- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (223)
- Sculpture (66)
- Jewellery (59)
- Watercolours (48)
- Chinese Works of Art (33)
- Metalware (26)
- Furniture (23)
- Silver & Silver-plated items (18)
- Ceramics (13)
- Greek, Roman, Egyptian & other antiquities (13)
- Drawings & Pastels (11)
- Porcelain (9)
- Japanese Works of Art (7)
- Prints & Multiples (5)
- Indian Works of Art (4)
- Clocks (3)
- Toys, Models & Dolls (3)
- Ethnographica & tribal art (2)
- Glassware (2)
- Collectables (1)
- Watches & Watch accessories (1)
Creator / Brand
- David Teniers (4)
- Vienna (4)
- Meiji (3)
- Ming (3)
- Ming Dynasty (3)
- Peter Paul Rubens (3)
- Jeff Koons (2)
- Qing (2)
- Qing Dynasty (2)
- Steiff (2)
- A. Lange & Söhne (1)
- Alexander Bertrand (1)
- Andrea Cherubini (1)
- Andreas Staub (1)
- Antonio Canova (1)
- August Böhm (1)
- Bertel Thorvaldsen (1)
- Ceramics Manufacturers / Genre (1)
- Dutch School (1)
- Easter Island (1)
- Franz Barbarini (1)
- French School (1)
- Glashütte (1)
- Gottfried Helnwein (1)
- Greek (1)
- Guido Reni (1)
- Gustav Klimt (1)
- Gustave Courbet (1)
- Hans Multscher (1)
- Henri Le Fauconnier (1)
- Imari (1)
- Italian School (1)
- Jakob Alt (1)
- Jean Antoine Watteau (1)
- KPM (1)
- Lange and Söhne (1)
- Marc Chagall (1)
- Marco Ricci (1)
- Meiji Period (1)
- Meissen (1)
- Moche (1)
- Nicolas Lancret (1)
- Nicolas Poussin (1)
- Pablo Picasso (1)
- Peter Roos (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- Richard Parkes Bonington (1)
- Roman (1)
- Song (1)
- Tang (1)
- Tang Dynasty (1)
- Tibetan (1)
- Titian (1)
- Vincent Van Gogh (1)
- Zsolnay (1)
Item Type
- Oil painting (22)
- Portrait (22)
- Portrait Painting (22)
- Reliquary (16)
- 15th-18th Century Art (14)
- Landscape (14)
- Landscape Painting (14)
- Ring (12)
- 19th-21st Century Art (9)
- Vase (7)
- Chinese Art by Period / Style (6)
- Chest (4)
- Cup (4)
- Figure (4)
- Japanese Vase (4)
- Modern & Impressionist Art (4)
- Carving (3)
- Chalice (3)
- Contemporary Art (3)
- Sculpture (3)
- Beaker (2)
- Brooch (2)
- Cabinet (2)
- Chinese Vase (2)
- Clock (2)
- Famille Rose (2)
- Mirror (2)
- Seating (2)
- Table (2)
- Acrylic painting (1)
- Armchair (1)
- Avalokitesvara (1)
- Bark Cloth (1)
- Bear (1)
- Bench (1)
- Bottle (1)
- Bowl (1)
- Buddha (1)
- Bust (1)
- Cabinets & Case Pieces (1)
- Candlestick (1)
- Ceramic Cup (1)
- Chair (1)
- Chinese Bowl (1)
- Chinese Lamp (1)
- Chinese Porcelain (1)
- Console (1)
- Console Table (1)
- Corner Cupboard (1)
- Cupboard (1)
- Diamond (1)
- Display Case (1)
- Garnet (1)
- Glasses (1)
- Gouache (1)
- Italian School (1)
- Japanese Art by Period / Style (1)
- Jar (1)
- Jug (1)
- Lamp (1)
- Metal Cup (1)
- Necklace (1)
- Necklaces, Pendants & Medallions (1)
- Opal (1)
- Pendant (1)
- Pewter (1)
- Porcelain (1)
- Saucer (1)
- Seat (1)
- Stool (1)
- Wall Mirror (1)
VerkündigungsengelMittelitalienische Schule?17. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert83 x 68 cm, mit Rahmen 95 x 80 cm
Christus an der GeißelsäuleFlämische Schule17. JahrhundertÖl auf Holz 35 x 24,5 cm, mit Rahmen 47,5 x 36,5 cm
Osias BeertAntwerpen 1580 – 1624 Antwerpen, UmkreisStilllebenÖl auf Metall 13,5 x 19,5 cm, mit Rahmen 22 x 28 cm
Salomon van Ruysdael, Naarden 1602 – 1670 Haarlem, Umkreis, Niederländische Flusslandschaft
Salomon van RuysdaelNaarden 1602 – 1670 Haarlem, UmkreisNiederländische FlusslandschaftÖl auf Eichenholzpaneel47 x 72 cm, mit Rahmen 59,5 x 84 cm
Jan Dirksz BothUtrecht 1618 – 1652 Utrecht, UmkreisBei der Rast Öl auf Leinwand, doubliert47,5 x 62 cm, mit Rahmen 62,5 x 75,5 cm
Bartolomeo SchedoniModena 1578 – 1615 Parma, UmkreisAmor Emilianische Schule17. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert 80,5 x 70,5 cm
