Art, Antiques, Collectibles

3075 items 3075 items
No Image
Auction closed (2 day sale)
room Multi-location - see lot details

Auction details

Art, Antiques, Collectibles

Auction closed (2 day sale)

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Filtered by:

  • Creator / Brand
3075 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

BIEDERMEIER-KONSOLSPIEGEL MIT KOMMODE, Mahagoni, Spiegel 135 x 72, einschübiger und zweitüriger Kommodenkorpus (ursprünglich nicht zusammengehörig...

PAAR DESIGNER-TISCHLAMPEN "FONTANA 1835", Metall, weiß lackiert, Schirme aus weißopakem, mattiertem Glas, sechsflammig, H 80 H 82, besch., FONTANA...

BÄUERLICHER TABERNAKELSCHRANK, Nadelholz, zweitüriger Korpus, polychrom bemalt und mit Figurenschmuck dekoriert, rest., H 195, B 90, T 38, SÜDDEUT...

DESIGN-DECKENLAMPE, Milchglas und Teakholz, vierflammig, H 40, Entwurf Östen KRISTIANSSON, Ausführung LUXUS VITTSJÖ, SCHWEDEN, um 1960

BIEDERMEIER-SCHRANK, Kirschbaum, fünfschübiger und zweitüriger Korpus, aufklappbare Deckplatte, H 167, B 115, T 53, DEUTSCH, um 1830, Ankaufrechnu...

FUSS EINER PETROLEUMLAMPE, fein gearbeitetes Schmiedeeisen, besch. (Verbindungsstift gebrochen), Lampeneinsatz nicht komplett, H 140, DEUTSCH, 2.H...

AUFSATZSEKRETÄR, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, reich intarsiert, besch., dreischübiger Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte und zweitürigem...

BAROCKER DIELENSCHRANK, Eiche, Nussbaum u.a., teilw. intarsiert und ebonisiert, besch. und rest.bed., zweitüriger Korpus, H 217, B 172, T 68, NÜRN...

Loading...Loading...