- Category,
- Item Type
431 items
VIERZEHN SZENEN AUS NAPOLÉONISCHER ZEIT, zumeist Stahlstiche, bis 18 x 14, um 1840, R. ...[more]
WERBEPLAKAT, "Gladiator cycles", Farboffset, 128 x 90, R. ...[more]
DREI GUCKKASTENBLÄTTER, Amsterdam und Dresden, kolorierte Kupferstiche, 27 x 39, stark besch., AUGSBURG, 18.Jh., R. ...[more]
VAN OSTADE, Adriaen, nach, "Affenkomödie", Radierung, 22,4 x 17,3, ungerahmt ...[more]
SECHS NAPOLÉON-PORTRAITS, meist Stahlstiche und Lithografien, teilw. koloriert, bis 28 x 25, besch., 19.Jh., R. ...[more]
PRAG, 4 Ansichten, kolorierte Lithografien, 41 x 27, Samuel Prout, Published by London Hullmandel, 1833, R. ...[more]
LUISE VON PREUSSEN, Farblithografie, 50 x 38, Prunkrahmen ...[more]
KONVOLUT FRANKREICH, vier kolorierte Kupferstiche, bis 49 x 57, u.a. HOMANN, 18.-19.Jh., R. ...[more]
GRIECHENLAND, kolorierter Kupferstich, 48 x 57, M.SEUTTER, 18.Jh., R. ...[more]
VIER NAPOLÉONISCHE SCHLACHTENSZENEN, kolorierte Lithografien, besch., bis 43 x 58, 19.Jh., R. ...[more]
FÜNF NAPOLÉONISCHE SCHLACHTEN-/HISTORIENSZENEN, teilw. kolorierte Lithografien und Radierungen, bis 21 x 28, 19.Jh., R. ...[more]
NIEDERLANDE, kolorierter Kupferstich, 46 x 56, besch., SANSON, R. ...[more]
LIMBURG, "Ducatus Limburg", Kupferstich, 17 x 23, 17.Jh., R. ...[more]
IN DER AUKTION, Holzstich, 23 x 32,5, nach einem Gemälde von Sterl, etwas gebräunt, DEUTSCH, um 1880, R. ...[more]
SECHS SZENEN AUS DEM LEBEN NAPOLÉONS, teilw. kolorierte Stahl- und Kupferstiche, bis 35 x 43, besch., 19.Jh., R. ...[more]
SIEBEN NAPOLÉONISCHE SCHLACHTENSZENEN, teilw. kolorierte Kupfer-, Stahl- und Holzstiche, besch., bis 30 x 43, 19.Jh., R. ...[more]
FOX HUNTING, kolorierter Stich, 52 x 105, etwas gebräunt, ENGLAND, 19.Jh., R. ...[more]
RIDINGER, Johann Elias, (1698-1767), "Elch", Radierung, 27 x 40, 18.Jh., R. ...[more]
GROSSKARTE DEUTSCHLAND, kolorierter Kupferstich, 95 x 125, besch., PARIS, 1805, R. ...[more]
ACHTUNDZWANZIG PERSÖNLICHKEITEN-PORTRAITS, Stahlstiche, meist aus: Sporschils Grosse Chronik, bis 15 x 12, 19.Jh., R. ...[more]
GROSSE SAMMLUNG SCHLACHTENSZENEN AUS DEN NAPOLEONISCHEN KRIEGEN, ca. 43 Stück, Kupferstiche, bis 30 x 42, besch., ungerahmt ...[more]
SECHS KARTEN UND ORTSANSICHTEN, teilw. kolorierte Kupferstiche, bis 30 x 51, besch., u.a.ORTELIUS, 17.-19.Jh., R. ...[more]
8 LANDKARTEN DEUTSCHLAND, Kupfer- und Stahlstiche, teils koloriert, bis 54 x 77, 18. und 19.Jh., besch., ungerahmt ...[more]
RHEINLAUF, kolorierte Kupferstichkarte, 48 x 56, HOMANN, 18.Jh., R. ...[more]
NAPOLEON I. MIT SOHN, kolorierte Lithografie, 25,5 x 34, nach Jules Girardet, E.19.Jh., R. ...[more]
DREIZEHN PERSÖNLICHKEITEN-PORTRAITS, Kupferstiche und Stahlstiche, bis 27 x 20, 19.Jh., R. ...[more]
NAPOLEON BONAPARTE, Kupferstich, 49 x 36, vom Bromley nach F. Gérard, M.19.Jh., Prunkrahmen ...[more]
NAPOLEON AUF ST.HELENA, kolorierte Aquatintaradierung, 38,5 x 55, nach J.L. Rugendas, Augsburg, um 1825, Prunkrahmen ...[more]
TÜRKISCHES REICH, kolorierter Kupferstich, 32 x 44, FRANKREICH, um 1780, fleckig, R. ...[more]
SECHS DARSTELLUNGEN HISTORISCHER EREIGNISSE, Lithografien, bis 30 x 43, 19.Jh., R. ...[more]
NAPOLÉON I. ZU PFERDE, Lithografie, leicht koloriert, 58 x 42, bei Lemercier/Paris verlegt, Prunkrahmen ...[more]
JACQUES, Charles, "Bei der Ernte", Radierung, 8 x 12, bez., ungerahmt ...[more]
JACQUEMART, Jules Ferdinand, "Aufkommendes Unwetter", Radierung, 12,5 x 14,5, ungerahmt ...[more]
JÉRÔME BONAPARTE, Lithografie, 58 x 43, Prunkrahmen ...[more]
SECHS SCHLACHTEN UND SOLDATENSZENEN, kolorierte Stiche, bis 27 x 38, 19.Jh., R. ...[more]
ZWEI NAPOLÉONISCHE SCHLACHTENSZENEN, teilw. kolorierte, Grafiken, bis 47 x 58, 19.Jh., R. ...[more]
PORTRAIT NAPOLEON I. BONAPARTE, kolorierte Lithografie, ca. 26 x 23, 19.Jh., Prunkrahmen ...[more]
KONVOLUT DEUTSCHLAND, fünf kolorierte Kupferstiche, bis 60 x 48, u.a.ORTELIUS, BLAEU und HOMANN ERBEN, 17.-18.Jh., R. ...[more]
NAPOLEON AUX PYRAMIDES, Lithografie, 33,5 x 48, bei Lemercier, um 1860, Prunkrahmen ...[more]
ROM, "Veduta del Ponte e Castello Sant'Angelo", Engelsburg und St. Peter, Radierung, 38 x 58, G.B. PIRANESI, 18.Jh., R. ...[more]