- Item Type
KAMPF, Eugen (1861-1933), "Flandrische Landschaft mit Gehöft", Öl/Lwd., 52,5 x 71, doubliert, unten rechts signiert, R. ...[more]
KAMPF, Eugen (1861-1933), "Flandrische Landschaft mit Gehöft", Öl/Platte, 55 x 90, unten rechts signiert, R. ...[more]
KAUFFMANN, Hugo Wilhelm (1844-1915),
KELLER, Ludwig (1865-1925),
KIRCHNER, Otto (1887-1960), "Bildnis
KIRCHNER, Otto (1887-1960), "Bildnis einer Frau mit Gitarre", Öl/Holz, 90,5 x 70, unten links signiert, R. ...[more]
KNAPP, Oscar F. (1914-1987),
KOCH, Josef (1886-1966), "Blick auf
KOCH, Josef (1886-1966), "Blick über
KOCH-ZEUTHEN, Reinhold (1889-1949),
KOEKKOEK, J. (Maler um 1900),
KOEKKOEK, Marinus Adrianus
KÖNIG, Wilhelm (Maler um 1920/30),
KÖNIG, Wilhelm (Maler um 1920/30), "Schiffe im Hafen", Aquarell/Papier, unten links signiert, "Essen" bez. und "32" datiert, R. ...[more]
KÖNIG, Hein (1891-1971),
KOHLSCHEIN, Josef II (1884-1858),
KOHLSCHEIN, Josef II (1884-1858), "Eifeldorf", Mischtechnik/Holz, 30 x 50, unten rechts signiert, verso "1934" datiert, R. ...[more]
KOHLSCHEIN, Josef I (1841-1915),
KOHLSCHEIN, Josef I (1841-1915), "Gehöft", Bleistift/Papier, 20 x 15,5, unten rechts signiert und "90" datiert, R. ...[more]
KOHLSCHEIN, Hans (1879-1948),
KOHLSCHEIN, Hans (1879-1948),
KORBANKA, Helga (1936-1994),
KORBANKA, Helga (1936-1994), "Stiefmütterchen", Öl/Malkarton, 27 x 39,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
KRINGS, Hugo (1878-1954), "Die alte
KRÜGER, Franz (1797-1857),
KÜHLER, W. (Aquarellist um 1930/40),
KURDYMOVA, A. (wohl russisch um 1920), "Portrait einer jungen Frau", Öl/Lwd., 51 x 41, unten rechts kyrillisch signiert, R. ...[more]
LANDSCHAFTSMALER UM 1900,
LARA, A. (Aquarellist um 1900), "Blick auf die Pyramiden von Gizeh", Aquarell/Papier, 30 x 45, unten links signiert, R. ...[more]
LARA, A. (Aquarellist um 1900), "Blick auf die Pyramiden von Gizeh", Aquarell/Papier, 35 x 50, unten links signiert, R. ...[more]
LARSEN, A. (Maler 1.H.20.Jh.), "Frau
LOOTEN, Jan (1618-1681),
MAINELLA, Raffaele (1856/58-1941),
MALER 2.H.19.JH, "Landschaft mit
MALER 2.H.19.JH., "Landschaft mit
MALER DES 18./19.JH., "Stilleben",
MALER DES 19.JH., "Landschaft",
MALER DES 19.JH., "Landschaft", Öl/Holz, 17,5 x 25, R. ...[more]
MALER DES 20.JH., "Ruhende Enten",
MALER DES 20.JH., "Ruhende Enten", Öl/Lwd., 45 x 59, auf Holz aufgezogen, R. ...[more]
MALER DES 20.JH., "Südlicher Hafen",
MALER DES 20.JH., "Portrait eines
MALER E.19.JH.,
MALER E.19.JH., "Bauernmädchen mit
MALER E.19.JH., "Bauernmädchen mit Regenschirm", Öl/Holz, 34,5 x 20,5, R. ...[more]
MALER M.19.JH., "Landschaft", Öl/Lwd., 25 x 34, besch. und rest. bed., R. ...[more]
MALER M.20.JH., "Ansicht von Danzig", Öl/Lwd., 39 x 60, beschädigt, R. ...[more]
MALER UM 1700, "Landschaft mit antiken Ruinen und Figurenstaffage", Öl/Lwd., 68 x 92, rest., R. ...[more]
MALER UM 1900, "Putto mit Esel",
MALER UM 1900, "Putto mit Esel", Öl/Lwd., 62 x 48, besch. und rest. bed., R. ...[more]
MALER UM 1900, "Landschaft mit
MALER UM 1900, "Landschaft mit Gewässer", Öl/Holz, 31 x 38, besch., R. ...[more]
MALER A.20.JH., "Vier
MALER A.20.JH., "Vier Landschaftsbilder", diverse Techniken, bis 24 x 31, teilweise signiert, R. ...[more]
MALER UM 1900, "Reitpferde", Studie,
MALER UM 1900, "Reitpferde", Studie, Öl/Holz, 15,5 x 23,5, besch., R. ...[more]
MALER UM 1920, "Verlorenes Paradies", Öl/Lwd., Dm 68, auf Holz aufgezogen, R. ...[more]
MALER UM 1930, "Winterliche
MALER WOHL 19.JH., "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 78 x 60, unten rechts unleserliche Signaturreste, R. ...[more]
MALER WOHL 20.JH., in der Art des
MALER WOHL RUSSLAND M.20.JH.,
MARCETTE, Henri (1824-1890),
MARCETTE, Henri (1824-1890), "Bauernhaus", Aquarell/Papier, 33 x 26, unten rechts signiert und "1883" datiert, R. ...[more]
MCLENDON, N. (England um 1900), "Zwei Küken", Aquarell/Papier, 26,5 x 36,5 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R. ...[more]
MEYERHEIM, Wilhelm Alexander
MEYERHEIM, Wilhelm Alexander (1815-1882), "Drei kleine Schlittschuhläufer", Öl/Lwd., 18,5 x 24, besch., unten rechts signiert, R. ...[more]