Herbstauktion

2816 items 2816 items
No Image
(2 day sale)
room Multi-location - see lot details

Herbstauktion

(2 day sale)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

2816 items
Per Page

BIEDERMEIER-SCHIEBELEUCHTER, Messing, H 20, min.gedellt, DEUTSCH, um 1920 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

MINIATUR, "Graf von Bismarck", farbige Malerei, nach Lenbach, Dm 9, Messingrahmen, um 1920, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

MÖRSER, Messing, H 9, SPANIEN, 16.Jh., Pistill fehlt Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

HINTERGLASBILD, "Christus am Kreuz", 29 x 22, wohl DEUTSCH, A.19.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

AUFSATZSCHALE, "Vögel", sign. Am (?), Dm 31,5, Metallfuß leicht gedellt, ENGLAND, um 1920 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

FLANIERSTOCK MILITÄRZEIT-ERINNERUNG, Schuss Holz, Griff Messing-Patronenhülse, Metallauflagen, L 87 Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

PAAR KERZENLEUCHTER, Messing, H 19, DEUTSCH, um 1720 Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

MINIATUR, "Lesender Mann", Gouache auf Papier, 8,5 x 7, DEUTSCH, um 1820, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

PAAR KERZENLEUCHTER, Messing, poliert, H 28, DEUTSCH, um 1860 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

WEIHWASSERBECKEN, Muschel, darin aus Metall kl. Wasserbehälter mit Lilie, L 22, FRANKREICH, 19.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

PAAR KERZENLEUCHTER, Messing, H 26, DEUTSCH, 18./19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

SCHALE, Messing/Bronze, L 34, DEUTSCH, 19./20.Jh. Mindestpreis: 10 EUR ...[more]

EULE, farbloses Glas, satiniert, Steinsockel (minst.best.), Gesamthöhe 22, 20.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

WASSERSPEIER, roter Sandstein, besch., H 15, auf Sockel montiert, wohl ROMANISCH, 11.Jh. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

MINIATUR, "Dame", verso bez "La reine de Portugal", farbige Malerei/Elfenbein, Dm 8 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

VASE, lüstrierend, Papillondekor, H 7, wohl LOETZ Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

ZWEI MINIATUREN, Friedrich d.Gr. und weitere, farbige Malerei, Dm 6, eine mit Messingrahmen Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

PAAR MINIATUREN, feine Malerei/Beinplättchen, Dm je 6,5, seitlich signiert K. RÖMER, DEUTSCH, 19.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

MINIATUR, "Portrait einer Fürstin" Rötel und Feder/Papier, Dm 10, goldgeprägter Pergamentrahmen, 19.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

MONOKEL, doublé, besetzt mit farbigen Glassteinen, 3 Steine fehlen, L 11,5, um 1900 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

PAPERWEIGHT, mit Bronzehund, Marmor, L 10,5, E.19.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

ENCRIER MIT STIFTEHALTERUNG, Messing/Bronze, L 43, Einsätze fehlen, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

PAAR WANDAPPLIKEN, Louis Seize-Stil, Bronze Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

RUNDE SCHILDPATTDOSE mit floralen und ornamentalen Einlagen aus Gold und Silber, Dm 8, min.besch., 19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

PAAR KERZENLEUCHTER, Messing, H 14, einer leicht besch., bez: K.Koest.Pat, DEUTSCH, A.20.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

BONBONIERE, hellblaues Opalinglas, H 22, besch., wohl FRANKREICH, E.19.Jh. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

BRIEFBESCHWERER MIT DOBERMANN, Régule, auf Marmorsockel, L 12, 20.Jh. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

MINIATUR, "Damenportrait", farbige Malerei, Dm 9, um 1900 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

HENKELKRUG, Keramik, H 23, gold schimmernde Lüsterglasur, ZSOLNAY, PECS, um 1900 Mindestpreis: 450 EUR ...[more]

ZWEI HANDSCHRIFTLICHE BRIEFE, NIEDERLANDE, 1650 u. 1670, gerahmt Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

VASE, Bronze mit Silbereinlagen (besch.), H 23,5, wohl PERSIEN Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

KLEINER OPFERSTOCK, Eiche, H 45, wohl DEUTSCH, um 1900 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

KERZENLEUCHTER, Glas, partiell satiniert, H 28, kl.Riss, FRANKREICH, um 1920 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

SCHALE, Eisglas, mit violettem Fuß, Dm 13, SCHNEIDER, um 1920 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]