Reserve price: EUR 150
HANDSCHRIFTLICHE URKUNDE, mit zwei Wappen, 28 x 26, Kurfürstentum Köln, um 1680, R. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
BLEIGLASFENSTER, "Anbetung der heiligen drei Könige", 58 x 50, gerahmt Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 690
DECKELDOSE, stark marmoriertes, polychrom-opakes Malachitglas, Blütendekor, 11,5, Josef RIEDEL, POLAUN, um 1900 Mindestpreis: 690 EUR ...[more]
BEISTELLER, Onyx, Marmor, H 15, FRANKREICH, um 1920
Reserve price: EUR 400
Reserve price: EUR 160
Reserve price: EUR 100
KLIMSCH, Fritz, "Sitzender weiblicher Akt", Keramik, H 29, Haarriss, am Boden best. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1200
Reserve price: EUR 40
ZIERPOKAL, farbloses Glas, Hohlschaft, beschliffen, H 22, um 1900
Reserve price: EUR 220
POUR LE MÉRITE, Silber vergoldet, teilweise emailliert, Adler durchbrochen bearbeitet, im unteren
Reserve price: EUR 60
SCHÄFERIN, mit Blumenkorb, polychrom bemalt, Goldrand, H 30, min.best., SITZENDORF, THÜRINGEN, 20.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
HELM DER GARDE DE PARIS, Eisenglocke mit Beschlägen aus Messing, auf der Helmzier Pariser Wappen und
Reserve price: EUR 90
MINIATUR EINER FRAU, polychrome Malerei auf Plättchen, L mit Rahmen 12, nach STIELER, 19.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
Reserve price: EUR 120
ART DECO-SCHALE, Opalglas, reliefierter Floraldekor, Dm 30, min.ber., VERLYS, FRANKREICH, um 1930 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
LEUCHTER, einflammig, Messing, Greifendekor im Empirestil, H 17,5, min.gedellt, E.19.Jh.
Reserve price: EUR 90
Reserve price: EUR 40
FEDERHALTER UND STIFT, in Lederetui, Marke PARKER Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
PETSCHAFT, Bronze, feuervergoldet, L 9,5 am Sockel bez. Maurice FRECOURT, in Etui, um 1900 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
BAROCKER KERZENLEUCHTER, Holz, H 65, läs., DEUTSCH, 18.Jh. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
KERZENLEUCHTER, Holz, gold gefasst, H 34, Barockform, DEUTSCH, 19./20.Jh. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 20
SATZ VON SECHS MESSERN, versilbert, bez. Boulanger, Etui, FRANKREICH, um 1900 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
KLEINE VASE, Fayence, bemalt, H 10, HOLLAND, 19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
Reserve price: EUR 40
BECKEN, Fayence, blau bemalt, L 48, min.besch., 20.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
OELLAMPE, Metall, mit Filigranarbeit, graviert, L 15, mit Halteröse, wohl NORDAFRIKA Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
PAAR KERZENLEUCHTER, Messing, H 24, min.gedellt, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
BRUNNENMASKE, Eisen, geschwärzt, L 26, FRANKREICH, 19.Jh. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
ZWEITEILIGE ORDENSPANGE PREUSSEN, Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914, Zentenarmedaille Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
ANBIETPLATTE, versilbert, Dm 30, CHRISTOFLE, E.19.Jh. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
MINIATUR, "Friedrich der Große", farbige Malerei/Bein, Dm 8,5, 1.H.20.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
Reserve price: EUR 20
Reserve price: EUR 140
Reserve price: EUR 220
VASE, H 28, am Fuß plastisches Blütendekor, LALIQUE, 20.Jh. Mindestpreis: 220 EUR ...[more]
BELGISCHER ADRIAN-HELM, Eisen, schwarz lackiert, ohne Futter, besch.
Reserve price: EUR 50
VIER GARDINENHALTER, Bronze, L 28, FRANKREICH, um 1900 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 190
Reserve price: EUR 30
PFEFFERMÜHLE, Nickel, versilbert, H 16, COHR, DÄNEMARK Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
KARAFFE, farbloses Kristall, schliffverziert, besch., H 43, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
ZWEI BLEIVERGLASUNGEN, mit Portraits, 23 x 16,5 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
SPAZIERSTOCK, Elfenbeinknauf, mit zwei Goldmanschetten, L 84, um 1900 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
SCHAUKASTEN FÜR EINEN FÄCHER, Holzrahmen, Stuck, vergoldet, Dm 55, min.läs., FRANKREICH, A.19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
SECHZEHN WEINGLÄSER, Nadelätzdekor, min.best., H 14, beigegeben: vier Südwein- sowie zwei Schnapsgläser, FRANKREICH, 2.H.19.Jh.
Reserve price: EUR 120
EMAILLE-BILD, "Kanallandschaft", unleserlich signiert, 10,5 x 14,5, LIMOGES, 20.Jh., R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
FISCHBESTECK, 12tlg., Metall, versilbert
Reserve price: EUR 480
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 120
VASE, Keramik, im Wedgwood-Stil, H 25,5, METTLACH, um 1900 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 240
Reserve price: EUR 220
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 60
GROSSER ÖLKRUG, grauer Scherben, blau bemalt und salzglasiert, H 44, WESTERWALD, 18./19.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]