Art & Interior

9 items 9 items
No Image
Auction closed (2 day sale)
room

Auction details

Art & Interior

Auction closed (2 day sale)

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Category
9 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Bochmann, Gregor von1850 Gut Nesat - 1930 HöselFischerfamilien beim Ausladen der Boote. Tuschzeichnung auf Papier. Montiert. Im Passepartout: 22 x...

Deutscher Meister - 19. Jh.Klosterruine. Aquarell auf Papier. Montiert. 21 x 27cm. Rahmen. Sonderregelungen Art & InteriorDeutscher Meister Deutsc...

Deutscher Meister - um 1860/80Junge Dame in biedermeierlichem Kostüm. Aquarell auf Papier. Montiert. 29,5 x 22cm. Rahmen. Sonderregelungen Art & I...

Dücker, Eugène Gustav1841 Arensburg - 1916 DüsseldorfMaler am Strand auf Rügen (?). Aquarell auf Papier. Montiert. Im Passepartout: 26 x 21cm. Sig...

Französischer Meister - um 1910/20Schlafende mit Rose. Pastellkreide auf Papier. Montiert. Im Passepartout: 47 x 56cm. Unleserlich signiert unten ...

Israels, Jozef1824 Groningen - 1911 Den HaagMutter an der Wiege. Kohlezeichnung auf Papier. Montiert. Im Passepartout: 23 x 20cm. Signiert unten r...

Kienmayer, Franz1868 Wien - 1963 Baden-BadenKirschblütenfest in Japan. Pastellkreide auf Papier. Montiert. Im Passepartout: 42 x 33cm. Signiert un...

Unbekannter Künstler - 19. Jh.Portrait des Mamud Tschausch, Algier 183. Aquarell auf Papier. Montiert. 20,5 x 13cm. Unterhalb der Darstellung beze...

Unbekannter Künstler - 20. Jh.Der Berg Fuji im Frühjahr. Aquarell auf Papier. Montiert. 46 x 32cm. Unleserlich signiert unten links. Rahmen. Sonde...

Loading...Loading...