Big sale

349 items 349 items
Auction closed (2 day sale)
room Bonn

Big sale

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-1391)
  • ( Lots: 1392-2699)

  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

to

  • Sale Section
349 items
Per Page

ADAM, Julius II (1852-1913), "Katze mit Wollknäul", Öl/Lwd., 47,5 x 72,5, oben rechts signiert, "München" bez. und "1888" datiert, R. ...[more]

AQUARELLIST A.19.JH., "Landschaft mit Wanderer", Aquarell/Papier, 23 x 28 (Passepartoutausschnitt), besch., R. ...[more]

AQUARELLIST M.19.JH., "Paar Ansichten von Zwickau", Gouache/Papier, 27 x 38, besch., R. ...[more]

AQUARELLIST UM 1800, "Aufbrechendes Ulanenheer", Gouache/Papier, 41,5 x 51, besch. und rest bed., R. ...[more]

AQUARELLIST UM 1900, "Rittmeister", Aquarell/Bleistift/Papier, 22,5 x 29,5, besch., unten mit Titel bez., R. ...[more]

BRAND, Johann (Maler M.20.Jh.), "In der Bretagne bei Menc/Carnac", Öl/Lwd., 58 x 71, unten rechts signiert, verso Titelangabe, R. ...[more]

BROEZE, Jan (1896-1983), "Selbstportrait", Öl/Lwd., 34 x 26,5, besch., unten rechts signiert und "1924" datiert, R. ...[more]

CHRISTIANSEN, Niels Hans (1850-1922), "Paar Fjordlandschaften", Öl/Lwd., 61 x 40, jeweils signiert, R. ...[more]

CLARE, Vincent (1855-1930), "Stilleben mit Früchten", Aquarell/Papier, 15 x 22,5 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R. ...[more]

CRÉPIN, K. (Maler um 1900), "Waldinneres mit Hirsch", Öl/Malplatte, 44 x 35, unten rechts signiert und "1901" datiert, R. ...[more]

DE BURLIN, A. (Marinemaler 2.H.19.Jh.), "Zweimaster vor stürmischer Küste", Öl/Holz, 13 x 21, unten links signiert, R. ...[more]

DECKER, Hugo (*1899), "Blick auf eine Kirche", Öl/Karton, 31 x 23, besch., unten links signiert, R. ...[more]

DEFREGGER, Franz von (1835-1921), "Jagdgeschichten", Kopie 2.H.20.Jh. nach, Öl/Holz, 30 x 40, unten links signiert "J.Wagner", R. ...[more]

DEIKER, Carl (1879-1958), "Balzender Auerhahn", Öl/Lwd., 100 x 150, unten rechts signiert, "Düsseldf." bez. und "21" datiert, R. ...[more]

DUPRÉ, Alfred (1904-1956), "Waldstück", Öl/Platte, 65 x 54, unten rechts signiert, R. ...[more]