Remove filter- Möbel, Lampen, Spiegel (171)
Remove filter- Fine Art & Antiques (171)
VITRINE, Rokokostil, Nussbaum, reich geschnitzt, eintüriger Korpus, H 189, B 100, T 38, DEUTSCH,
VITRINE, Rokokostil, Nussbaum, reich geschnitzt, eintüriger Korpus, H 189, B 100, T 38, DEUTSCH, um 1900
KOMMODE, Nussbaum, dreischübiger Korpus, H 74, B 89, T 51, NIEDERLANDE, 20.Jh.
KLEINER BEISTELL-/NÄHTISCH, Mahagoni, zweischübige Zarge, seitlich abklappbare Segmente, H 73, T 46,
KLEINER BEISTELL-/NÄHTISCH, Mahagoni, zweischübige Zarge, seitlich abklappbare Segmente, H 73, T 46, L 47/89, ENGLAND, um 1900
DESIGNER-DECKENLAMPE, Eisglas, einflammig, H 60, wohl DEUTSCH, um 1970
KLEINER BEISTELLTISCH, Mahagoni, zweischübige Zarge, seitlich abklappbare Segmente, H 61, L 91/
KLEINER BEISTELLTISCH, Mahagoni, zweischübige Zarge, seitlich abklappbare Segmente, H 61, L 91/131, T 50, ENGLAND, 20.Jh.
WANDLAMPE, Bronze, elektrifizierte Gaslampe, L 36, DEUTSCH, E.19.Jh.
BUREAU PLAT, Rosenholz u.a., dreischübige Zarge, reich intarsiert, besch. und rest bed., überaus
KLASSIZISTISCHES ZYLINDERBUREAU, Nussbaum, Makassar und andere Edelhölzer, intarsiert, dreischübiger
KLEINE STOLLENTRUHE, Eiche, H 61, T 39, L 100, DEUTSCH, 16.Jh.
KOMMODE, Louis-Quinze-Stil, Nussbaum, u.a., Messingapplikationen, zweischübiger Korpus, H 85, B 118,
KOMMODE, Louis-Quinze-Stil, Nussbaum, u.a., Messingapplikationen, zweischübiger Korpus, H 85, B 118, T 55, wohl FRANKREICH, 20.Jh.
GROSSER HALLENSCHRANK, Nussbaum massiv, zweitüriger und zweischübiger Korpus, beschnitzt, H 222, B
SPIELTISCH, Kirschbaum, besch. und rest., H 76, B 85, T 42/84, DEUTSCH, 19.Jh.
PETROLEUMLAMPE, elektrifiziert, Porzellan, polychrom bemalt, schliffverzierter Glasschirm, besch., H
PETROLEUMLAMPE, elektrifiziert, Porzellan, polychrom bemalt, schliffverzierter Glasschirm, besch., H 60, FRANKREICH, E.19.Jh.
LOTHRINGER SCHRANK, Eiche, zweitüriger Korpus, rest. und besch., H 212, B 174, T 70, FRANKREICH, E.
LOTHRINGER SCHRANK, Eiche, zweitüriger Korpus, rest. und besch., H 212, B 174, T 70, FRANKREICH, E.18.Jh.
DAMENSCHREIBTISCH, Nussbaum, Rosenholz, reiche Messingapplikationen, grüne Ledereinlage, besch., H
STUHL, Mahagoni, Polsterung erneuert, H 71, ENGLAND, um 1900
TISCH, Eiche, geschnitzt, H 96, B 82, T 63, DEUTSCH, 18./19.Jh.
VENEZIANISCHER SPIEGEL, H 125, min.besch., ITALIEN, E.19.Jh.
DREI STÜHLE, Nussbaum, Polsterung erneuert, Rosshaarbezug, H 97, DEUTSCH, um 1890
TISCH, Kirschbaum, einschübige Zarge, Platte mit Stichauflagen, Untergestell ergänzt, H 79, B 88,
TISCH, Kirschbaum, einschübige Zarge, Platte mit Stichauflagen, Untergestell ergänzt, H 79, B 88, T 75, DEUTSCH, 19.Jh.
