- Alte Grafik (38)
- Alte Kunst (341)
- Antiken (126)
- Armband- und Taschenuhren (69)
- Asiatica (315)
- Dosen und Miniaturen (71)
- Historische Waffen (55)
- Ikonen (11)
- Möbel, Lampen, Spiegel (158)
- Moderne Kunst (261)
- Porzellan (358)
- Schmuck (338)
- Silber (198)
- Skulpturen (106)
- Teppiche (87)
- Uhren (58)
- Varia (425)
- Collectables (761)
- Jewellery (407)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (371)
- Prints (265)
- Silver & Silver-plated items (198)
- Furniture (149)
- Chinese Works of Art (133)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (126)
- Sculpture (107)
- Japanese Works of Art (94)
- Asian Art (88)
- Carpets & Rugs (87)
- Arms, Armour & Militaria (71)
- Glassware (63)
- Clocks, Watches & Jewellery (58)
- Lighting (15)
- Scientific Instruments (9)
- Fine Art & Antiques (7)
- Watercolours (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Books & Periodicals (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Lots with images only,
- Item Type
RUSSISCHE HERRENARMBANDUHR, partiell vergoldet, 50 jähriges Jubiläum, goldfarbenes Zifferblatt mit
DAMENARMBANDUHR, Edelstahl/ Gelbgold, Marke: CARTIER, Modell: SANTOS, achtfach verschraubte Lünette,
DAMENARMBANDUHR, Edelstahl und 750/ooo Weißgold, Marke: CARTIER, Modell: VENDOME, rundes Gehäuse,
DAMENHALSUHR, 585/ooo Gelbgold, Staubdeckel Gold, Marke: OMEGA, weißes Emailzifferblatt mit
HERRENTASCHENUHR, 585/ooo Roségold, Staubdeckel Gold, weißes Email-Zifferblatt (besch.) mit
HERRENTASCHENUHR, 925/ooo Silber, weißes Email-Zifferblatt (besch.) mit arabischen Ziffern und
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: ROLEX, Modell: OYSTER PERPETUAL DATEJUST, Zifferblatt mit
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl/ 750/ooo Gelbgold, Marke: BAUME & MERCIER, Modell: RIVIERA, weißes
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: BWC, rundes Zifferblatt in annähernd quadratischem Gehäuse,
HERRENTASCHENUHR, 900/ooo Silber, ZENTRA, Zifferblatt mit arabischen Ziffern, separater Sekunde,
DAMENARMBANDUHR, Gelbgold und Stahl, OMEGA, Modell: Constellation, Zifferblatt mit Punktindexen,
DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold und Stahl, Marke: CHOPARD, Modell: ST.MORITZ, Zifferblatt mit
TASCHENUHRENKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 41, 12,5g
HERRENARMBANDUHR, Goldauflage, Marke: J.CHEVALIER, Goldauflage, schwarzes Zifferblatt mit goldenen
HERRENARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold und Stahl, Marke: BAUME & MERCIER, weißes Zifferblatt mit
ADAM, J., "Portrait eines Bauern", Öl/Lwd., 21 x 18, unten links signiert, R.
ANACKER, Jean (1878-1955), "Fischerboote", Öl/Holz, 30,5 x 40, unten links signiert, R.
AQUARELLIST UM 1930, "Kleinstadtansicht", Aquarell/Papier, 18,5 x 17,5 (Passepartoutausschnitt),
AQUARELLIST UM 1930, "Kleinstadtansicht", Aquarell/Papier, 18,5 x 17,5 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert "HB", R.
AQUARELLIST DES 19.JH., "Zwei Modeblätter", Tusche/Aquarell/Papier, 22 x 15 (Passepartoutausschnitt), R.
AQUARELLIST DES 19.JH., "Gebirgslandschaft", Aquarell/Gouache/Papier, 43,5 x 34, R.
AQUARELLIST DES 19.JH., "Ansicht aus Neapel mit Vesuv", Gouache/Papier, 42 x 61 (Passepartoutausschnitt), stark besch. und rest.bed., R.
AQUARELLMALER DES 19.JH., "Landschaft mit Ruine", Aquarell/Papier, 23 x 17,5, R.
