Kunstauktion

118 items 118 items
Auction closed (2 day sale)
room Bonn

Kunstauktion

Auction closed (2 day sale)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

to

  • Sale Section
118 items
Per Page

SPIELTISCH, Mahagoni sowie diverse Edelhölzer, aufklappbare Platte mit intarsiertem Schachbrett, besch., H 79, B 92, T 44/88, DEUTSCH, 19.Jh.

DECKENLAMPE, vierflammig, Schmiedeeisen, Schirme aus farblosem, satiniertem Glas mit polychromen Pulvereinschlüssen, H 60, FRANKREICH, um 1920

TISCHLAMPE, Bronze, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas mit blau-orangenen Pulvereinschlüssen, einflammig, H 30, signiert MULLER, um 1920

NASENSCHRANK, Eiche, zweitüriger Korpus, Schloss und Schlüssel original, H 206, B 205, T 83, FRANKFURT, auf dem Schloss datiert "1741"

TISCHLAMPE, Messing, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas mit blau-orangenen Pulvereinschlüssen, einflammig, H 48, signiert DELATTE, um 1920