VIER FIGUREN, BÖRNER, WALLENDORF
VIER FIGUREN, farbig und gold staffiert, H bis 16, Entwürfe Emil Paul BÖRNER, WALLENDORF, 20.Jh. ...[more]
DECKELVASE "APPONYI PURPUR", HEREND
DECKELVASE, Dekor Apponyi Purpur, Goldstaffage und -rand, H 27, HEREND, 20.Jh. ...[more]
FIGUR "SCHWANENREITER", HEREND
FIGUR "SCHWANENREITER", farbig staffiert, H 20, HEREND, 20.Jh. ...[more]
SPEISESERVICE FÜR ACHT PERSONEN,
DOSE MIT FIGÜRLICHEM KNAUF, farbig
DOSE MIT FIGÜRLICHEM KNAUF, farbig staffiert, H 14, HEREND, 20.Jh. ...[more]
ZEHN FIGUREN UND EINE VASE, HEREND
ZEHN FIGUREN UND EINE VASE, farbig und gold staffiert, H bis 22,5, min.best., UNGARN ...[more]
TEESERVICE FÜR VIER PERSONEN, HEREND
MOCCAKERN UND SCHALE, HEREND, 20.JH.
SCHREIBTISCH-SET, zwölfteilig, Dekor
SCHREIBTISCH-SET, zwölfteilig, Dekor Apponyi Grün, gold gehöht, Etui, HEREND, 20.Jh. ...[more]
SECHS SUPPENDECKELTASSEN MIT UNTERTASSEN, Dekor Apponyi purpur, Goldstaffage- und -rand, Dm UT 11,5, HEREND, 20.Jh. ...[more]