- Category,
193 items
KLEINER WANDSPIEGEL, im Empirestil, Mahagoni, Messingapplikationen, 52 x 40, FRANKREICH, um 1900 ...[more]
KORBLÜSTER, Bronze/Messing, Kristallbehang, sechsflammig, H 70 ...[more]
KORBLÜSTER, Bronze/Messing, Kristallbehang, dreiflammig, H 55 ...[more]
KORBLÜSTER, Bronze/Messing, Kristallbehang, einflammig, H 45 ...[more]
WANDSPIEGEL MIT CHINOISERIE, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, 123 x 67, ITALIEN, 19./20.Jh. ...[more]
KLEMMLEUCHTE, Metall, verchromt und schwarz lackiert, L 80, einflammig, Entwurf Christian DELL, Ausführung: KAISER, um 1950 ...[more]
DESIGN-TISCHLAMPE, Metall, verchromt, Schirm aus Milchglas, einflammig, H 35, FRANKREICH, um 1970 ...[more]
PAAR TISCHLAMPEN, Empirestil, Bronze, vergoldet, weißer Marmor, zweiflammig, H 53, LAUDARTE, ITALIEN ...[more]
GROSSER KORBLÜSTER, Kristallbehang, besch., sechsflammig, H 90, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
PAAR STÜHLE, Eiche, geschnitzt, H 75, DEUTSCH, um 1890 ...[more]
CAMPAIGN CHEST, Mahagoni/Rosenholz, Messingbeschläge, 14-schübiger Korpus, H 160, B 80, T 51, ENGLAND ...[more]
PORTABLE BED TOILET, Mahagoni, eintüriger Korpus, Sockel ausziehbar, besch., H 77, B 53, T 46, ENGLAND, 2.H.19.Jh. ...[more]
SPÄTBIEDERMEIERSOFA, Nussbaum, Polsterung erneuert, H 104, B 180, T 90, ÖSTERREICH, um 1860 ...[more]
KORBLÜSTER, Bronze/Messing, Kristallbehang, vierflammig, H 60 ...[more]
BED TABLE, Eiche, Messing und Gusseisen, H 113, Maße des Tablars 40 x 60, ENGLAND, 19.Jh. ...[more]
KLEMMLEUCHTE, Metall, verchromt, einflammig, L 90, JUMO, um 1940 ...[more]
GROSSE ZIERSÄULE, grüner Marmor und Messing, H 130, neuzeitlich ...[more]
PAAR DECKENLAMPEN, Messing, Dm 12,5, Schirme aus farblosem, satiniertem Glas, Gravurdekor, VAL SAINT LAMBERT, um 1900 ...[more]
PAAR GARTENZIERVASEN, Gusseisen, patiniert, H 112 ...[more]
WANDSPIEGEL, im Empirestil, Holz, Goldstuck, 127 x 84, rest., 1.H.19.Jh. ...[more]
GROSSER KORBLÜSTER, Bronze/Messing, Kristallbehang, siebenflammig, H 95 ...[more]
WANDLAMPE, Metall, farbiger Glasbehang, zweiflammig, L 38, ITALIEN ...[more]
STAPELBÜCHERSCHRANK "GLOBE", Mahagoni, bestehend aus sieben Einzelelementen, besch., H 243, B 86, T 39, WERNICKE, um 1910/20 ...[more]
PAAR WANDLEUCHTER, Messing, dreiflammig, elektrifiziert, H 40 ...[more]
KLEINER SAMMLUNGSSCHRANK, Eiche, vierzehnschübig, besch., H 49, B 34, T 32, DEUTSCH, um 1910 ...[more]
STUHL, Mahagoni, polychrom gemalte Medailloneinlage mit Tempeldarstellung, Polsterung erneuert, H 94, ENGLAND, 19.Jh. ...[more]
ART-DECO-WANDLAMPE, Metall, vernickelt, rest., einflammig, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas, L 23, FRANKREICH, um 1925 ...[more]
ART-DECO-GARDEROBE, Metall, verchromt, L 100, FRANKREICH, um 1940 ...[more]
BIEDERMEIER-SPIEGEL, Nusswurzel, 95 x 55, DEUTSCH, um 1830 ...[more]
GROSSE MEDICI-GARTENVASE, weißer Marmor, H 71, min.best. ...[more]
WANDSPIEGEL, Holz, Goldstuck, 75 x 63, E.19.Jh. ...[more]
STAPELBÜCHERSCHRANK "GLOBE", Mahagoni, bestehend aus sieben Einzelelementen, besch., H 243, B 89, T 37, WERNICKE, um 1910/20 ...[more]
PAAR FAUTEUILS IM EMPIRESTIL, Mahagoni, H 92, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]
BAROCKER STUHL, Nussbaum, rest. und erg., Polsterung erneuert, H 114, wohl ENGLAND, 18.Jh. ...[more]