- Category,
- Item Type
388 items
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, Brillantsolitär von ca. 0,25 ct., RG 55, 4,8g ...[more]
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct., L 6,2, 2,2g ...[more]
ARMBAND, Silber, vergoldet, Filigranarbeit, L 19,5, 12,7g, PORTUGAL ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Weißgold und Gelbgold, besetzt mit einem Citrin und Smaragden und drei Diamanten, RG 56, 10,4g ...[more]
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, rosettenförmig, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,2 ct., RG 58, 8,4 g ...[more]
ANTIKER KREUZANHÄNGER, Silber, teils bedeckt eingefasste Diamantrosen, L 6,7, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, 16 Diamanten von zusammen ca.0,16 ct., RG 51, 3,1g ...[more]
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, L 2,7, 2g ...[more]
DAMENRING, 925/ooo Silber, besetzt mit einem Rosenquarzcabochon, RG 55, 28,5g, Rechnung ...[more]
SCHLÜSSELANHÄNGER, 925/ooo Silber, Delphin, 24,8g ...[more]
PAAR FRACKKNÖPFE, 585/ooo Gelbgold, Perlmutt und Perle, Dm 0,9, um 1900 ...[more]
BROSCHE, Gelbmetall, belegt mit schwarzem Email, verso Medaillonrahmen, Dm 3,2, 2.H.19.Jh. ...[more]
FREUNDSCHAFTSRING, 585/ooo, Brillanten und Diamanten von zusammen ca. 0,64 ct., RG 59, 5,9g ...[more]
BELLE-EPOQUE-RING, 585/ooo Gelbgold und Platin, besetzt mit Rubin, Altschliffdiamanten und Perlen, RG 53, 2,9g, um 1900 ...[more]
PERLENKETTE, kleine Flussperlchen, Schließe aus Gelbgold und doublé, L 122, um 1900 ...[more]
PERLANHÄNGER AN KETTE, Gelbgold und Silber, besetzt mit Diamantrosen und einer Zuchtperle, L 43, 3,3g, um 1900 ...[more]
PAAR CREOLEN, 333/ooo Gelbgold, Durchmesser 2,4, 3,6g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem synthetischen Alexandrit, RG 54, 11,4g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Altschliffdiamanten von zusammen ca. 1,0 ct., RG 52, 3,2g, um 1890 ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst, RG 56, 5,4g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst, RG 62, 5,9g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst und Brillanten von zusammen ca. 0,16 ct., RG 53, 8,2g ...[more]
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Farbedelstein, Dm 2,1, 5,9g ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Ankerkette, L 20, 34,5g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin im Emerald-Cut und kleinen Brillanten, RG 53, 2,4g ...[more]
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin, RG 50, 1,7g, um 1900 ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Glassteine, L 19, 2,9g ...[more]
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 36 Brillanten von zusammen ca. 1,02 ct., w - si, L 17,8, 85,8g, Expertise ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit einem zentralen Safir und Altschliffdiamanten, RG 54, 2,8g ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Roségold, besetzt mit drei kleinen Brillanten, L 18, 11,7g, um 1920/30 ...[more]
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir und zwei Brillanten, RG 50, 2,5g ...[more]
DAMEN-BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., RG 55, 7,9g ...[more]
BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit fünf Rubinen, RG 53, 3,1g ...[more]
BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit fünf Safiren, RG 53, 3,2g ...[more]
BEISTECKRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Safiren, RG 58, 3,6g ...[more]