Filtered by:
- Sale Section
- List
- Grid
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
ACKERMANN, Max, "Komposition",
ACKERMANN, Max, "Komposition", Farbkreide/Papier, 26 x 12, unten signiert und datiert 1958, R. ...[more]
ACKERMANN, Max, "o.T.",
ACKERMANN, Max, "o.T.", Farbserigrafie, 55 x 39,5, nummeriert 57/100, handsigniert und datiert 1950/79, lichtrandig, R. ...[more]
ACKERMANN, Max, "o.T.",
ACKERMANN, Max, "o.T.", Farbserigrafie, 55 x 42, nummeriert 46/100, handsigniert und datiert, lichtrandig, R. ...[more]
ADAMI, Valerio, "Auf Reisen",
ADAMI, Valerio, "Auf Reisen", Farbserigrafie, 56 x 40, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1982, ungerahmt ...[more]
AGAM, Yaacov, "o.T.", Agamograph
AGAM, Yaacov, "o.T.", Agamograph (Serigrafie), 26 x 40, R. ...[more]
ALECHINSKY, Pierre, "Der Pfau",
ALECHINSKY, Pierre, "Der Pfau", Original-Farbaquatintaradierung, 46 x 36, nummeriert 36/80, handsigniert, besch., ungerahmt ...[more]
AMELN, Will, "Frauenakt",
AMELN, Will, "Frauenakt", Farblinolschnitt, 27 x 21, handsigniert, R. ...[more]
ANATOL (Anatol Herzfeld, 1931-2019), "Der schöne Reiter", Entwurf/Skizze, Mischtechnik/Karton, 28 x 23, signiert, vom Künstler mit Widmung bez., u...
ANTES, Horst, "Komposition",
ANTES, Horst, "Komposition", Farboffset, 46 x 36, im Druck signiert, 1976, ungerahmt ...[more]
APPEL, Karel, "Komposition",
APPEL, Karel, "Komposition", Farboffset, 57 x 39, Bruckmann, München, 1978, ungerahmt ...[more]
AQUARELLIST DES 20.JH., "Am Bodensee bei Lindau", Aquarell/Papier, 14 x 22 (Passepartoutausschnitt), unten rechts ortsbezeichnet und unleserlich s...
AUBERGER, Pidder, 6 Arbeiten,
AUBERGER, Pidder, 6 Arbeiten, Original-Farbholzdrucke, 62 x 42, verso signiert und datiert 1998, Edition der Griffelkunst, min.läs., ungerahmt .....
BAKST, Léon (1866-1924), in der Art von, "Kostümentwurf für eine Revue", Mischtechnik/Papier, 29 x 20 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]
BARGHEER, Eduard, "o.T." - südlicher Garten (?), Original-Farblithografie, 44 x 54, nummeriert 53/150, handsigniert und datiert '77, R. ...[more]
BARGHEER, Eduard, "o.T.",
BARGHEER, Eduard, "o.T.", Aquarell/Papier, 32,5 x 43,5, unten links signiert und datiert '65, R. ...[more]
BARGHEER, Eduard, "o.T.",
BARGHEER, Eduard, "o.T.", Aquarell/Papier, 21,5 x 32, unten links signiert und datiert '64, R. ...[more]
BARGHEER, Eduard, "o.T.",
BARGHEER, Eduard, "o.T.", Aquarell/Papier, 22 x 32, unten links handsigniert und datiert '64, R. ...[more]
BARGHEER, Eduard, "Südliche Stadt", Aquarell/Papier, 32 x 43, unten rechts signiert und datiert '64, R. ...[more]
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Die Köln-Banane", Multiple (Farboffset/Kunstpostkarte), 15 x 10, handsigniert, R. ...[more]
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Die
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Die Corona-Banane", Farboffset/Kunstpostkarte, 15 x 10,5, handsigniert, R. ...[more]
BECAT, Paul Emile, "Le pied fourchu", Radierung/Japan, 26 x 21, Edition 1959, ungerahmt ...[more]
BERKE, Hubert, "Tragödie",
BERKE, Hubert, "Tragödie", Aquarell/Papier, 18 x 16, handsigniert und datiert '46, R. ...[more]
BERKE, Hubert, "Eitelkeit",
BERKE, Hubert, "Eitelkeit", Original-Holzschnitt, 25 x 27,5, betitelt, handsigniert, R. ...[more]
BERKE, Hubert, Paar Arbeiten,
BERKE, Hubert, Paar Arbeiten, "Holland", Aquarelle/Papier, 47 x 15,5, unten signiert, betitelt und datiert 1976, R. ...[more]
BERKE, Hubert, "Abstrakt",
BERKE, Hubert, "Abstrakt", Aquarell/Papier, 62 x 48, unten links signiert und datiert '68, R. ...[more]
BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin),
BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin), "Landschaft", Öl/Malkarton, 28 x 36, unten rechts signiert und datiert '67, R. ...[more]
BERTHEAU, Anke, "Landschaft",
BERTHEAU, Anke, "Landschaft", Öl/Malkarton, 31 x 37 unten rechts signiert und datiert '05, R. ...[more]
BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin),
BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin), "Blumengarten", Öl/Lwd., 100 x 90, unten rechts signiert und datiert '64, R. ...[more]
BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin),
BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin), "Winterlandschaft", Öl/Lwd., 80 x 90, unten links signiert und datiert '86, R. ...[more]
BERTHOUD, François, Modeentwürfe, 8 Farboffset-Lithografien, ca. 30 x 25, nummeriert 300/500, ungerahmt ...[more]
BEUYS, Joseph, "Difesa della natura", Farboffset, 15 x 20, handsigniert, R. ...[more]
BEUYS, Joseph, Ausstellungsheft "Zeige deine Wunde", im Vorsatz Widmung des Künstlers und handsigniert, 1976 ...[more]
BEUYS, Joseph, Katalog und
BEUYS, Joseph, Katalog und Einladungskarte (diese signiert und datiert 1976) ...[more]
BEUYS, Joseph, "Joseph Beuys
BEUYS, Joseph, "Joseph Beuys Zeichnungen", Multiple (Kunstpostkarte/Offset), 10 x 15, handsigniert, R. ...[more]
BIERHOFF, Fritz (1927-1960), "o.T.", Mischtechnik mit Collage, 15 x 19, verso bez., R. ...[more]
BLANKENBURG, Reinhard (*1950),
BLANKENBURG, Reinhard (*1950), "Frauenakte", Öl/Lwd., 80 x 60, unten rechts signiert und datiert '88, R. ...[more]
BLUME, Bernhard, "Blume Natürlich", 4 Arbeiten, Farboffsets, 50 x 35, jeweils handsigniert, Griffelkunst, 1985, beigegeben ein handsigniertes Plak...
