Refine your search
Sale Section
Estimate
Category
- Ceramics (261)
- Clocks, Watches & Jewellery (223)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (210)
- Collectables (200)
- Prints (138)
- Furniture (70)
- Asian Art (61)
- Decorative Art (56)
- Sculpture (52)
- Carpets & Rugs (41)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Chinese Works of Art (40)
- Japanese Works of Art (40)
- Glassware (36)
- Watches & Watch accessories (18)
- Clocks (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (10)
- Lighting (10)
- Russian Works of Art (9)
- Books & Periodicals (6)
- Drawings & Pastels (6)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Islamic Works of Art (2)
- Fine Art (1)
- Indian Works of Art (1)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
PERLANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold,
PERLANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, lilienförmiger Anhänger mit Perltropfen, L 2,6, 6,8g ...[more]
PERLENKETTE, Sautoire, weiße
PERLENKETTE, Sautoire, weiße Zuchtperlen ca. 8,2 mm Durchmesser, L 88, ohne Schließe ...[more]
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Zuchtperle von ca. 8,0 mm Durchmesser, RG 54, 2,4g ...[more]
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer grauen Südsee-Zuchtperle von ca. 14,0 mm Durchmesser, Saum aus Brillanten von zusammen ca. 0,36 ct. ...
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Südseeperle von ca. 13,8 mm Durchmesser, Brillantsaum von ca. 0,45 ct., RG 55, 12,8g ...[more]
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Akoya Zuchtperle, und acht Diamanten von zusammen ca. 0,25 ct., tw-w vsi-si, RG 59, 2,6g, Juweliersc...
PERLENKETTE, 585/ooo Weißgold,
PERLENKETTE, 585/ooo Weißgold, Zuchtperlen mit schönem Lüster und Wachstumsmerkmalen von ca. 7,5 mm Durchmesser, Schließe besetzt mit Safiren, L 4...
PERLENKETTE, 585/ooo Weißgold,
PERLENKETTE, 585/ooo Weißgold, Zuchtperlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, die Schließe besetzt mit einem Safir und Diamanten von zusammen ca. 0,16 ct...
PERLCLIP, 585/ooo Weißgold, Mabéperle mit Brillantsaum von zusammen ca. 0,40 ct., Dm 2,0, beigegeben Joker-Perlen-Strang, L 88 ...[more]
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, RG 52, 3,9g ...[more]
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, Dm der
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, Dm der Perle 12,8 mm, RG 54, 5g, aufgearbeitet, aus Juwelier Schließung ...[more]
AKOYA-ZUCHTPERLENKETTE, Dm 6,5mm,
AKOYA-ZUCHTPERLENKETTE, Dm 6,5mm, 835/ooo Silberschließe, L 40 ...[more]
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Gelbgold, Herzanhänger aus 585/ooo Weißgold, besetzt mit Glas, L 3...
PERLRING, 585/ooo Weißgold, Zuchtperle von ca. 9,0 mm, Brillant ca. 0,20 ct., RG 56, 4,8g ...[more]
PERLRING, 585/ooo Gelbgold und
PERLRING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, Diamant von ca. 0,01 ct., RG 49, 3,6g ...[more]
ANHÄNGER/ BROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER/ BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, silbergraue Barockperle, L 5,5, 20g ...[more]
BROSCHE MIT PORZELLANBILD,
BROSCHE MIT PORZELLANBILD, Silberlegierung, Bildnis eines Jünglings, L 5,6, M.19.Jh. ...[more]
PORZELLAN-BROSCHE, vergoldet,
PORZELLAN-BROSCHE, vergoldet, Porzellanmalerei mit Mädchen in bäuerlicher Tracht, L 5,8, Lötstellen, 19.Jh. ...[more]
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Clipanhänger, Porzellanmalerei Rose, L mit Anhängeröse 4,2, 8,5g, MEISSEN ...[more]
RHODOCHROSIT-ANHÄNGER, 585/ooo
RHODOCHROSIT-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, L mit Anhängeröse 4,8, 13,5g, min.besch. ...[more]
KETTENANHÄNGER IM ART-DECO-STIL,
KETTENANHÄNGER IM ART-DECO-STIL, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubincabochon, zwei Smaragdcabochons sowie Brillanten von zusammen ca. 1,7 ct...
RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem zentralen Rubin, Diamanten und Brillanten, diese von zusammen ca. 0,3 ct., RG 56, 4,7g ...[more]
RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Rubincabochon von ca. 12,1 x 6,9 mm und Brillanten von zusammen ca. 4,0 ct., RG 67, 29,6g ...[more]
RUBIN-DIAMANT-RING, 585/ooo Weißgold, Rubin ca. 0,83 ct., Brillanten von zusammen ca. 0,4 ct., vs2-si2, im Bereich wesselton, RG 55, 3,5g, Experti...
