Christmas Auction - 11th Tiberius Auction

Tiberius Weihnachtsauktion

23 items 23 items
room Wien, Austria

Tiberius Weihnachtsauktion

  • Ended 08 Jan 2024 00:33 CET (07 Jan 2024 23:33 GMT)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.40%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

Item Type

23 items
Per Page

Große KommodeFünfladigItalien Um 1600Nussholz Höhe 120 cm, Breite 140 cm, Tiefe 66 cm

RefektoriumstischItalien17. JahrhundertNussholz massiv273 x 82 x 80 cm

Kabinettschrank17. JahrhundertEbonisiertes Holz intarsiert Breite 36 cm, Höhe 28 cm, Tiefe 22 cm

Kabinettaufsatzschrank17. JahrhundertEbonisiertes Holz figural & linear intarsiert Breite 40,5 cm, Höhe 29,5 cm, Tiefe 22,5 cm

Josefinisches Kästchen 10 Laden Vorne 2 WappenUm 1770Nussholz, Zwetschge, Ahorn auf Weichholzkorpus, mit Tuschmalereien75 x 70 x 41 cm

Paar EckschränkchenItalien19. Jahrhundert Weichholz bunt gefasstNach Motiven der RenaissanceHöhe 80 cm, Breite 61 cm, Tiefe 33,5 cm

Museale PhysharmonikaJ. DeutschmannNr. 821Um 1831Mahagonigehäuse77 x 109 x 50 cmKein Export außerhalb der EU

Barocker Hocker mit SeitenlehnenUm 1860 Holz geschnitzt & weiß/gold gefasstBreite 66 cm, Tiefe 56 cm, Höhe 72 cm, Sitzhöhe 52 cm

Jagdliche KassetteEnglischUm 1900Mahagonigehäuse, Messing vergoldet27 x 19 x 20 cm

Rahmen16./17. JahrhundertHolz geschnitzt Außenmaß 157,5 x 122 cmLichtmaß 92,5 cm x 128,5 cmFalzmaß 95 x 131 cm

Paar WandspiegelItalien/Süddeutschland 1. Hälfte 18. JahrhundertLindenholz geschnitzt & polychrom gefasst74 x 56 cm

Großer BiedermeierspiegelUm 1835/40Mahagoni auf Weichholz furniert Geschnitzte Ochsenaugen & Flammleiste, vergoldet 182,5 cm x 110 cm