- Item Type
357 items
GOBELIN MIT DER ALLEGORIE DER LIEBE, Wolle, gefärbt und geknüpft, rest., 228 x 286, AUBUSSON, um 1650/1700 ...[more]
GOBELIN MIT EINER JAGDSZENE, Wolle, gefärbt und geknüpft, rest., 278 x 311, AUBUSSON, um 1700 ...[more]
SPEERWERFER, Régule, bronzefarben patiniert, Marmorsockel, L 54, signiert, J(ean). DE RONCOURT, um 1930 ...[more]
VASE "BOA ROUGE", rot getöntes, teilweise satiniertes Glas, H 21, Dm 25, signiert LALIQUE ...[more]
ZWEI GLÄSER, farbloses Kristall, grüne Aufschmelzungen, H 11, LALIQUE ...[more]
WASSERKOCHER "THERMA", Messing, H 22, Entwurf: Peter BEHRENS (1889-1967), Ausführung AEG, um 1910 ...[more]
HERZFÖRMIGE DOSE, farbloses, teilweise satiniertes Glas, Dm 10,5, Originalbox, LALIQUE ...[more]
SCHATULLE IN BUCHFORM, Lederbezug, besch., L 37, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]
VASE, farbloses Glas, polychrome Pulveraufschmelzungen, bemalt, H 27, LEGRAS, um 1920 ...[more]
ART-DECO-SCHALE, Opalinglas, besch., Dm 21,5, LALIQUE, um 1930 ...[more]
PAAR EMPIRELEUCHTER, Bronze/Messing, H 27, FRANKREICH, um 1810 ...[more]
LIEGENDES FOHLEN, Feinsteinzeug, farbig glasiert, best., L 21, monogrammiert, "W"?, um 1930 ...[more]
PROFILHOBEL, wohl Buchenholz, L 23, gemarkt, John MOSELEY & SON, LONDON, um 1820/30 ...[more]
JUGENDSTIL- ZIERVASE, Metall, polychrom patiniert, besch., H 35, siginiert, A.BARYE, FRANKREICH, um 1900 ...[more]
VELUM/BURSA FÜR EINEN MESSKELCH, Seide, bestickt, L 25, besch., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
DREI SCHALEN, farbloses bzw. farbig getöntes Glas, Dm bis 26, zwei signiert, ORREFORS ...[more]
PAAR KAMINBÖCKE, Eisen, L 56, Edouard SCHENK (1874-1959) zugeschrieben ...[more]
BIRNKRUG, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, Zinnmontur, besch., H 27, SALZBURG, E.18.Jh. ...[more]
SCHIRMSTÄNDER, Messing, vergoldet, H 69, FRANKREICH ...[more]
PAAR KERZENLEUCHTER, Metall, versilbert, H 27, DEUTSCH, um 1870 ...[more]
PETRUS MIT DEM JESUSKNABEN, Steinzeug, besch. und rest., H 22,5, wohl DEUTSCH 19.Jh. ...[more]
ZIERPLATTE, Messing, L 39, monogrammiert, M.V. Umkreis Bunge, MÜNCHEN ...[more]
SCHALE UND VASE, farbloses Glas, polychrome Pulvereinschlüsse, H der Vase 17, Dm der Schale 24, HENRY DEAN ...[more]
REISE-TOILETTE-KOFFER, Leder, L 42, mit diversen Utensilien, um 1930 ...[more]
KANNE, Steinzeug, H 29,5, besch., SIEGBURG, 14./15.Jh. ...[more]
TEIL EINER DEICHSEL, Holz, geschnitzt, besch., L 87, ITALIEN, 18./19.Jh. ...[more]
ART-DECO-VASE, farbloses Glas, polychrome Pulveraufschmelzung, bemalt, H 37, signiert MICHEL, um 1920 ...[more]
KONVOLUT BESTECK, Metall, versilbert, 44tlg., L bis 28,5, CHRISTOFLE, um 1935 ...[more]
VOGEL, Opalinglas, satiniert, L 12,5, VERLUX, um 1930 ...[more]
KLEINE ZIERVITRINE, Metall, vergoldet, allseitig verglast, H 30, neuzeitlich ...[more]
ABSTRAKTE SKULPTUR, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, H 83, signiert Rolf BRÜHLMANN (*1954) ...[more]