BUFFET, Eiche, zweitüriger und dreischübiger Korpus, H 117, B 165, T 55, FRANKREICH, E.18.Jh.
JUGENDSTIL-SCHRÄNKCHEN, Nussbaum, zweitüriger und einschübiger Korpus, Bleiverglasung, Aufsatz und
AUFSATZSEKRETÄR, Esche, Elfenbein sowie diverse Edelhölzer, fein mit Sternintarsierung verziert,
SCHRANK, Kirschbaum (?), zweitüriger Korpus, H 203, B , T 67, FRANKREICH, 1.H.19.Jh.
DREI STÜHLE, Louis-Seize-Stil, Nussbaum, geschnitzt, Lederpolsterung rest.bed., H 98, gemarkt
DREI STÜHLE, Louis-Seize-Stil, Nussbaum, geschnitzt, Lederpolsterung rest.bed., H 98, gemarkt PORTOIS, FRANKREICH, E.19.Jh.
JUGENDSTIL-LATERNE, Bronze, vergoldet, seitl. Bleiverglasung, besch., einflammig, H 90, DEUTSCH,
JUGENDSTIL-LATERNE, Bronze, vergoldet, seitl. Bleiverglasung, besch., einflammig, H 90, DEUTSCH, um 1900
SEKRETÄR, Eiche, zweitüriger Unterbau, zweitüriger Aufsatz, aufklappbare Schreibplatte, eine
KLEINER BEISTELLTISCH, Mahagoni, H 57, Dm 45, ENGLAND, 20.Jh.
JUGENDSTIL-STUHL, Mahagoni, Polsterung erneuert, H 113, wohl ENGLAND, um 1900
TISCHLAMPE, grüner Onyx, Schirm aus Milchglas, H 52, wohl ITALIEN, 2.H.20.Jh.
ART-DECO-HÄNGELEUCHTE, Glas, polychrom bemalt, einflammig, H 130, FRANKREICH, um 1920
SPIEGEL, Holz, Goldstuck, 76 x 89, DEUTSCH, E.19.Jh.
NACHTSCHRÄNKCHEN, Mahagoni, H 68, 35 x 35, besch., ENGLAND, um 1900
PAAR ARMLEHNSTÜHLE, Louis-Seize-Stil, Nussbaum, Schleiflackfassung, Polsterung erneuert, H 90,
PAAR ARMLEHNSTÜHLE, Louis-Seize-Stil, Nussbaum, Schleiflackfassung, Polsterung erneuert, H 90, FRANKREICH, E.19.Jh.
ARMLEHNSESSEL, Nussbaum, Polsterung erneuert, H 115, MOSELRAUM, 18.Jh.
KONSOLTISCH, Eiche, reich geschnitzt, weiße Marmorplatte, L 123, H 79, T 61, wohl FRANKREICH, um
KONSOLTISCH, Eiche, reich geschnitzt, weiße Marmorplatte, L 123, H 79, T 61, wohl FRANKREICH, um 1870
KLEINER BEISTELLTISCH, Mahagoni, rest., H 61, Dm 37, ENGLAND, 19.Jh.
JUGENDSTIL-TISCHLAMPE "HAHN", Messing, patiniert, Schirm aus farblosem Glas, orange überfangen, H
JUGENDSTIL-TISCHLAMPE "HAHN", Messing, patiniert, Schirm aus farblosem Glas, orange überfangen, H 28, ERHARD & SÖHNE, SCHWÄBISCH GMÜND, um 1900
SCHREIBTISCH MIT DREI STÜHLEN, Eiche, reich geschnitzt, zweischübige Zarge, Ledereinlage, H 76, B
DECKENLEUCHTER, Porzellan, polychrom bemalt und goldstaffiert, vierflammig, H 60, besch., wohl
DECKENLEUCHTER, Porzellan, polychrom bemalt und goldstaffiert, vierflammig, H 60, besch., wohl VOLKSTEDT, 2.H.20.Jh.
