Herbstauktion

2298 items 2298 items
Auction closed (2 day sale)
room Bonn

Herbstauktion

Auction closed (2 day sale)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.52%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

2298 items
Per Page

CHAMPAGNERSCHALE, farbloses Glas, Fadenaufschmelzungen, polychrome Emailmalerei, Goldstaffage, berieben, H 14,5, SALVIATI, um 1880 ...[more]

LIEGENDES ESELFOHLEN, Steinzeug, glasiert, H 16, Modellnr. 21516, monogrammiert, Entwurf Knud KYHN von 1957, ROYAL COPENHAGEN, um 1960 ...[more]

VASE, Keramik, polychrom bemalt, H 37, rote Stempelmarke, Amphora-Werke Riessner, Stellmacher & Kessel, Böhmen, TURN TEPLITZ, um 1910 ...[more]

FÜNF TELLER/PLATTEN, Fayence, variierende Formen und Größen, blaue Dekore, Dm bis 34, besch. und rest., meist NIEDERLANDE, 18.Jh. ...[more]

ZIEGENREITER, Majolika, polychrom glasiert, minst. best., Entwurf Wilhelm SÜS, um 1908, Ausführung: KARLSRUHER MAJOLIKA MANUFAKTUR ...[more]

KOFFERGRAMMOPHON, mit zwölf Schellackplatten und Plattenhalter, Funktion nicht geprüft, Kurbel fehlt, 41 x 28,5 ELECTROLA, um 1940 ...[more]