Deutscher Meister - um 1860/80Junge Dame in biedermeierlichem Kostüm. Aquarell auf Papier. Montiert.
Dücker, Eugène Gustav1841 Arensburg - 1916 DüsseldorfMaler am Strand auf Rügen (?). Aquarell auf
Französischer Meister - um 1910/20Schlafende mit Rose. Pastellkreide auf Papier. Montiert. Im
Kienmayer, Franz1868 Wien - 1963 Baden-BadenKirschblütenfest in Japan. Pastellkreide auf Papier.
Unbekannter Künstler - 19. Jh.Portrait des Mamud Tschausch, Algier 183. Aquarell auf Papier.
Unbekannter Künstler - 20. Jh.Der Berg Fuji im Frühjahr. Aquarell auf Papier. Montiert. 46 x 32cm.