AQUARELLMALER DES 19.JH., "Oberitalienische Landschaft mit Wanderer", Aquarell/Papier, 17,5 x 27,
AQUARELLMALER DES 19.JH., "Oberitalienische Landschaft mit Wanderer", Aquarell/Papier, 17,5 x 27,5 (Passepartoutausschnitt), R.
ARNALD, George (1763-1841), "Landschaft mit Figuren", Öl/Lwd., 43,5 x 56, doubliert, unten rechts
ARNALD, George (1763-1841), "Landschaft mit Figuren", Öl/Lwd., 43,5 x 56, doubliert, unten rechts signiert und "1839" datiert, R.
ARTZ, Constant (1870-1951), "Enten am Bachlauf", Öl/Holz, 30 x 40, unten links signiert, R.
ASTUDIN, Nicolai von (1847-1925), "Dorfansicht mit Burgruine", wohl Burg Sayn, Öl/Lwd., 68 x 52,
ASTUDIN, Nicolai von (1847-1925), "Dorfansicht mit Burgruine", wohl Burg Sayn, Öl/Lwd., 68 x 52, unten rechts signiert, R.
ASTUDIN, Nikolai von (1847-1925), "Partie bei Rhens am Rhein", Öl/Lwd., 30,5 x 46, unten rechts
ASTUDIN, Nikolai von (1847-1925), "Partie bei Rhens am Rhein", Öl/Lwd., 30,5 x 46, unten rechts signiert
ASTUDIN, Nikolai von, "Rheinansicht bei Lahnstein", Öl/Lwd., 29 x 46,5, unten links signiert
BACHEM, Gottfried (1866-1942), "Bauernpaar im Pferdeschlitten", Öl/Lwd., 72 x 88, unten rechts
BACHEM, Gottfried (1866-1942), "Bauernpaar im Pferdeschlitten", Öl/Lwd., 72 x 88, unten rechts signiert, R.
BAKHUYZEN, Alexander Hieronymus (1826-1878), "Landschaft mit Figurenstaffage", Öl/Holz, 23 x 30,
BAKHUYZEN, Alexander Hieronymus (1826-1878), "Landschaft mit Figurenstaffage", Öl/Holz, 23 x 30, unten links signiert und "1854" datiert, R.
BAKST, Lev Nikolajewitsch Léon (1866-1924), in der Art des, "Kostümentwurf", Aquarell/Bleistift/
BAKSTEEN, Dirk (1886-1971), "Bauernhaus", Original-Radierung, 27 x 21, unten rechts handsigniert,
BAKSTEEN, Dirk (1886-1971), "Bauernhaus", Original-Radierung, 27 x 21, unten rechts handsigniert, R.
BALWÉ, Arnold (1898-1983), "Feldblumen", Öl/Lwd, 61 x 101, unten links signiert und datiert, verso
BALWÉ, Arnold (1898-1983), "Feldblumen", Öl/Lwd, 61 x 101, unten links signiert und datiert, verso nochmals signiert und betitelt, R.
BEAUME, Joseph (1796-1885), "Besuch des Spielmanns", Bleistift/Papier, 18,5 x 16 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.
BECKER-TEMPELBURG, Franz (*1876), "Stilleben mit Gladiolen", Öl/Holz, 41 x 58,5, unten rechts
BECKER-TEMPELBURG, Franz (*1876), "Stilleben mit Gladiolen", Öl/Holz, 41 x 58,5, unten rechts signiert, R.
BECKER-TEMPELBURG, Franz, "Uferlandschaft an der Havel", Öl/Lwd., 41 x 51, unten rechts signiert und
BECKER-TEMPELBURG, Franz, "Uferlandschaft an der Havel", Öl/Lwd., 41 x 51, unten rechts signiert und "1920" datiert, R.
BECKER-TEMPELBURG, Franz, "Kiefernwald", Öl/Hartfaser, 58 x 80, unten links signiert, R.
BECKER-TEMPELBURG, Franz, "Bachlauf in einem Waldstück", Öl/Malplatte, 63 x 75, unten rechts
BECKER-TEMPELBURG, Franz, "Bachlauf in einem Waldstück", Öl/Malplatte, 63 x 75, unten rechts signiert, R.
