- Category,
- Item Type
Portadolci in argento 800 sbalzato, gr. 860 ca. Punzoni sul fondo. XX secolo. Mis. Alt. cm. 13 Diam. cm. 27 ca. Val. 300/500
Lampadario sei luci in bronzo dorato. XIX secolo. Mis. Alt. cm. 134 Diam. cm. 90 ca. Val. 4500/6000
Lampadario Space Age in plastica e acciaio. Manifattura italiana. Anni '60. Mis. Alt. cm. 58 Diam. cm. 60 ca. Val. 600/800
Lampadario Space Age in plastica e acciaio. Manifattura italiana. Anni '60. Mis. Alt. cm. 60 Diam. cm. 90 ca. Val. 800/1000
Lampadario a nove campanelle in ottone. Manifattura italiana. Anni '60. Mis. Alt. cm. 112 Diam. cm. 55 ca. Val. 500/900
SERGIO MAZZA (Milano, 1931) per QUATTRIFOLIO. Coppia di lampade da parete. Anni '70. Mis. Alt. cm. 27 Diam. cm. 50 ca. Val. 600/800