INTERIORS AUCTION - Antiques and Design

Auction no. 72

17 items 17 items
room Milan

Auction no. 72

  • ( Lots: 1-294)
  • ( Lots: 300-542)

  • 09:00 CEST - 18:00 CEST
  • 09:00 CEST - 18:00 CEST
  • 09:00 CEST - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

  • Category,
  • Item Type
17 items
Per Page

Piatto in argento 800 cesellato, gr. 955 ca. Punzoni MILANO sul fondo. XX secolo. Mis. Diam. cm. 35 ca. Val. 220/280

Vassoio in argento 800, gr. 1035 ca. Punzoni sul fondo. XX secolo. Mis. Lung. cm. 44 Prof. cm. 34 ca. Val. 280/400

Cinque piccoli vassoietti in argento, gr. 170 ca. complessivi. XX secolo. Val. 80/150

Piatto in argento 800, gr. 190 ca. XX secolo. Val. 70/150

Due mestoli in argento, gr. 110 ca. complessivi. XX secolo. Val. 50/80

Oliera in argento, gr. 645 ca. Punzoni al centro. XIX secolo. Mis. Lung. cm. 23 Alt. cm. 33 Prof. cm. 16 ca. Val. 500/800

Piatto concavo in argento 800, gr. 635 ca. Punzoni sul fondo. XX secolo. Mis. Diam. cm. 33 ca. Val. 250/350

Quattro sottopiatti in argento 800 di varie dimensioni, gr. 740 ca complessivi. XX secolo. Val. 250/350

Vassoio ovale in argento, gr. 1500 ca. Punzoni GENOVA sul fondo. Inizi XIX secolo. Mis. Lung. cm. 56 Prof. cm. 34 ca. Val. 600/900

Portaghiaccio con pinza in argento cesellato, gr. 530 ca. complessivi. Inizi XX secolo. Mis. Lung. cm. 19 Alt. cm. 15.5 ca. Val. 200/300

Otto piattini in argento 800, gr. 550 ca. complessivi. Punzoni MILANO. XX secolo. Val. 200/300