Art, Antiques, Collectibles

107 items 107 items
No Image
Auction closed (2 day sale)
room Multi-location - see lot details

Art, Antiques, Collectibles

Auction closed (2 day sale)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

to

107 items
Per Page

GRIECHISCHE WASSERTRÄGERIN, Eisenguss, rotbraun patiniert, H 129, mit Efeukranz im Haar, unleserliche Gießermarke, wohl Antoine DURENNE, E.19.Jh.

DER SEGNENDE CHRISTUS UND MADONNA MIT KIND, Holz, Reste der Farbfassung, H 42, DEUTSCH, 19.Jh. sowie die Madonna wohl Mittelamerika (H 50, besch.)

GROSSE MADONNA MIT KIND, Holz, hochwertig geschnitzt, farbig gefasst, vergoldet, Sockel, H 125, guter Zustand, im Barockstil, DEUTSCH, 20.Jh.

MONDSICHELMADONNA MIT KIND UND ENGELN, Holz, geschnitzt, vergoldet, H 94 (inkl. Sockel, dieser eingesteckt), Kopie des 20.Jh. nach Daniel Mauch

HEILIGER NIKOLAUS VON MYRA, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H 46, mit Buch und drei Äpfeln, Bischofsstab gebrochen, DEUTSCH, 19.Jh.

TONDO KAISERZEIT, zum 50-jährigen Hochzeits-Jubiläum von Augusta und Wilhelm von Preußen, 1879, Marmorgussrelief, Dm 55, signiert J. NICOLAS