BEHM, Karl (1858-1905), "Ständchen vor der Tür", Öl/Lwd., 88 x 69, unten links signiert, "München"
BEHM, Karl (1858-1905), "Ständchen vor der Tür", Öl/Lwd., 88 x 69, unten links signiert, "München" bez. und "1893" datiert, R.
BELL, Arthur (1876-1966), "Niederrheinlandschaft mit Dorfansicht", Öl/Lwd., 61 x 80, unten links
BELL, Arthur (1876-1966), "Niederrheinlandschaft mit Dorfansicht", Öl/Lwd., 61 x 80, unten links signiert, R.
BELL, Arthur, "Spätsommerliche Niederrheinlandschaft", Öl/Lwd., 61 x 80, unten rechts signiert, R.
BELL, Arthur, "Eifellandschaft", Öl/Malplatte, 27 x 34,5, unten links signiert und "08" datiert, R.
BENNERSCHEIDT, G. (Aquarellist 2.H.19.Jh.), "Zwei Rheinansichten", Tusche/Papier, laviert, 22 x
BERBER, Mersad (1940-2012), "Portrait einer Frau", Mischtechnik/Papier, 52,5 x 38, oben rechts
BERBER, Mersad (1940-2012), "Portrait einer Frau", Mischtechnik/Papier, 52,5 x 38, oben rechts signiert und "89" datiert, R.
BISMAN, Paule (1897-1973), "Baigneuse", Öl/Lwd., 36,5 x 28, unten rechts signieret, R.
BLES, David Joseph (1821-1899), "Stürmischer Tag bei Loosduinen", Sepia/Aquarell/Papier, 18,5 x 26,
BOECK, Johann Friedrich (1811-1871/73), zugeschrieben, "Alpenlandschaft mit Gebirgsbach", Öl/Lwd.,
BOECK, Johann Friedrich (1811-1871/73), zugeschrieben, "Alpenlandschaft mit Gebirgsbach", Öl/Lwd., 81 x 110, unten links signiert, R.
BOSSARD, Johann Michael (1874-1950), "Frauenportrait", Öl/Lwd., 41 x 30, auf Holz aufgezogen,
BOSSARD, Johann Michael (1874-1950), "Frauenportrait", Öl/Lwd., 41 x 30, auf Holz aufgezogen, unten links monogrammiert, R.
BÜTER, Bernhard (1883-1959), "Beim Leinenweber", Öl/Lwd., 66 x 85, unten rechts signiert und "
BÜTER, Bernhard (1883-1959), "Beim Leinenweber", Öl/Lwd., 66 x 85, unten rechts signiert und "Ddf." für Düsseldorf bez., verso Titelangabe, R.
CARLTON, Ferderick (tätig 1895-1899), "Englische Landschaft", Öl/Lwd., 30,5 x 51, unten rechts
CARLTON, Ferderick (tätig 1895-1899), "Englische Landschaft", Öl/Lwd., 30,5 x 51, unten rechts signiert, R.
CLAUDIUS, Wilhelm (1854-1942), "Im Schatten der Laube", Öl/Lwd., 51 x 37, unten links signiert
CLAUDIUS, Wilhelm (1854-1942), "Im Schatten der Laube", Öl/Lwd., 51 x 37, unten links signiert und "86" datiert, R.
COINCE, M. (Frankreich um 1910), "La meuse à Sepvigny", Öl/Lwd., 38 x 55, unten links signiert, R.
COLLINS, Geo. (Genremaler E.19.Jh.), "Aschenputtel", Öl/Holz, 27 x 21, unten links signiert, R.
COOPER, Alfred Egerton (1883-1974), "Frauenakt", Aquarell/Papier, 36,5 x 26,5 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert "AEC", R.
CORVER, J.C. (Niederlande um 1900), "Niederrheinische Landschaft", Öl/Lwd., 46 x 65, unten links
CORVER, J.C. (Niederlande um 1900), "Niederrheinische Landschaft", Öl/Lwd., 46 x 65, unten links signiert, R.
COSCHELL, Moritz (1873-1943), "Mädchenportrait", Pastell/Papier, 47 x 47, unten rechts signiert
COSCHELL, Moritz (1873-1943), "Mädchenportrait", Pastell/Papier, 47 x 47, unten rechts signiert und "08" datiert, R.