431 items
LÜPERTZ, Markus, "Beethoven blau", Multiple (Farboffset), 28 x 20, handsigniert, R. ...[more]
MACK, Heinz, "o.T.", Original-Farblithografie, 65 x 50, nummeriert VII/X, handsigniert und datiert '99, ungerahmt ...[more]
MAN RAY, zwei Fotos, 30 x 23,5, einmalige Auflage für die Griffelkunst, 1991, ungerahmt ...[more]
MAN RAY, "Erotique voilée", Offsetdruck, 35 x 25, 1953, R. ...[more]
MARCKS, Gerhard, "Pflügender Bauer", Original-Holzschnitt, 13,5 x 24,5, handsigniert, 1974, R. ...[more]
MASEREEL, Hans, Buchband "Danse Macabre", 1946, beigeben Holzschnitt "Mutterns Hände", handsigniert, 1964 ...[more]
MASSON, André, "o.T.", Original-Farblithografie, 24 x 16, nummeriert 23/100, handsigniert, ungerahmt ...[more]
MATISSE, Henri, nach, "Tahiti", Farboffset-Lithografie, 61 x 50, Galerie Maeght, Paris, ungerahmt ...[more]
MATTHEUER, Wolfgang, Postkarte, Farboffset, 14 x 10, handsigniert, ungerahmt ...[more]
MEID, Hans, "Bootsfahrt", Original-Radierung, 15 x 19,5, 1923, ungerahmt ...[more]
MEYER, Heiner, Einladungskarte zur Vernissage Galerie Burkhard Eikelmann, 2008, Farboffset, 18 x 26,5, handsigniert, R. ...[more]
MIRO, Joan, "L'étoile bleu", Original-Farblithografie, 32 x 25, aus Lithograph I, 1972, R. ...[more]
MODIGLIANI, Amadeo, nach, "Testa scultorea", Farbserigrafie/Bütten, 90 x 60, ungerahmt ...[more]
MOHOLY-NAGY, Laszlo, "o.T.", Radierung, 15 x 10, Nachlaß, Edition der Griffelkunst, 1995, ungerahmt ...[more]
MOSLEY, Tom, 3 Prägungen, je 16 x 14, nummeriert E.A 62/100, handsigniert und datiert '83, R. ...[more]
NEWTON, Helmut, "o.T.", Offset/Signaturkarte, 10 x 15, handsigniert, R. ...[more]
NOEL, Martin, "o.T.", Original-Farbholzschnitt, 50,5 x 40,5, handsigniert, Edition der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]
OKS, Kees, "Magisch Viereck", Original-Radierung, 47 x 31, handsigniert und datiert '69, Edition der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]
PAEFFGEN, C.O., Siebdruck, 11 x 11, monogrammiert, R. ...[more]
PANKOK, Otto, "Lauschende Kinder", Original-Holzschnitt, 30 x 15, 1947, handsigniert, R. ...[more]
PAOLOZZI, Eduardo, "Lunes domingo", Farbserigrafie, 65 x 57, nummeriert 49/100, handsigniert und datiert 1980, ungerahmt ...[more]
PENCK, A.R., "Deutschland nach der Wahl", seltener Andruckbogen (Farboffset), 26 x 30, signiert, 1990, R. ...[more]
PENCK, A.R., "Friedensgespräch", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 10 x 15, signiert, R. ...[more]
PENCK, A.R., Telefonkarte, Multiple (Farboffset), 30 x 20, signiert, R. ...[more]
PENCK, A.R., "Prinzip", Farblithografie, 26 x 22, handsigniert, R. ...[more]
PENCK, A.R., "Das Konzert", Farbserigrafie/Bütten, 85 x 63, bez e.a., handsigniert, 1994, ungerahmt ...[more]
PFAHLER, Karl Georg, "o.T.", Farbserigrafie, 65 x 65, verso nummeriert 8/100, handsigniert, min.läs., ungerahmt ...[more]
UNBEKANNT, "Radiator", Farbserigrafie, 80 x 60, verso mit Widmung und Signatur, ungerahmt ...[more]
PICASSO, Pablo, "Portrait imaginaire", 5.3.69, Farblithografie, 64 x 50, nummeriert 237/250, R. ...[more]
PICASSO, Pablo, "Faune musicien", Farblithografie, 23 x 18, aus dem WV, Mourlot, Sauret/Paris, 1950, WV Bloch 522, ungerahmt ...[more]
PICASSO, Picasso, nach, "Chouette", Serigrafie, 39 x 27, Edition 2000, ungerahmt ...[more]
PICASSO, Pablo, "Femme au chapeau orné", Farbserigrafie/Bütten, 61 x 51, Edition Segers, 1998, ungerahmt ...[more]
PICASSO, Pablo, nach "Schlafender Akt", Lithografie/Bütten, 39 x 49, Edition 1972, verso Stempel Mourlot/Paris, ungerahmt ...[more]
PICASSO, Pablo, aus "Le gout du bonheur", Farblithografie, 22 x 14, Carl Schünemann, Bremen, 1998, ungerahmt ...[more]
PIENE, Otto, Plakat, Farbserigrafie, 80 x 60, 1971, handsigniert, ungerahmt ...[more]
PIENE, Otto, Plakat, Farbserigrafie, 79 x 60, 1974, ungerahmt ...[more]
PIENE, Otto, "Transparentbild", Multiple, Farboffset, 14,5 x 21, handsigniert, R. ...[more]
PIENE, Otto, "Heißes Eisen", Sieb- und Reliefdruck, 57 x 40, nummeriert 92/100, handsigniert und datiert (20)13, ungerahmt ...[more]
POLKE, Sigmar, "Kopf", Original-Holzschnitt, 66 x 37, handsigniert, wohl um 1958, R. ...[more]
REN, Rong, "Pflanzenmensch", Arbeit auf Holz, mit Acryl bemalt, 85 x 62 x 7, verso signiert und datiert 1997, betitelt ...[more]
REN, Rong, "Pflanzenmenschen", Arbeit auf Holz, mit Acryl bemalt, 27 x 130, verso signiert und datiert 1997, betitelt ...[more]
RICHTER, Daniel, "o.T.", Original-Farblithografie, 32 x 41, handsigniert, Edition der Griffelkunst 302 B1, 2001, ungerahmt ...[more]