WANDSPIEGEL, Messing, Dm 41, DEUTSCH, um 1900
GROSSER SCHRANK, Kirschholz, zweitüriger Korpus, H 231, B 170, T 66, rest., LOTHRINGEN, E.18.Jh.
KLASSIZISTISCHER SCHRANK, Eiche, zweitüriger und zweischübiger Korpus, H 219, B 170, T 69, rest. und
KLASSIZISTISCHER SCHRANK, Eiche, zweitüriger und zweischübiger Korpus, H 219, B 170, T 69, rest. und erg., DEUTSCH, E.18.Jh.
GROSSER AUFSATZSCHRANK, Mahagoni, vierschübiger Korpus mit zweitürigem Vitrinenaufsatz, rest., H
GROSSER AUFSATZSCHRANK, Mahagoni, vierschübiger Korpus mit zweitürigem Vitrinenaufsatz, rest., H 249, B 208, T 74, NIEDERLANDE, 19.Jh.
PAAR TISCHLAMPEN, in der Art der Tulip-Serie von KNOLL, einflammig, H 72, rest.bed., wohl DEUTSCH,
PAAR TISCHLAMPEN, in der Art der Tulip-Serie von KNOLL, einflammig, H 72, rest.bed., wohl DEUTSCH, um 1970
SICHTSCHIRM, Mahagoni, Seidenstickerei, H 109, B 67, DEUTSCH, um 1870
AUFSATZVITRINE, Mahagoni und Ahorn sowie diverse Edelhölzer, dreischübiger Unterbau, zweitüriger,
BEISTELLTISCH, Nussbaum, einschübige Zarge, besch., H 77, B 58, T 36, Herstellerschild: SIMON
BEISTELLTISCH, Nussbaum, einschübige Zarge, besch., H 77, B 58, T 36, Herstellerschild: SIMON LOSCERTALES BONA, ZARAGOZA, 20.Jh.
MARMORSÄULE, Bronzemonturen, Empirestil, H 112, besch., FRANKREICH, 2.H.19.Jh.
BEISTELLTISCH, Eiche, H 74, B 62, T 49, DEUTSCH, um 1900
JUGENDSTIL-DECKENLEUCHTE, zweiflammig, Bronze, vergoldet, ohne Schirme, H 14, B 23, um 1900
LAMPE, Fuß aus grüngetöntem, geschliffenem Glas, best., H 94, wohl BÖHMEN, um 1910
KOMMODE, Mahagoni, sechsschübig, H 100, B 120, T 60, ENGLAND, 19.Jh.
KORBLÜSTER, dreiflammig, reicher Glasprismenbehang, H 75, DEUTSCH, um 1900
BUFFET, Eiche, zweitüriger und sechsschübiger Korpus, H 120, B 175, T 58, Beschläge erg., Schlösser fehlen zum Teil, FRANKREICH, E.18./A.19.Jh.
KLEINE AUFSATZVITRINE, Mahagoni ?, fünfschübiger Unterbau, zweitüriger und zweischübiger Aufsatz,
KLEINE AUFSATZVITRINE, Mahagoni ?, fünfschübiger Unterbau, zweitüriger und zweischübiger Aufsatz, H 149, B 79, T 38, wohl ENGLAND, A.19.Jh.
ZWEI BIEDERMEIER-ARMLEHNSTÜHLE, Kirschbaum, besch., H 88, DEUTSCH, um 1820
SCHREIB-KOMMODE, Mahagoni ?, teilweise schwarz lackiert, dreischübiger Korpus, oberer Schub als
BIEDERMEIER-SOFA, Mahagoni, Messingapplikationen, besch., Polsterung erneuert, H 99, B 196, T 71,
BIEDERMEIER-SOFA, Mahagoni, Messingapplikationen, besch., Polsterung erneuert, H 99, B 196, T 71, DEUTSCH, um 1830
BUREAU PLAT, Nussbaum, Rosenholz u.a., Messingapplikationen, reich intarsiert, besch., dreischübige Zarge, H 76, B 115, T 73, FRANKREICH, E.19.Jh.