Art, Antiques, Collectibles

128 items 128 items
No Image
Auction closed (2 day sale)
room Multi-location - see lot details

Auction details

Art, Antiques, Collectibles

Auction closed (2 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 1-1423)
  • ( Lots: 1424-2652)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auction house

Refine your search

Lots with images only Remove filter

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Lots with images only,
  • Sale Section
128 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

ZWEI SCHRÄNKE, Biedermeierstil, Mahagoni, zweitüriger und einschübiger Korpus mit aufklappbarer Deckplatte, besch., H 173, B 120, T 50, DEUTSCH, 2...

ZWEI BARHOCKER "DUPLEX", Metall, polychrom lackiert, Lederbezug, H 82, Entwurf 1980 von Javier MARISCAL und Fernando SALAS, Ausführung B.D. EDICIO...

ART DECO-DECKENLAMPE, Metall, vernickelt, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas, einflammig, H 28, HETTIER & VINCENT, um 1940 ...[more]

COUCHTISCH "CAORI", Holz, schwarz lackiert, Aluminium, H 40, B 128, T 96, zwei seitliche Fächer sowie zwei Schubladen, zentrales Bar- und Zeitschr...

AUSGEFALLENE BIEDERMEIER-SITZBANK, Kirschbaum, teilweise vollplastisch geschnitzt, Polsterung erneuert, L 200, H 112, T 69, DEUTSCH, um 1820

BAROCKER ESSTISCH, Eiche und wohl Buche, intarsiert, besch. und rest., alte Wurmgänge, einschübige Zarge, seitlich ausziehbar, H 79, B 106, L 143/...

AUFSATZSEKRETÄR, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, reich intarsiert, besch., dreischübiger Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte und zweitürigem...

SELTENES BIEDERMEIER-HARMONIUM, sogenannte "Physharmonika", Buche? sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, Manual mit 58 durchschlagenden Zungen, zw...

BAROCKSEKRETÄR, Nussbaum und Nusswurzel sowie diverse Edelhölzer, sechsschübiger und eintüriger Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte, neunschübi...

PAAR SIDE CHAIRS, Modell 420, Metall, lackiert, originale Polsterauflage, H 75, Entwurf 1952 Harry BERTOIA, Ausführung KNOLL, ca.1970er/80er Jahre

LIEGE LC 4, Metall, schwarz lackiert, schwarzes Leder, originale Fellauflage, H bis ca.80, L 165, B 60, Entwurf 1928 Charles LE CORBUSIER, Charlot...

Loading...Loading...