Summer sale

2723 items 2723 items
Auction closed (2 day sale)
room Bonn

Summer sale

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-1275)
  • ( Lots: 1276-2722)

  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

  • Creator / Brand
2723 items
Per Page

KÜPPER, Will, "Umarmung", Original-Holzschnitt, 36 x 20, handsigniert, R. ...[more]

LEGER, Fernand, "Cirque", Farblithografie, 35 x 45, Galerie Maeght, 1958, ungerahmt ...[more]

LENK, Thomas, "Komposition", Farbserigrafie, 56 x 37, nummeriert 18/100, handsigniert und datiert '70, besch., ungerahmt ...[more]

LEWITT, Sol, 4 Arbeiten, Farbserigrafien, 77 x 50, verso Montierungsreste, R. ...[more]

LOHSE, Paul Richard, "Komposition", Farbserigrafie, 80 x 80, Glas mit Riss, R. ...[more]

LÜPERTZ, Markus, "Signatur", in Acrylhülle, auf dem Cover monogrammiert sowie signiert nummeriert 23/50, Verlag Rommerskirchen ...[more]

MACK, Heinz, "Fächer", Metall (Aluminium), in verglastem Objektkasten, Spiegelglas, 25 x 20 x 3, oben signiert und nummeriert 10/100, R. ...[more]

HAJEK, Otto Herbert, "Hommage à Willy Brandt", Farbserigrafie, 61 x 51, handsigniert, bez., besch., ungerahmt ...[more]

MAN RAY, "Retour à la raison", Offsetdruck, 34 x 23, R. ...[more]

MARINI, Marino, "Olympische Spiele München 1972", Original-Farblithografie, 86 x 63,5, im Stein signiert, R. ...[more]

MATISSE, Henri, Buchband "Verve No 35/36", 1958, mit vielen Original-Farblithografien, teils doppelblattgroß ...[more]

MECKSEPER, Friedrich, "Mechanischer Tisch", 49 x 40, nummeriert 78/100, handsigniert und datiert '77, etwas lichtrandig, ungerahmt ...[more]

MILLER, C., "Abstraktion II", Acryl/Lwd., 60 x 60, signiert ...[more]

MILLER, C., "Farbkomposition", Acryl/Lwd., 60 x 60, signiert ...[more]

MINELLI (?), Gianfranco, "Frauenakt", Siebdruck, 36 x 22, handsigniert, Widmung, R. ...[more]

MIRO, Joan, "L'issue dérobée", Original-Farbaquatinta, Prägedruck und verso einfarbige Radierung, 32 x 50, 1974, ungerahmt ...[more]

MIRO, Joan, "Terres de grand feu", Original-Farblithografie, 37 x 56, Céramiques monumentales, Cramer 83, ungerahmt ...[more]

MODERNE KÜNSTLER, 9 Farblithografien (Villon, Kito, Kelly, Jenkins, Esteve ..), aus Zeitschriften entnommen, ungerahmt ...[more]

MODERNE KÜNSTLER, 8 Farblithografien (Miro, Ubac, Braque, Calder, Manessier..), aus Zeitschriften entnommen, ungerahmt ...[more]

DEUTSCHER ZEICHNER, um 1920, "Drei Figuren am Tisch", Zeichnung/dünnem Papier, 20 x 29, R. ...[more]

MODERNER KÜNSTLER, "Farbfelder IV", Collage/Holz, 50 x 55, verso betitelt, unleserlich signiert und datiert '76, R. ...[more]

MOSER, Willi, "o.T.", Siebdruck, 70 x 100, nummeriert 12/20, monogrammiert, Modellrahmen aus Stahl ...[more]

MOSER, Willi, "o.T.", Siebdruck, 43 x 43, nummeriert 5/10, monogrammiert, Modellrahmen aus Stahl ...[more]

PENCK, A.R., "Sieben Monster bedrohen Aramcheck", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 10 x 14,5, signiert, R. ...[more]

PENCK, A.R., "Konzert", Farbsiebdruck, 83 x 63, zu einer Ausstellung, Köln, 1994, ungerahmt ...[more]

PICASSO, Pablo, nach, "Sleeping woman", Serigrafie, 65 x 84, R. ...[more]

PICASSO, Pablo, Buchband "Pour Henry Kahnweiler", in Schuber, Hatje-Verlag, Stuttgart, 1965, mit Lithografie ...[more]