- Category,
- Item Type
Piatto in argento 800 cesellato, gr. 955 ca. Punzoni MILANO sul fondo. XX secolo. Mis. Diam. cm. 35 ca. Val. 220/280
Vassoio in argento 800, gr. 1035 ca. Punzoni sul fondo. XX secolo. Mis. Lung. cm. 44 Prof. cm. 34 ca. Val. 280/400
Cinque piccoli vassoietti in argento, gr. 170 ca. complessivi. XX secolo. Val. 80/150
Piatto in argento 800, gr. 190 ca. XX secolo. Val. 70/150
Due mestoli in argento, gr. 110 ca. complessivi. XX secolo. Val. 50/80
Oliera in argento, gr. 645 ca. Punzoni al centro. XIX secolo. Mis. Lung. cm. 23 Alt. cm. 33 Prof. cm. 16 ca. Val. 500/800
Piatto concavo in argento 800, gr. 635 ca. Punzoni sul fondo. XX secolo. Mis. Diam. cm. 33 ca. Val. 250/350
Quattro sottopiatti in argento 800 di varie dimensioni, gr. 740 ca complessivi. XX secolo. Val. 250/350
Vassoio ovale in argento, gr. 1500 ca. Punzoni GENOVA sul fondo. Inizi XIX secolo. Mis. Lung. cm. 56 Prof. cm. 34 ca. Val. 600/900
Portaghiaccio con pinza in argento cesellato, gr. 530 ca. complessivi. Inizi XX secolo. Mis. Lung. cm. 19 Alt. cm. 15.5 ca. Val. 200/300
Otto piattini in argento 800, gr. 550 ca. complessivi. Punzoni MILANO. XX secolo. Val. 200/300