DAMENRING, 750/ooo Roségold, Ebenholz, der Schlangenkopf besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Roségold, Ebenholz, Brillanten von zusammen ca. 0,85 ct., L des Anhängers
BROSCHE, doublé, Elfenbein geschnitzt, minst.besch., L 4,5, um 1900 22.00 % buyer's premium on the
PAAR OHRCLIPS, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten und Engelhautkorallcabochons, Dm 1,9, 11,
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Engelhautkorallcabochon und Brillanten von zusammen
SAUTOIR, 585/ooo Gelbgold, Fantasiedekor, L 76, 27,2g, FRANKREICH, um 1910/20 22.00 % buyer's
COLLIER, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, L 50, 5,9g, FRANKREICH, um 1920 22.00 % buyer's premium on
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Muschelcameo, RG 52, 4,8g, um 1900 22.00 % buyer's
GEMMENBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, geschnittenes Muschelcameo, L 6,2 22.00 % buyer's premium on the
GROßE GEMMENBROSCHE, Metalllegierung, geschnittenes Muschelcameo, H 5,8, um 1900 22.00 % buyer's
GEMMENBROSCHE, 750/ooo Gelbgold, geschnittenes Muschelcameo, L 3,7, 5,7g 22.00 % buyer's premium
ANTIKER GEMMENRING, 900/ooo Gelbgold, Glasgemme mit der Darstellung der Isis mit Nil-Wasserkanne und
KETTENANHÄNGER EPIKUR, 585/ooo Gelbgold, L 2,4, 5,3g 22.00 % buyer's premium on the hammer price
KETTENANHÄNGER EPIKUR, 585/ooo Gelbgold, L 2,4, 5,3g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
KETTE, Stäbchenglieder, 750/ooo Rotgold, L 114, 50,7g 22.00 % buyer's premium on the hammer price
KETTE, Stäbchenglieder, 750/ooo Rotgold, L 114, 50,7g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
LANGE HALSKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 80, 16,1g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 %
LANGE HALSKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 80, 16,1g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BROSCHE, 585/ooo Rotgold, besetzt mit 3 Diamanten, Dm 2,7, 6,9g 22.00 % buyer's premium on the
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 5 kleinen Diamanten, RG 61, 4,7g 22.00 % buyer's premium on
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, L 20, B 3,6, 54,7g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 %
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, L 20, B 3,6, 54,7g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, L 2,3, 3,0g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 %
PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, L 2,3, 3,0g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 20, 10,8g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 20, 10,8g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BROSCHE NOFRETETE, Biskuitporzellan, Montur aus 585/ooo Gelbgold, Dm 4,2, KPM, BERLIN 22.00 %
PAAR OHRCLIPS, 585/ooo Gelbgold, L 1,8, 6,5g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT
PAAR OHRCLIPS, 585/ooo Gelbgold, L 1,8, 6,5g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
HALSKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 42, 3,6g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on
HALSKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 42, 3,6g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
GRANATKETTE, zweireihig, facettierte Granatsteine, Schließe doublé, Sicherheitskettchen erg., L
GRANATRING, 585/ooo Gelbgold, RG 52, 3,2g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on
GRANATRING, 585/ooo Gelbgold, RG 52, 3,2g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
GRANATCOLLIER, Schließe aus 835/ooo Silber, L 40, E.19.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer
GRANATCOLLIER, Schließe aus 835/ooo Silber, L 40, E.19.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
KONVOLUT GRANATSCHMUCK, teilweise 900/ooo Silber vergoldet, bestehend aus Ring, Ohrclips und
GRANATARMREIF, Tombak, Innendurchmesser 5,9, Sicherheitskettchen, 19.Jh. 22.00 % buyer's premium
GRANATANHÄNGER, Tombak, facettierte Granate, L 3,6, Kette aus 333/ooo Gelbgold, L 41, Anhänger aus
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Spessartin von ca. 2,10 ct., 8,0g, RG 55 22.00 %
GRANATBROSCHE, vergoldet, Dm 2,9, 20.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT
GRANATBROSCHE, vergoldet, Dm 2,9, 20.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
SCHLEIFENBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Granuliertechnik, besetzt mit einem Turmalin und Brillanten
OPALRING, 585/ooo Gelbgold, Granuliertechnik, besetzt mit einer Opaltdoublette und Diamanten von
TRAUERBROSCHE, doublé, Haareinlage in Form einer Trauerweide vor Landschaft, Emaileinlage, L 3,6,
BIEDERMEIERBROSCHE, Haareinlage in Form eines Füllhorns, Schaumgoldfassung, L 5,2, M.19.Jh. 22.
KETTENANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Feueropal, Maße ca. 3,1 x 2,2 x 1,6, L des
COLLIER, 333/ooo Roségold, Ankerkette, Mittelstück besetzt mit Diamantrosen und Safircarrées, L
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Altschliffdiamanten von ca. 0,62 ct., ca. tw -
ZWEI MEDAILLONS, doublé, Dm 2,8, um 1900 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT
ZWEI MEDAILLONS, doublé, Dm 2,8, um 1900 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
ANHÄNGER, 375/ooo Rotgold, L 2,9, 5,3g, ENGLAND, 19.Jh 22.00 % buyer's premium on the hammer price
ANHÄNGER, 375/ooo Rotgold, L 2,9, 5,3g, ENGLAND, 19.Jh 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
HISTORISCHE AMETHYSTPARURE, 585/ooo Gelbgold, geprüft, Ohrschrauben und Collier, Amethyste von
HISTORISCHES ARMBAND, vergoldet, besetzt mit tropfenförmigen Amethystsimili aus Glas, besch., um
JADEANHÄNGER, Anhängeröse aus 585/ooo Gelbgold, L 4,8 22.00 % buyer's premium on the hammer price
JADEANHÄNGER, Anhängeröse aus 585/ooo Gelbgold, L 4,8 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
KORALLENKETTE, sardegnafarben, Kugeln von bis zu 11,0 mm Durchmesser, 585/ooo Gelbgoldkugelschließe,
KORALLENKETTE, zweireihig, Kugeln von bis zu 7,1 mm Durchmesser, Doubléschließe, L 58, E.19.Jh. 22.
KORALLSCHMUCK, 375/ooo Rotgold, bestehend aus Nadel und Ring, besetzt mit je einem Korallcabochon,
KORALLENKETTE, endlos, 4,5 - 8,0 mm Durchmesser, L 99,5 22.00 % buyer's premium on the hammer
KORALLENKETTE, endlos, 4,5 - 8,0 mm Durchmesser, L 99,5 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
KORALLENRING, 925/ooo Silber, RG 55, 10,8g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT
KORALLENRING, 925/ooo Silber, RG 55, 10,8g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
KORALLENKETTE, mit Verlauf, 5,0 - 9,0 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Gelbgold, L 46 22.00 %
KREUZANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 8 Diamantbaguetten von zusammen ca. 1,4 ct., ca. tw -
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Kunzit von ca. 9,15 ct. und Brillanten von ca. 0,16
PERLANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, Mabéperle, an Kette aus Silber 835/ooo, L 47
RING UND OHRCLIPS, 585/ooo und 750/ooo Rotgold, besetzt mit je einer Mabéperle, RG 54,5, 11,4g 22.00
ANHÄNGER, 585/ooo Rotgold, besetzt mit einer Mabéperle, l mit Anhängeröse 2,8, 7,5g 22.00 % buyer'
BLÜTENBROSCHE, 585/ooo Rotgold, besetzt mit einer Mabéperle, L 3,9, 8,1g 22.00 % buyer's premium
SET, Silber, Markasiten, bestehend aus Armband und Kettenanhänger, Gesamtgewicht 38,3g, L des