Anello in oro rosa 18 kt. con tre diamanti e piccoli zaffiri naturali, gr. 17,30 ca. Periodo Decò.
Anello in oro rosa 18 kt. con tre diamanti e piccoli zaffiri naturali, gr. 17,30 ca. Periodo Decò. ...[more]
OZBEK. Giacca tre quarti da donna in tessuto nero semitrasparente. Taglia 44. ...[more]
SINEQUANONE. Giacca da donna in tessuto nero. Taglia 42. ...[more]
Collier con tre fili di perle giapponesi taglio rotondo (diam. da mm. 2,5 a mm. 6,5), qualità media,
ROBERTO CAVALLI. Giacca tre quarti in pelle stampata colorata tipo jeans. Taglia XS. ...[more]
BORGHESE FRANZ - Roma, 1941-2005. Due sculture in bronzo smaltato intitolate rispettivamente ''
FORNASETTI PIERO - Milano, 1913-1988. Servizio da tè in porcellana dorata composto da tre tazzine,
Cinque plafoniere con vetri lavorati a S che si intrecciano per formare dei cerchi sovrapposti.
CONTE CARLO - Nato a Moriago di Treviso nel 1898. Morto a Pieve di Soligo (Treviso) nel 1966.
CONTE CARLO (Attribuibile) - Nato a Moriago di Treviso nel 1898. Morto a Pieve di Soligo (Treviso)
Colonna in marmo in tre sezioni. XX secolo. Mis. Alt. cm. 115 ca. ...[more]
Sette piatti in porcellana policroma, di cui tre con decorazioni raff. ''FIORI E UCCELLI'' e quattro
Divano da centro a tre sezioni interamente imbottito. XX secolo. Mis. Lung. cm. 180 Alt. cm. 90
Divano da centro a tre sezioni interamente imbottito. XX secolo. Mis. Lung. cm. 180 Alt. cm. 90 Prof. cm. 140 ca. ...[more]
COMOLLI GIGI - Milano, 1893-1976. Dipinto olio su compensato raff. ''PAESAGGIO''. Firmato in basso a
Tre sculture in pietra raff. ''GNOMI''. XX secolo. Mis. Lung. cm. 40 Alt. cm. 65 Prof. cm. 35 ca.
Tre sculture in pietra raff. ''GNOMI''. XX secolo. Mis. Lung. cm. 40 Alt. cm. 65 Prof. cm. 35 ca. ...[more]
Tre busti in bronzo raff. ''PERSONAGGI''. XX secolo. Misure varie. ...[more]
Tre sculture in legno laccato raff. ''PERSONAGGI DEL PRESEPE''. Napoli. Inizi XIX secolo. Difetti.
Tre sculture in legno laccato raff. ''PERSONAGGI DEL PRESEPE''. Napoli. Inizi XIX secolo. Difetti. Mis. Alt. cm. 33 ca. ...[more]
CERCHIA DI LAVINIA FONTANA (Nata a Bologna nel 1552. Morta a Roma nel 1614). Dipinto olio su
Miniatura su avorio raff. ''MARIA LUISA E IL RE DI ROMA''. Firmata CH. ROZE' in basso a destra.
COURTOIS JACQUES o GIACOMO CORTESI, detto IL BORGOGNONE DELLE BATTAGLIE (Attribuibile) - Nato a