Big sale

305 items 305 items
Auction closed (2 day sale)
room Bonn

Big sale

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-1391)
  • ( Lots: 1392-2699)

  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

to

  • Sale Section,
305 items
Per Page

FÜNF UNTERSETZER, Metall, Kreuzband, Dm 10, WMF, um 1900 ...[more]

ART-DÉCO-VASE, Keramik, polychrom staffiert, glasiert, best., H 19, gemarkt, LONGWY, um 1930 ...[more]

VASE, Steinzeug, brauner Scherben, Emailmalerei mit Goldstaffage, H 25,5, wohl FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

ZWEI FLÜGEL EINES ALTARS, Eiche, Eisenbeschläge, gemalte Darstellung zweier Adorationsengel, 78 x 44, DEUTSCH, M.19.Jh. ...[more]

SAMMLUNG KREUZE, ROSENKRÄNZE, ANHÄNGER, verschiedene Materialien, 19./20.Jh. ...[more]

PATRIOTISCHER PFEIFENKOPF, mit dem Konterfei Wilhelm II. von Preussen, früher Kunststoff, L 5,5, in Originaletui, DEUTSCH, um 1910 ...[more]

KAVIARSCHALE, Glas sowie versilbertes Metall, Dm 21,5, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

PAAR BILDERRAHMEN, Holz, Goldstuck, Falzmaß 20 x 26, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

SIEBEN BILLARD-QUEUES, größtenteils in Etuis, diverse Fabrikate ...[more]

HANDLEUCHTER, Metall versilbert, H 5,5, WMF, um 1900 ...[more]

KLEINE SCHATULLE, Holz, im scharnierten Deckel silberne Platte (934/ooo) mit Reliefbild, H 4,5, B 15,5, T 9, NIEDERLANDE, 20.Jh. ...[more]

VIER LOCKENTEN, Holz, polychrom bemalt, L 47, 19.Jh. ...[more]

BONBONIERE, farbloses Glas, Deckel 925/ooo Silber, Dm 17, Deckel 167g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

SEGELFLUGZEUG, Metall, Holzsockel, L 21, besch. und rest., FRANKREICH, um 1940 ...[more]

DREI TABLETTS, Wurzelholz und Edelhölzer, mit reichen Holzintarsien, L von 28 bis 42, rest., wohl FRANKREICH und ITALIEN, 19./20.Jh. ...[more]

STICKBILD, farbige Baumwollfäden auf Stoff, Landschaft, 19 x 30, gerahmt, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

FLANIERSTOCK, Metall, versilbert, Schuss aus Holz, L 85, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

VOLKSEMPFÄNGER GW 110, schwarzes Bakelit-Gehäuse, H 24, B 24, T 12, Stoffbespannung min.besch., Roland BRANDT, BERLIN, um 1938 ...[more]

AUSLEGER, Bronze, patiniert, L 38, DEUTSCH, um 1890 ...[more]

FRANZÖSISCHES BAJONETT LEBEL M 1886/15, Vierkantklinge, Griff Weißmetall, Parierstange u. Mechanik Eisen, Stahlscheide, L 66,5 ...[more]

FRÜHE FOTOGRAFIE, koloriert, 8 x 7, ebonisierter Holzrahmen, 19.Jh ...[more]

VASE, Kristall, amberfarben gebeizt, Schliff- und Gravurdekor, minst.best., H 19, BÖHMEN, A.20.Jh. ...[more]

GLUCKERFLASCHE, farbloses Glas, polychrome Emaillemalerei, ausgeschliffener Abriss, H 23,5, wohl DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

FÜNFTEILIGES KONVOLUT, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, H bis 20, vornehmlich BOLOGNA und FLORENZ, 19.Jh. ...[more]

BIERKRUG "EULE", Steinzeug, blau bemalt, glasiert, Zinnmontierung, besch., H 24, WESTERWALD, E.19.Jh. ...[more]

BUCHSTÄNDER, Messing, vergoldet, 34 x 34, besetzt mit Schmucksteinen, 19.Jh. ...[more]

VASE, farbloses Glas, partiell satiniert, H 14,5, LALIQUE ...[more]

KRUG, Keramik, polychrom bemalt und gold staffiert, H 24, gemarkt, ROYAL DOULTON, um 1900 ...[more]

MADONNA DELLA STELLA, Lithografie mit Goldhöhungen, in Holzrahmen, 59 x 23, leicht besch., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

SCHALE, farbloses Glas, teilweise satiniert, Dm 29, ORREFORS ...[more]

PAAR NEOGOTISCHE SCHNITZEREIEN, Holz, geschnitzt, gotisches Maßwerk, min.rest., besch., 50 x 61, DEUTSCH, M.19.Jh. ...[more]

SOMMERLICHE BOOTSFAHRT, Scherenschnitt, 24 x 26, gerahmt, sign. Eva SCHÖNBERG, um 1920 ...[more]