TABLETT, 925/ooo, passig geschweift, reliefierter Randdekor, auf den Schmalseiten Henkel, L 43,
TABLETT, 925/ooo, passig geschweift, reliefierter Randdekor, auf den Schmalseiten Henkel, L 43, 1038g, 20.Jh.
RECHTECKIGE SCHALE, 925/ooo, gerade Züge, L 17, 129g, 20.Jh.
SECHS STAMPER, farbloses Glas, durchbrochen gearbeiteter Überzug aus Silber, 925/ooo, H 5, 33g
SECHS STAMPER, farbloses Glas, durchbrochen gearbeiteter Überzug aus Silber, 925/ooo, H 5, 33g ohne Glas, MEXICO, 20.Jh.
VASE, 925/ooo, H 26, Fuß gefüllt, gedellt, BIRMINGHAM, 20.Jh.
PAAR ZWEIARMIGE LEUCHTER, 800/ooo, reicher ornamentaler und Rocailledekor, H 25,5, 1676g, Lazarus
PAAR ZWEIARMIGE LEUCHTER, 800/ooo, reicher ornamentaler und Rocailledekor, H 25,5, 1676g, Lazarus POSEN, FRANKFURT/MAIN, um 1900
SIEBEN TEEGLASHALTER, 800/ooo, in Größe, Form und Dekor variierend, H bis 7, 596g, DEUTSCH, 20.Jh.
KLEINE TEEKANNE, 800/ooo, scharnierter Deckel mit Blütenknauf, plastischer Griff (min.besch.) mit
KLEINE TEEKANNE, 800/ooo, scharnierter Deckel mit Blütenknauf, plastischer Griff (min.besch.) mit Isoliermanschetten, H 12,5, 280g, DEUTSCH, 20.Jh.
BECHER, 835/ooo, innen ganz und außen partiell vergoldet, H 5,5, 62g, DEUTSCH, 20.Jh.
DREIFLAMMIGER LEUCHTER, 830/ooo, am Fuß Widmungsgravur "Stapellauf 'Lotte Leonhardt', Neptunwerft
KAFFEEKERN AUF TABLETT, 925/ooo, 6tlg., bestehend aus einer Kanne (H 26), einem Milchkännchen, einer
VORLEGEMESSER, 900/ooo, L 28, gesamt 122g, UNGARN, um 1940
RUNDE SCHALE, 800/ooo, drei Kugelfüße, martelliert, Dm 27, 653g, besch., DEUTSCH
ZWEIFLAMMIGER LEUCHTER, 800/ooo, Reliefdekor, H 11, 241g, DEUTSCH, 20.Jh.
HEBER, 800/ooo, reliefierter Dekor mit Amsterdamer Stadtwappen, graviertes Monogramm "RL", L 22,
HEBER, 800/ooo, reliefierter Dekor mit Amsterdamer Stadtwappen, graviertes Monogramm "RL", L 22, 88g, DEUTSCH
HANDTASCHE, silberner Bügel, Stoff, FRANKREICH, um 1900
ART DECO-TISCHKLINGEL, 800/ooo, Sockelplatte und Drücker Bakelit, L 7,5, DEUTSCH, um 1920
ZWÖLF MOCCALÖFFEL, 800/ooo, Griffenden mit plastischen Bocksfüßen, L 10,5, 100g, KOCH UND BERGFELD, BREMEN, um 1900
FLASCHENSTÄNDER, 925/ooo, durchbrochen gearbeiteter Rand mit Münznachbildungen, Dm 11, 282g,
FLASCHENSTÄNDER, 925/ooo, durchbrochen gearbeiteter Rand mit Münznachbildungen, Dm 11, 282g, DEUTSCH
KLEINER HENKELBECHER, geprüft, Wandung transluzid emailliert, Schmucksteinbesatz, H 6,5, 96g,
KLEINER HENKELBECHER, geprüft, Wandung transluzid emailliert, Schmucksteinbesatz, H 6,5, 96g, besch.
