- Category,
- Item Type
12 items
DECKENAMPEL, Schmiedeeisen, farbiges Glas, einflammig, H 60, FRANKREICH, um 1920 ...[more]
DECKENLÜSTER, Messing, mit reichem Glasbehang, mit Kerzenhaltern, Dm ca. 53, H ca. 68, 20.Jh. ...[more]
TISCHLEUCHTER, Messing, Kristallbehang, dreiflammig, H 50 ...[more]
ART DECO-TISCHLAMPE, Marmor, Onyx (min.best.), Opalinglas, bronzefarben patinierte Régule, L 43,5, FRANKREICH, um 1940 ...[more]
IKORA-LAMPENFUSS, Metall, bronziert, zweiflammig, H 60, WMF, um 1930 ...[more]
GROSSER DECKENLÜSTER, zehnflammig, Messing, Kristallbehang, H 145 ...[more]
PAAR DESIGN-TISCHLAMPEN, Metall, verchromt, Schirm aus Milchglas, einflammig, H 22, FRANKREICH, um 1970 ...[more]
SCHREIBTISCHLAMPE, Bakelit, einflammig, H 35, ENGLAND, um 1930 ...[more]