Big sale

165 items 165 items
Auction closed (2 day sale)
room Bonn

Big sale

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-1391)
  • ( Lots: 1392-2699)

  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

to

  • Sale Section,
165 items
Per Page

DOSE, beschnitztes Elfenbeinsegment, Montierung mit scharniertem Deckel 800/ooo, H 4,5, DEUTSCH, um 1920 ...[more]

KORRESPONDENZKASTEN, Mahagoni, H 39,5, B 48,5, T 19, ENGLAND, 2.H.19.Jh. ...[more]

BROSCHE, Porzellan, farbig bemalt mit der Darstellung der Maia Magdalena, Messingmontierung, L 6, wohl DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

KLEINE REISEAPOTHEKE, Rosenholz, Messingeinlagen, drei geschliffene Glasflakons, Goldstaffage, L 14, FRANKREICH, M.19.Jh. ...[more]

EMAILLETABATIÈRE, polychrom bemalt, vergoldete Kupfermontierung, besch., L 7, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

TABATIÈRE, Messing, graviert, im Deckel polychrom gemalte Feldlagerszenen, besch., L 8, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

KLEINE DOSE, Achat, vergoldete Messingmontierung, besch. und rest., L 9, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

ZWEI LACKDOSEN, ein Deckel polychrom mit der Ansicht der Rudelsburg bemalt, ber., L 13 und 9, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

DREI ACHATDOSEN, Metall-/ Silbermontierungen, L bis 6,2, DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]

ZWEI DOSEN, Holz, intarsiert, gefärbt, L bis 10,5, ITALIEN, E.19.Jh. ...[more]

FÜNF DOSEN, Formen, Größen und Materialien variierend, min.besch., L bis 12,5, um 1900 ...[more]

ZWEI TABATIÈREN, Weissmetall und Lack, Deckel polychrom bemalt, ber., L bis 12, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

DOSE, Weissmetall, auf dem Deckel polychrome Landschaftsmalerei, ber., L 15, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

DOSE, Weissmetall, auf dem Deckel polychrome Landschaftsmalerei, ber., L 13, SKANDINAVIEN, A.19.Jh. ...[more]

DOSE, Weissmetall, auf dem Deckel polychrome Landschaftsmalerei mit einer Stadtansicht (Wien?), ber., L 11,5, DEUTSCH, 1.H.19.Jh. ...[more]

DOSE, Weissmetall, auf dem Deckel polychrome Landschaftsmalerei mit Blick auf Nürnberg, ber., L 12,5, DEUTSCH, A.19.Jh. ...[more]

ZWEI TABATIÈREN, Holz/Birke, gepresst/beschnitzt, L bis 11, DEUTSCH, 1.H.19.Jh. ...[more]

ETUI, Bein, geschwärzt und graviert, verso Widmung sowie "1882" datiert, L 8,5, ENGLAND, E.19.Jh. ...[more]

DREI KLEINE DOSEN, Messing/Silber, mit Perlmutt- und Emailleeinlagen, L bis 5,5, A.20.Jh. ...[more]

ETUI UND PORTEMONNAIE, Schildpatt mit Gold- und Silberpiqué, Metallmontierung, L 8,5, rest., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

DOSE, Porzellan, polychromer Blütendekor, Goldrand, L 9, vier Schleifstriche, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]

ZWEI DOSEN, Porzellan, polychrom und gold staffiert, Metallmontierung, L bis 9,5, THÜRINGEN, 20.Jh. ...[more]

VIER TABATIÈREN, Holz, Horn und Lack, L bis 10, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

ZWEI DOSEN, Silber 800/ooo bzw. geprüft, Niello- bzw. Gravurdekor, besch. und rest., L bis 8, A.20.Jh. ...[more]

FÄCHER, Holz, gedrechselt, Bein, polychrome Lackmalerei mit Bootsszene, L 39, DEUTSCH, A.19.Jh. ...[more]

MINIATURPORTRAIT EINES EDELMANNES, polychrome Malerei auf Plättchen, in Bronzerahmen E.19.Jh., L gesamt 10, FRANKREICH, 17.Jh. ...[more]

MINIATURPORTRAIT EINES GEISTLICHEN, polychrome Malerei auf Plättchen, L 4, ENGLAND, 19.Jh. ...[more]

MINIATURPORTRAIT EINES MANNES, Rahmen aus Silber und Silber vergoldet, rest., polychrome Malerei auf Plättchen, L 6, ENGLAND, um 1820 ...[more]

KÖNIG CARL AMADEUS VON SARDINIEN, polychrome Malerei auf Plättchen, 5,5 x 6,5, wohl ÖSTERREICH, E.18.Jh. ...[more]

MINIATURPORTRAIT EINER FRAU, polychrome Malerei auf Plättchen, Messingrahmen, L gesamt 9,5, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

MINIATURPORTRAIT EINER ADELIGEN, Rahmen wohl vergoldetes Silber, Schmucksteinbesatz, polychrome Malerei auf Plättchen, H 7, 18./19.Jh. ...[more]

MINIATURPORTRAIT EINES MANNES, polychrome Malerei auf Plättchen, gerahmt H gesamt 13, ENGLAND, um 1820 ...[more]

MINIATURPORTRAIT EINES MANNES, polychrome Malerei auf Plättchen, L 2,5, ENGLAND, um 1820 ...[more]

"GOETHE" UND "WAGNER", zwei Miniaturportraits, polychrome Malerei auf Plättchen, Messingrahmen, L 10, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

MINIATURPORTRAIT EINER FRAU, polychrome Malerei auf Plättchen, ebonisierter Holzrahmen, H gesamt 13,5, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]