TABATIERE, geprüft, ornamentaler Dekor, auf dem Scharnierdeckel szenische Darstellung, H 3,3, B 9,5,
TABATIERE, geprüft, ornamentaler Dekor, auf dem Scharnierdeckel szenische Darstellung, H 3,3, B 9,5, T 3,5, 99g, ber., undeutliche Marken, um 1900
KLEINE DOSE, 935/ooo, scharnierter Deckel mit Muschelkamee, transluzid emailliert, H 3,5, B 6,5, T
KLEINE DOSE, 935/ooo, scharnierter Deckel mit Muschelkamee, transluzid emailliert, H 3,5, B 6,5, T 7, DEUTSCH, A.20.Jh.
SCHALE, 800/ooo, innen vergoldet, Einsatz aus farblosem Glas mit Zierschliff, Dm 19,5, 287g (ohne
SCHALE, 800/ooo, innen vergoldet, Einsatz aus farblosem Glas mit Zierschliff, Dm 19,5, 287g (ohne Glas), WIEN, nach 1922
PAAR LEUCHTER, farbloses Kristallglas, silberne Montierung, 800/ooo, H 18, W. BINDER, SCHWÄBISCH
PAAR LEUCHTER, farbloses Kristallglas, silberne Montierung, 800/ooo, H 18, W. BINDER, SCHWÄBISCH GMÜND
DREI KARAFFEN, ein Paar und eine weitere Glaskaraffe mit Silbermontierung, 925/ooo, H bis 28, 20.
DREI KARAFFEN, ein Paar und eine weitere Glaskaraffe mit Silbermontierung, 925/ooo, H bis 28, 20.Jh.
FÜNF FLASCHENSCHILDER, 925/ooo, unterschiedliche Form, Größe und Beschriftung, 46g, ENGLAND
OVALE JARDINIERE, 833/ooo, blauer Glaseinsatz, durchbrochen gearbeitete Montierung im Empire, L
OVALE JARDINIERE, 833/ooo, blauer Glaseinsatz, durchbrochen gearbeitete Montierung im Empire, L 25, 362g, NIEDERLANDE, 1922
LEUCHTER, 800/ooo, gedrehte Züge, H 18, Fuß gefüllt, DEUTSCH, 20.Jh.
VIER SERVIETTENRINGE, 925/ooo, oval, gravierter Dekor, L 5,5, 137g, Etui, J.B. CHATTERLEY, BIRMINGHAM, 1971
GROSSER ASCHENBECHER, farbloses Kristallglas mit Bodenstern, Silbermontierung, 830/ooo, Dm 19,
GROSSER ASCHENBECHER, farbloses Kristallglas mit Bodenstern, Silbermontierung, 830/ooo, Dm 19, minst. gedellt, DEUTSCH, 20.Jh.
OVALE JARDINIERE, 800/ooo, zwei Handhaben, Einsatz aus farblosem Glas, L 36, 351g, DEUTSCH, 20.Jh.
HENKELSCHALE, 835/ooo, ovale Fußschale, L 27, 533g, DEUTSCH, 20.Jh.
VASE, 830/ooo, martelliert, Perlrand unterhalb der Mündung, H 18,5, 296g, SCHWEDEN, 20.Jh.
COCKTAILSHAKER MIT VIER GLÄSERN, Korpus und Gläser farbloses Glas und mit Emailfarben dekoriert,
SCHALE, 800/ooo, passig geschweift, Fahne mit reliefiertem Früchte- und Blütendekor, im Spiegel
OVALES TABLETT, 800/ooo, L 38, 632g, BINDER, SCHWÄBISCH GMÜND
GROSSES RECHTECKIGES TABLETT, 800/ooo, passig geschweifter, profilierter Rand, L 43,5, 1280g,
GROSSES RECHTECKIGES TABLETT, 800/ooo, passig geschweifter, profilierter Rand, L 43,5, 1280g, UNGARN, M.20.Jh.