RUBIN-BANDRING, 750/ooo Gelbgold,
RUBIN-BANDRING, 750/ooo Gelbgold, Rubincabochon und Diamanten, RG 49, 1,6g ...[more]
RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Rubin von ca. 0,72 ct., Brillanten von ca. 0,04 ct., RG 53, 1,9g ...[more]
RUBINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
RUBINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubin im Emerald-Cut von ca. 6,49 ct., besch. und rest., RG 53, 4,6g ...[more]
RUBINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
RUBINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit acht Rubinen und einem Brillanten von ca. 0,18 ct., w vsi, aufgearbeitet, RG 53, 9,1g ...[more]
RUBIN-ARMREIF, 585/ooo Weißgold,
RUBIN-ARMREIF, 585/ooo Weißgold, besetzt mit vier Rubinen und sechs Brillanten von zusammen ca. 0,25 ct., w si, Innen Dm 5,7, 14,9g, aus Juwelier ...
ARMBAND, 56/oo Rot- und Gelbgold,
ARMBAND, 56/oo Rot- und Gelbgold, 20,1g, L 20,5, RUSSLAND ...[more]
NADEL, 88/oo Silber, Wildschwein auf
NADEL, 88/oo Silber, Wildschwein auf Pfeil, besetzt mit Rubin und Diamantsplittern, L 8,2, 22,6g, kyrillischer Meister "I.R.", E.19.Jh. ...[more]
SAFIRRING, 585/ooo, Weißgold und
SAFIRRING, 585/ooo, Weißgold und Gelbgold, besetzt mit zwei Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct., RG 53, 5,5g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safircabochon, RG 51, 5,6g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem ovalen Ceylonsafir von ca. 13 x 9 mm und Brillanten von zusammen ca. 0,6 ct., Ringverkleinerung, RG...
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Safir, Widderzeichen, RG 46, 1,4g ...[more]
SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir und Brillanten, RG 55, 3,5g ...[more]
SAFIRANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo und
SAFIRANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo und 585/ooo Weißgold, feine Venezianerkette, L 38, Anhänger besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,22 ct. und zwei...
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit zwei Safiren und kleinen Diamanten, RG 58, 3,6g ...[more]
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir und einem kleinen Diamanten, RG 58, 3,2g ...[more]
SAFIR-BRILLANT-COLLIER, 750/ooo
SAFIR-BRILLANT-COLLIER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit sechs Brillanten von zusammen ca. 0,45 ct. und Safiren, L 42, 8,6g ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 5 Safiren und 64 Brillanten von zusammen ca. 2,0 ct., L 18,5, 27,7g ...[more]
BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Safiren und Brillanten von ca. 1,4 ct., 15,5g, L 5,9 ...[more]
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem hellen Safir, minst.besch. und 6 kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,30 ct., RG 59, 7,6g ...[more]
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Safirnavette, ca. 0,12 ct., RG 55, 3,2g ...[more]
SAFIR-BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem zentralen Safir von ca. 1,45 ct., entouriert von Brillanten von zusammen ca. 1,2 ct., RG 5...
SAFIRANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo
SAFIRANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir von ca. 2,4 ct., und mit 10 Brillanten von zusammen ca. 1,10 ct., vvs/vs-si1, im...
SAFIRBROSCHE, 750/ooo Weißgold,
SAFIRBROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 11 Diamanten und 8 Safiren, L 3,8, 8,7g ...[more]
SAFIRANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo
SAFIRANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Weißgold, Safir entouriert von Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., L der Kette 41, 6,6g ...[more]
SCHLANGENRING, 585/ooo Roségold,
SCHLANGENRING, 585/ooo Roségold, geprüft, besetzt mit einem Rubincabochon und Diamantsplittern, RG 53, 5,9g ...[more]
ARMBAND UND RING, 925/ooo Silber,
ARMBAND UND RING, 925/ooo Silber, besetzt mit ovalen Onyxtäfelchen, Innendurchmesser Reif 6,3, RG 54, Gesamtgewicht 67,9g, Design: Joachim S`PALIU...
SCHLIESSE, Silber, besetzt mit
SCHLIESSE, Silber, besetzt mit farbigen Glassteinen, besch., Dm 5,9, 20,8g, um 1800 ...[more]
ARMBAND, Silber, besetzt mit 5
ARMBAND, Silber, besetzt mit 5 Rutilquarzcabochons, L 19,5, B 3,4, 119,8g ...[more]
DAMENRING, 925/ooo Silber, besetzt mit Zirkonia und einem synthetischen Safir, RG 54, 5,8g ...[more]
ANHÄNGER, 925/ooo Silber, vergoldet,
ANHÄNGER, 925/ooo Silber, vergoldet, emailliert, AKSEL HOLMSEN ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold,
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, Diamantsimili, RG 53, 2,8g ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit vier Smaragden und 56 Brillanten von je 0,05 ct., insgesamt 2,8 ct., Fischgrätdekor, L 18, 25,6g ...[more]
BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 19 hellen Smaragdnavetten, 6 Brillanten von zusammen ca. 0,9 ct. sowie Besatzsteinen, ein Stein fehlt, zwei...
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragdcabochon und -baguetten, Diamantbesatz, RG 54, Ringverkleinerung, 6,8g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einem Smaragd von ca. 5,0 x 3,0 mm und Brillanten von ca. 0,24 ct. RG 54, 12,5g ...[more]
SMARAGDRING, 585/ooo Weißgold,
SMARAGDRING, 585/ooo Weißgold, geprüft, besetzt mit einem natürlichen Smaragd von ca. 13,4 x 12,3 mm, Saum aus Brillanten von zusammen ca.1,08 ct....