Asta No. 49

20 items 20 items
No Image
room

Auction details

Asta No. 49

Auction dates

  • ( Lots: 1-233)
  • ( Lots: 250-678)

Viewing dates

  • 10:00 CEST - 19:00 CEST
  • 10:00 CEST - 19:00 CEST
  • 10:00 CEST - 19:00 CEST
  • 10:00 CEST - 19:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Auction house

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Category
20 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Collier con tre fili di perle giapponesi taglio rotondo (diam. da mm. 2,5 a mm. 6,5), qualità media, colore bianco-crema. Chiusura in oro bianco 1...

BORGHESE FRANZ - Roma, 1941-2005. Due sculture in bronzo smaltato intitolate rispettivamente ''DOTTORE'' ( Mis. Alt. cm. 14) e ''SOLDATO'' (Mis. A...

FORNASETTI PIERO - Milano, 1913-1988. Servizio da tè in porcellana dorata composto da tre tazzine, tre piattini e tre piatti da dolce. Serie GRAND...

Cinque plafoniere con vetri lavorati a S che si intrecciano per formare dei cerchi sovrapposti. Quattro a due cerchi (Mis. diam. cm. 45) e una a t...

CONTE CARLO - Nato a Moriago di Treviso nel 1898. Morto a Pieve di Soligo (Treviso) nel 1966. Dipinto tempera su cartone raff. ''PAESAGGIO''. Firm...

CONTE CARLO (Attribuibile) - Nato a Moriago di Treviso nel 1898. Morto a Pieve di Soligo (Treviso) nel 1966. Dipinto olio su compensato raff. ''PA...

Sette piatti in porcellana policroma, di cui tre con decorazioni raff. ''FIORI E UCCELLI'' e quattro raff. ''PAESAGGI''. Cina. XIX secolo. Lievi d...

COMOLLI GIGI - Milano, 1893-1976. Dipinto olio su compensato raff. ''PAESAGGIO''. Firmato in basso a destra. In cornice. Ha partecipato ad alcune...

CERCHIA DI LAVINIA FONTANA (Nata a Bologna nel 1552. Morta a Roma nel 1614). Dipinto olio su tavola raff. ''RITRATTO DI BAMBINA''. Difetti. Mis. L...

Miniatura su avorio raff. ''MARIA LUISA E IL RE DI ROMA''. Firmata CH. ROZE' in basso a destra. XIX secolo. In cornice in bronzo. Mis. Lung. cm. 1...

COURTOIS JACQUES o GIACOMO CORTESI, detto IL BORGOGNONE DELLE BATTAGLIE (Attribuibile) - Nato a Saint-Hyppolite (Francia) nel 1621. Morto a Roma n...

Loading...Loading...