- Show only bulk lots,
Reserve price: EUR 2300
Reserve price: EUR 500
Reserve price: EUR 6000
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 2600
Reserve price: EUR 2000
Reserve price: EUR 900
Reserve price: EUR 70
Reserve price: EUR 400
Reserve price: EUR 1500
Reserve price: EUR 800
Reserve price: EUR 700
Reserve price: EUR 550
Reserve price: EUR 1800
Reserve price: EUR 500
Reserve price: EUR 800
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 180
IKONE, "Gottesmutter unerwartete Freude", Tempera/Holz, Goldgrund, 17 x 15,5, etwas besch., RUSSLAND, 19.Jh. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
IKONE MIT HEILIGEN, Tempera/Holz, 33 x 25,5, RUSSLAND, E.19.Jh. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 4500
Reserve price: EUR 120
FESTIKONE, Tempera/Holz mit Goldgrund, 31 x 26,5, RUSSLAND, E.19.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
IKONE, "Evangelist Markus", Tempera/Holz, 40 x 35,5, min.läs., besch., RUSSLAND, 19.Jh. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
Reserve price: EUR 1800
Reserve price: EUR 700
IKONE, "Erzengel Michael, Nikolaus und Panteleimon", Tempera/Gold/Holz, 26,5 x 22,5, RUSSLAND, E.19.Jh. Mindestpreis: 700 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1200
Reserve price: EUR 150
KLEINE IKONE, "Cosmas, Damian, Panteleimon", Tempera/Holz, 18 x 15,5, RUSSLAND, E.19.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
ZWEI FINIFTI, "Heiliger", "Gottesmutter", Emailmalerei/Kupfer, 4,2 x 3,3, eine besch., RUSSLAND, 19.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 40
FINIFTI, "Mehrere Heilige", Emailmalerei auf Kupfer, mit Messingrand, 8,5 x 7, RUSSLAND, 19.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
KLEINE REISEIKONE, "Nikolaus der Wundertäter", Tempera/Holz, 6,5 x 5,5, mit Silberoklad, RUSSLAND, E.19.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1800
Reserve price: EUR 150
IKONE, "Hl. Dimitrios und zwei Heilige", Tempera/Holz, 20 x 11, GRIECHENLAND, 19.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 9500
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 50
Reserve price: EUR 250
OSTEREI, Porzellan, bemalt, Aufschrift in kirchenslawisch "Christus ist auferstanden", Dm 11, RUSSLAND, um 1900 Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
PATRIOTISCHER BECHER, mit Portrait von Lenin, Porzellan, bedruckt, H 18, UdSSR, um 1950 Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
PAAR TELLER, farbiges Druckdekor, Goldrand, Dm 24, gemarkt, KORNILOV, St.Petersburg, um 1900 Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 220
OVALE SCHALE, bemalt, Porzellan, Dm 38,5, unterseitig bezeichnet, datiert 1912, RUSSLAND, um 1900 Mindestpreis: 220 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 140
Reserve price: EUR 140
TASSE MIT UNTERTASSE, Reserven in Rosa, goldstaffiert, blauer Manufakturstempel, KUSNEZOW, WERBILIKI, um 1900 Mindestpreis: 140 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
TEESERVICE, für 6 Personen (Teekanne fehlt), LOMONOSSOV, UdSSR, M.20.Jh. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
OSTEREI, Porzellan, goldstaffiert und bemalt, rest., Dm 11, St.PETERSBURG, 19.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
OSTEREI, Christus Pantokrator, Porzellan, mit Ständer, H 18 (gesamt), LOMONOSSOV, 20.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 160
Reserve price: EUR 400
KLEINER KOVSH, Silber 84/oo, mit Cloisonné-Email, L 7, 39g, Meistermarke, RUSSLAND, um 1900 Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
KOVSH, Silber 84/oo, graviert, 224g, H 13, RUSSLAND, 1908-17 Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
ZUCKERDOSE MIT HENKELN, Silber 84/oo, Dm 19, H 13, 267g, innen vergoldet, ungelöste Meistermarke, MOSKAU, 1908-17 Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 160
Reserve price: EUR 220
FLASCHENHALTER, Silber 84/oo, leicht gedellt, Dm 17, H 9, 217g, ornamental, graviert, RUSSISCHES REICH, 1908-17 Mindestpreis: 220 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 220
TEEDOSE, Silbermontur, 84/oo, geschliffenes Kristallglas, H 15,5, mit Deckel, RUSSLAND, 1908-17 Mindestpreis: 220 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 180
VASE, geschliffenes Bleikristall mit vergoldetem Silberrand, 875/ooo, H 29, UdSSR, nach 1958 Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 220
Reserve price: EUR 90
TEETASSE, Silber 916/ooo, vergoldet, belegt mit Cloisonné, H 5, 89g, UdSSR, M.20.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150