Anhängeröse, L 4,4 ...[more]
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, offener
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, offener Halsreif, besetzt mit sechs kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,06 ct., 9,8g, Etui, wohl CARTIER ...[more]
CHRYSOPRAS-COLLIER, 585/ooo Weißgold, Brillantbesatz von zusammen ca. 0,9 ct., L 43, 17,3 g ...[more]
CITRINRING, 375/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Citrin und Zirkonia, RG 50, 2,5g ...[more]
HALSKETTE, Citrinrondelle mit leichtem Verlauf, Karabinerschließe aus 585/ooo Gelbgold, L 44 ...[more]
PAAR OHRHÄNGECLIPS, 585/ooo Gelbgold, L 7, 17,2g ...[more]
PAAR CREOLEN, 585/ooo Gelbgold,
PAAR CREOLEN, 585/ooo Gelbgold, Innendurchmesser 1,5, 10,7g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit kleinen Diamanten, RG 48, 2,7g ...[more]
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold,
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit vier Brillanten von je ca. 0,50 ct., vvs 1-2 bis vs2, im Bereich von wesselton, RG 55, 15,2g, Expertis...
DIAMANTBROSCHE, 750/ooo Weißgold,
DIAMANTBROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 21 Diamanten im Brillantschliff von zusammen ca. 1,05 ct., Dm 2,7, 5,5g, Expertise ...[more]
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Kettenclip, besetzt mit 19 Diamanten von zusammen ca. 0,20 ct., L 2,2, 5,1g ...[more]
BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold,
BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantbaguetten und Brillanten, zusammen ca. 0,6 ct., ein Stein fehlt, RG 56, 8,1g ...[more]
SOLITÄRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Diamantrose, RG 55, 13,2g ...[more]
DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold und
DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold und 950/ooo Platin, besetzt mit einer Diamantrose, RG 55, 16,1g ...[more]
DAMENRING, 375/ooo Roségold, besetzt
DAMENRING, 375/ooo Roségold, besetzt mit Granat, und Saatperlen, eine fehlt, RG 53, 1,6g ...[more]
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubin, RG 53, 2,4g, um 1900 ...[more]
GEMMENBROSCHE, 800/ooo Silber,
GEMMENBROSCHE, 800/ooo Silber, Muschelcameo, Broschierung und Anhängeröse, L 4,6, um 1900 ...[more]
GEMMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem geschnittenen Lagenstein, RG 52, 6,8g ...[more]
GEMMEN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
GEMMEN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Muschelcameo, minst.besch., feiner Riss, nicht durchgängig, Saum mit Gravurdekor, L 5,8, um 1860 ...[more]
COLLIER, 750/ooo Gelbgold,
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, Wabenmuster, halsnah, L 37, 31,2g ...[more]
HERRENRING, 585/ooo Gelbgold,
HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, Sternmotiv, besetzt mit Zirkonia, RG 67,5, 17,5g ...[more]
ARMREIF, 900/ooo Gelbgold, runder
ARMREIF, 900/ooo Gelbgold, runder Reif, Innendurchmesser 6, 26,6g ...[more]
KREUZANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
KREUZANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, L 5,6, 6,8g, an Kette aus 900/ooo Gelbgold, L 44, 15,2g ...[more]
ANHÄNGER, 900/ooo Gelbgold, L 2,9,
ANHÄNGER, 900/ooo Gelbgold, L 2,9, 7,5g ...[more]
COLLIER, 900/ooo Gelbgold,
COLLIER, 900/ooo Gelbgold, orientalischer Stil, L ca. 60, 41,3g ...[more]
KETTE, 750/ooo Gelbgold, L 102,
KETTE, 750/ooo Gelbgold, L 102, 50,3g ...[more]
ARMREIF, 900/ooo Gelbgold, besch.,
ARMREIF, 900/ooo Gelbgold, besch., Innendurchmesser 7,8, 39g ...[more]
ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, vollplastischer Apfel aus Jadeit, Brillanten, L 4,2, 38,9g ...[more]
KLEINER RING, 585/ooo Gelbgold,
KLEINER RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, RG 43, 6,6g ...[more]
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, L 51,
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, L 51, 11,4g ...[more]
KETTE, 585/ooo Gelbgold, Kordeldekor, L 45, 7,1g ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten, L der Kette 41, Gesamtgewicht 4,75g ...[more]
MEDAILLON, Gelbgold und vergoldet,
MEDAILLON, Gelbgold und vergoldet, belegt mit schwarzer Emaille, L 3, minst. besch. ...[more]
KETTE, 585/ooo Gelbgold, Königsdekor, L 89, 48g ...[more]
KREUZANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold,
KREUZANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Brillanten, L 2,5, 2,6g, aus Juwelier Schließung ...[more]