BONNARD, Pierre, "Le graveur",
BONNARD, Pierre, "Le graveur", Original-Radierung, 20 x 11,5, R. ...[more]
BOTERO, Fernando, "Die Straße",
BOTERO, Fernando, "Die Straße", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 14 x 10, handsigniert, R. ...[more]
BRAQUE, Georges, "Oiseau de nuit", Farblithografie, 51 x 36, 1958, R. ...[more]
BRAQUE, Georges, "o.T.",
BRAQUE, Georges, "o.T.", Farblithografie, 38 x 55, im Stein monogrammiert, R. ...[more]
BRAQUE, Georges, "Varengeville",
BRAQUE, Georges, "Varengeville", Farblithografie, 24 x 34, Galerie Maeght, Paris, 1968, ungerahmt ...[more]
BRODWOLF, Jürgen, Buchband "Im
BRODWOLF, Jürgen, Buchband "Im Kerngehäuse" M. Osten. Gedicht. J. Brodwolf. Wortwandlungen. Mit 19 Tafeln. Hamburg, St. Gertrude, 2008. 47 S. 20,5...
BRÜLL, Will, "Mädchen mit Querflöte", Original-Farblithografie, 60 x 47,5, nummeriert 38/100, handsigniert, R. ...[more]
BRUNI, Bruno, "Natura Morta",
BRUNI, Bruno, "Natura Morta", Bleistift/Tusche-Zeichnung auf Papier über Litho., 40 x 28, unten signiert und datiert 1981, mit Kassette, R. ...[m...
BÜTTNER, Werner, 6 Arbeiten,
BÜTTNER, Werner, 6 Arbeiten, Farblinolschnitte, 50 x 50, handsigniert und datiert '90, Griffelkunst, ungerahmt ...[more]
BURY, Pol, "Ramollissements de
BURY, Pol, "Ramollissements de Mondrian", Farbserigrafie, 40 x 56, nummeriert 13/75, handsigniert, 1983, R. ...[more]
CALDER, Alexander, "o.T.",
CALDER, Alexander, "o.T.", Original-Farblithografie, ca. 60 x 43 (Passepartoutausschnitt), nummeriert 38/90, handsigniert, R. ...[more]
CHAGALL, Marc, "Poésie",
CHAGALL, Marc, "Poésie", Farblithografie (Glückwunschkarte), 20 x 15, 1980, Druck Mourlot/Paris, R. ...[more]
CHAGALL, Marc, "Kleiner Akt", ca. 9 x 34, 1952, Galerie Maeght/Paris, R. ...[more]
CHRISTO und Jeanne-Claude, "Running fence, California", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 11 x 15,5, signiert, R. ...[more]
CHRISTO, "Christo in Goslar", Offset, 96 x 59, 1987, signiert, R. ...[more]
CHRISTO, Javacheff, "Wrapped
CHRISTO, Javacheff, "Wrapped Reichstag", Farboffset, 92 x 56, handsigniert, mit Gewebeprobe, handsigniert, R. ...[more]
CORNEILLE, "Tête et grand oiseau", Original-Farblithografie, ca. 57 x 76, nummeriert 88/100, handsigniert und datiert '77, läs., R. ...[more]
CORNEILLE, "Femme, fleur exotique et oiseau", Original-Farblithografie, 66 x 51, nummeriert 174/200, betitelt, handsigniert und datiert '75, R. ....
CORNEILLE, "La nuit violette",
CORNEILLE, "La nuit violette", Original-Farbserigrafie, 66 x 50,5, betitelt, nummeriert 45/125, handsigniert und datiert '75, besch., ungerahmt ....
DALI, Salvador, nach, "Ship and
DALI, Salvador, nach, "Ship and fruits", Granolithografie, 72 x 48, verso nummeriert 163/2500, 1986, ungerahmt ...[more]
DALI, Salvador, "Chevalier surréaliste (Hommage à Velásquez)", Original-Farblithografie, 57 x 46, bez. EA., signiert, WV Michler/Löpsinger 1574, 1...
DALI, Salvador, "Grenade et l'ange", Fotolithographie mit Kaltnadelradierung und Prägedruck auf Bütten. 56 x 37, Blatt aus der Folge: Flordali - L...
DALI, Salvador, nach, "Komposition", Farblithografie, 71 x 48, ungerahmt ...[more]