- Category,
- Item Type
431 items
HAUSNER, Rudolf, "Im Labyrinth", Original-Farblithografie, 54 x 74, nummeriert 244/300, monogrammiert, ungerahmt ...[more]
HEERICH, Erwin, "o.T.", Farbserigrafie, 57 x 40, handsigniert, Edition der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]
HEERICH, Erwin, "o.T.", Serigrafie, 62 x 45,5, handsigniert, min.läs., R. ...[more]
HELLINGRATH, Berthold, Mappe mit 4 Radierungen (von 7), Ansichten aus Danzig, jeweils handsigniert ...[more]
HELNWEIN, Gottfried, "American Prayer", Multiple, (Farboffset), Kartengruß, 14,5 x 10, L.A. 2012, signiert, R. ...[more]
HÖCH, Hannah, "Komposition", Farboffset, 51 x 37, nummeriert 21/98, handsigniert, leichte Lagerspuren, ungerahmt ...[more]
HÖCKELMANN, Antonius, "o.T.", Original-Farblithografie, 30 x 21, nummeriert 3/50, handsigniert und datiert '85, R. ...[more]
HOEPPE, Brigitte, "Blumen", Original-Farblithografie, 50 x 40, nummeriert 137/150, handsigniert, R. ...[more]
HOEPPE, Brigitte, "Seerose", Original-Farblithografie, 50 x 40, nummeriert 118/150, handsigniert, R. ...[more]
HOEPPE, Brigitte, "Blume", Original-Farblithografie, 50 x 40, nummeriert 137/150, handsigniert, R. ...[more]
HOLWECK, Oskar, "o.T.", Serigrafie, ca.60 x 40, handsigniert und datiert '74, Edition der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]
HOLZER, Jenny, Kunstpostkarte (Farboffset), 10 x 14,5, signiert, R. ...[more]
HÜPPI, Alfonso, "o.T.", Farbserigrafie, 83 x 58, handsigniert, Edition der Griffelkunst, min.läs., ungerahmt ...[more]
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Homo humus come va", Farboffset mit Folienprägungen, 28,5 x 19,5, R. ...[more]
HUTTER, Wolfgang, Postkarte, Farboffset, 14,5 x 10, mit kleiner Zeichnung des Künstlers, signiert, datiert '89, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, zwei Plakate, Farboffsets, 39 x 58, jeweils handsigniert, 1972, 1975, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, 13 Blätter mit Portraits, Zinkografien, ca. 23 x 17, jeweils handsigniert, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, 3 Radierungen, bis 30 x 21,5, jeweils handsigniert, Edition der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, 2 Radierungen, Selbstportraits, bis 30 x 21, jeweils handsigniert, Editionen der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, "Einladung zur Nacht", Brief an Mirjam, 1.Zustand, handsigniert, R. ...[more]
JANSSEN, Horst, Plakat, Farboffset, 41 x 34, handsigniert, 1979, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, Poster, Hokusai's Spaziergang, Farboffset, 59 x 41, handsigniert und datiert '71, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, "Knieland", Original-Radierung, 27 x 21,5, handsigniert, Griffelkunst E 194, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, "Membrum virile", Original-Radierung/Japan, 27 x 22, handsigniert, Edition der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, "Stiefel", 3 Radierungen, bis 30 x 21, jeweils handsigniert, Editionen der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]
JENSSEN, Olav Christopher, "o.T.", Original-Radierung, 48 x 58, handsigniert, Edition der Griffelkunst, 1995, ungerahmt ...[more]
JOHN, Jiri, "o.T.", Original-Radierung, 29 x 41, handsigniert und datiert, Edition der Griffelkunst, 1968, ungerahmt ...[more]
JOHNS, Jasper, Postkarte, Farboffset, 14,5 x 10, handsigniert, ungerahmt ...[more]
JONES, Allen, "Refrigerator", Farboffset, 23 x 17, handsigniert, R. ...[more]
KANDINSKY, Wassily, "Orientalisches", Original-Holzschnitt, 13 x 19, aus "Klänge", San Lazzaro, Paris, 1974, ungerahmt ...[more]
KANDINSKY, Wassily, "Komposition", Farblithografie, 35 x 54, aus "La période dramatique", 1955, ungerahmt ...[more]
KARSTEN, Detlef, "Frauenakt", Mischtechnik mit Aquarell auf Papier, 69 x 49, handsigniert und datiert '99, ungerahmt ...[more]
KIPPENBERGER, Gerd, 3 Arbeiten, "Figuren", Gouache/Malkarton, 50 x 35, jeweils monogrammiert und datiert '85/'86, ungerahmt ...[more]
KLEE, Paul (1879-1940), "Senecio", Kopie ca.M.20.Jh. nach dem Original von 1922, Öl/Lwd., 60 x 50 ...[more]
KLEE, Paul, nach, "Engel im Kindergarten", Serigrafie/Bütten, 39 x 28, 1992, ungerahmt ...[more]
KLINGER, Max, "Mutter und Kind", Radierung, 29 x 23, in der Platte signiert, aus "Vom Tode", Druck Felsing, ungerahmt ...[more]
KLINGER, Max, Radierung, 40 x 23, in der Platte signiert, ungerahmt ...[more]
KLINGER, Max, Radierung, 29 x 23, in der Platte signiert, ungerahmt ...[more]
KNEFFEL, Karin, "Blumen", Original-Farbradierung, 43 x 64, nummeriert 56/90, handsigniert und datiert 2006, R. ...[more]
KOKOSCHKA, Oskar, "o.T.", aus Odyssee, Original-Lithografie, ca. 40 x 28, nummeriert 40/50, handsigniert, ungerahmt ...[more]
KOCSIS, Imre, "o.T.", Serigrafie, 56 x 56, handsigniert und datiert '71, Edition der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]
KRANZ, Kurt, "o.T.", Siebdruck, 45 x 38, handsigniert, Widmung, datiert 18.IX.89, ungerahmt ...[more]
KRANZ, Kurt, Mappe mit Siebdrucken, aufklappbar, signiert und datiert 2010 ...[more]
LANSKOY, André, "Composition", Farbserigrafie, 67 x 44, nummeriert 54/100, handsigniert, ungerahmt ...[more]
LAPORTE, Georges, "Uferlandschaft", Original-Farblithografie, 46,5 x 63, nummeriert 73/150, handsigniert, R. ...[more]
LEBADANG, Dang, "o.T.", Aquarell/Papier, 42 x 57, unten rechts signiert, R. ...[more]
LEGER, Fernand, "La chaise", Farblithografie, 37 x 48, Galerie Maeght, Paris, 1952, ungerahmt ...[more]
LEIBERG, Helge, "o.T.", Original-Farblithografie, 55 x 35, bez. e.a., handsigniert, R. ...[more]
LICHTENSTEIN, Roy, Plate (Pappteller), Siebdruck, Dm 26, 1969, R. ...[more]