- Category,
- Item Type
Vaso da farmacia in maiolica policroma. Lievi difetti. Mis. Alt. cm. 19 ca. Val. 400/600
Vaso da farmacia in maiolica policroma. Lievi difetti. Mis. Alt. cm. 21 ca. Val. 400/600
Lampadario sei bracci e nove luci in vetro soffiato di Murano. XX secolo. Difetti e mancanze. Mis. Alt. cm. 140 Diam. cm. 120 ca. Val. 2500/3500
Murano floor lamp. 20th century
Piantana in vetro di Murano con pagliuzze in oro. XX secolo. Difetti e mancanze. Mis. Alt. cm. 243 Diam. cm. 95 ca. Val. 1200/2000
Vaso in cristallo molato di Boemia con finiture in argento. Inizi XX secolo. Mis. Alt. cm. 36 ca. Val. 150/200
Murano glass table lamp. '80s
Lampada da tavolo in vetro di Murano con motivo azzurro. Anni '80. Mis. Lung. cm. 40 Alt. cm. 42 Prof. cm. 20 ca. Val. 250/350
Applique in vetro e metallo. Serie Bambù. Produzione VENINI. Anni '60. Mis. Lung. cm. 35 Alt. cm. 12 Prof. cm. 32 ca. Val. 400/600
STILNOVO (Attr.). Lampadario con grande palla bianca e finiture in legno. Anni '60. Mis. Alt. cm. 42 Diam. cm. 40 ca. Val. 250/500
Lampadario a poliedri a due piani in vetro. Manifattura italiana. Anni '60. Mis. cm. Alt. 95 e Diam. 35 ca. Val. 250/500 ...[more]
Coppia di applique in vetro bugnato. Murano. Anni '50. Mis. Lung. cm. 22 Alt. cm. 24 Prof. cm. 20 ca. Val. 350/650
Lampadario in vetro con fontana di fiori. Manifattura italiana. Anni '40. Mis. cm. Alt. 76 ca. e Diam. 60 ca. Val. 500/700 ...[more]
Due applique in vetro bianco. Produzione VEART. Anni '70. Misure cm. 34x34x22,5 ca. e cm. 20x34x20 ca. Val. 200/400
Lampadario in acciaio con vetri a lente. Anni '60. Mis. Alt. cm. 100 Diam. cm. 48 ca. Val. 1500/2000
LUCI - MILANO (Attr.). Lampadario in vetroresina e metallo. Anni '70. Mis. Alt. cm. 100 Diam. cm. 80 ca. Val. 200/300
PAUL TUTTLE (Missouri, 1918-2002). Tavolo Anaconda in vetro e ottone. Anni '70. Mis. Alt. cm. 40 Diam. cm. 80 ca. Val. 400/600
SERGIO MAZZA (Milano, 1931). Coppia di specchi. Anni '70. Mis. Prof. cm. 4.5 Diam. cm. 83 ca. Val. 800/1000