Frühjahrsauktion

76 items 76 items
Auction closed (2 day sale)
room Bonn

Frühjahrsauktion

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-1472)
  • ( Lots: 1473-2675)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

to

  • Sale Section
76 items
Per Page

GROSSKARTE DEUTSCHLAND, kolorierter Kupferstich, 102 x 120, besch., L.DELAROCHETTE, LONDON, E.18.Jh., R. ...[more]

ALEXANDER DER GROSSE, kolorierter Kupferstich, 40 x 57, besch., 17.Jh., R. ...[more]

NIEDERLÄNDISCH, bei Mariette verlegt / gestochen von Gabriel Perelle, "Viehhirte vor antikem Tempel", Radierung, 25 x 34, 17.Jh., R. ...[more]

ZWEI BLÄTTER AUS EINEM ANTIPHONAR, Pergament, beidseitig, 50 x 38, zwischen Glas, wohl, 13.Jh. ...[more]

PREUSSEN, "Borussiae regnum..", kolorierter Kupferstich, 49 x 57, bei Tobias Conrad LOTTER, Augsburg, um 1759/60, R. ...[more]

THÜRINGEN, "Thuringia Landgraviatus..", kolorierter Kupferstich, 41 x 52, nach BLAEU, 17.Jh., R. ...[more]

RHEINLAUF, kolorierter Kupferstich, 57 x 48, SEUTTER, 18.Jh., R. ...[more]

DEUTSCHLAND, "Imperium Romano-Germanicum..", kolorierter Kupferstich, 49 x 56, SEUTTER, Augsburg, 18.Jh., R. ...[more]

TRIER, "Electoratus Trevirensis", kolorierter Kupferstich, 51 x 56, 18.Jh., R. ...[more]

THÜRINGEN, "Thuringae nova descriptio", kolorierter Kupferstich, 38 x 48, JANSSONIUS, 17.Jh., R. ...[more]

GROSSES KONVOLUT STAHLSTICHE, diverse Themen und Größen (u.a. Rheinland und Dresden), teilweise mit Passepartout, M.19.Jh. ...[more]

ZWEI ANSICHTEN KÖLN UND BONN, Kupferstiche, von De Leth, Hendrick (*1762), Guckkastenblätter um 1750, ca. 21,5 x 33, R. ...[more]

BLATT AUS EINEM ANTIPHONAR, Büttenpapier, 56 x 39, beidseitig, wohl 13.Jh. ...[more]

DIE DEUTSCHEN KAISER, In Holzschnitten nach Bildern deutscher Künstler ...[more]

GUCKKASTENBLATT, "Vue de la Maison appelle Oranie zaal", kolorierter Kupferstich, 29 x 40,5, von Georg Balt. PROBST, um 1770, R. ...[more]

PANORAMA VON CÖLN, kolorierter Stich, 9 x 53,5, von Ruff nach Ditzler, E.19.Jh., R. ...[more]

PANORAMA VON NONNENWERTH, kolorierter Stich, 8,5 x 53, von Ruff nach Ditzler, E.19.Jh., R. ...[more]

DER RHEIN VON KÖLN NACH MAINZ, Taschen-Panorama, nach A. Ditzler, mehrfach gefalteter Stahlstich, ca. 137 x 10, min.rest. ...[more]

MOSKAU, "Mappae imperii Moscovitici...", kolorierter Kupferstich, 49 x 58, besch., rest., SEUTTER, Augsburg, um 1780, ungerahmt ...[more]