Josef Heintz der JüngereAugsburg um 1600 – um 1678, zugeschriebenArtisti VenezianiÖl auf Leinwand, doubliert 73 x 95 cm, mit Rahmen 88 x 111 cm
Jan BothUtrecht um 1618 – 1652 Utrecht, UmkreisFlusslandschaftÖl auf Leinwand, doubliert 34 x 41,5 cm, mit Rahmen 48 x 55,5 cm
Unbekannter MalerMaritime SzeneItalienische Schule17./18. JahrhundertÖl auf Leinwand auf Platte80 x 122,5 cm, mit Rahmen 87 x 130 cm
Deutsche Schule17./18. JahrhundertMaria mit Jesus und dem JohannesknabenÖl auf Kupfer22 x 17,5 cm, mit Rahmen 33,5 x 29 cm
Rembrandt van Rijn, Leiden 1606 – 1669 Amsterdam, Schule, Christus im Hause von Martha und Maria
Unbekannter Meister Heilige Maria MagdalenaDeutsche Schule17./18. JahrhundertÖl auf Leinwand auf Platte43 x 58 cm, mit Rahmen 55,5 x 71 cm
Italienischer Maler17./18. JahrhundertHeiliger Nepomuk?Öl auf Leinwand, doubliert 98 x 74 cm, mit Rahmen 116 x 92 cm
Flämischer MeisterIn der Weberei17./18. JahrhundertÖl auf Holz22,5 x 31 cm, mit Rahmen 32,5 x 41 cm
Unbekannter MalerDeutsch/Niederländische Schule17./18. Jahrhundert Am Feuer Öl auf Leinwand, doubliert 30,2 x 24,2 cm
Niederländische Schule17./18. JahrhundertDer TrinkerÖl auf Eichenholzpaneel35,5 x 27 cm, mit Rahmen 54,5 x 46 cm
Deutsche oder italienische SchuleEdelmann17./18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert 30 x 23,5 cm, mit Rahmen 42 x 36,5 cm
LiebespaarDeutsch-niederländische Schule17./18. JahrhundertÖl auf Holz 22,5 x 19 cm, mit Rahmen 32,5 x 30 cm
David Teniers der JüngereAntwerpen 1610 – 1690 Brüssel, NachfolgeDorfszeneNiederländisch17./18. Jahrhundert Öl auf Holz33 x 27 cm
Ideale LandschaftDeutsch-niederländische Schule17./18. JahrhundertÖl auf Eichenholzpaneel49,5 x 38,5 cm
SchlachtenszeneHolländisch17./18. JahrhundertÖl auf Eichenholzpaneel48,5 x 62,5 cmMonogrammiert u.l.
12 Szenen aus dem Neuen TestamentSüddeutsch18. Jahrhundert Öl auf HolztafelnJe 22 x 15 cm
Unbekannter MalerHeiliger NepomukSüddeutsch18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert 87 x 71 cm, mit Rahmen 100 x 83 cm
Heiliger Franz von Assisi18. JahrhundertÖl auf Leinwand59,5 x 40,5 cm, mit Rahmen 75 x 56 cm
Unbekannter MeisterHeiliger Martin Süddeutsch18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert 130 x 95,5 cm, mit Rahmen 132 x 97,5 cm
Venezianischer Maler18. JahrhundertWirtshausszeneÖl auf Leinwand13,5 x 20 cm, mit Rahmen 20 x 27 cm
Deutsch/holländischer Maler18. JahrhundertNachfolge David TeniersDer TrinkerÖl auf Leinwand, doubliert 65 x 50 cm, mit Rahmen 70 x 55,5 cm
Toilette der VenusDeutsch18. JahrhundertÖl auf Karton31 x 22,5 cm, mit Rahmen 46,5 x 36,5 cm
Deutsche Schule18. JahrhundertIn der Nachfolge des Nicolas PoussinPastorale Landschaft Öl auf Eichenholz37 x 54 cm, mit Rahmen 45 x 62 cm
Deutsch/Niederländische Schule18. JahrhundertWinterÖl auf HolzIn barockem Rahmen26 x 19 cm, mit Rahmen 38 x 30,5 cm
WinterlandschaftDeutsch18. JahrhundertÖl auf Holz20 x 28 cm Unleserlich signiert u.r.
Niederländische Schule 18. JahrhundertMädchen am FensterÖl auf Holz 18 x 16 cm, mit Rahmen 25 x 23 cm
Damenporträt, 18. Jahrhundert
Damenporträt18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert In einem Rahmen des 19. Jahrhunderts66 x 55 cm, mit Rahmen 85 x 73 cm
Portrait eines Adeligen mit Pelzhut Französische Schule1. Hälfte 18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert 114 x 90 cm, mit Rahmen 151 x 124 cm
Christian Seybold, Neuenhain 1695 – 1768 Wien, zugeschrieben, Selbstportrait des Künstlers
Christian SeyboldNeuenhain 1695 – 1768 Wien, zugeschriebenSelbstportrait des KünstlersÖl auf Leinwand, doubliert 63 x 47 cm, mit Rahmen 80 x 64 cm
Unbekannter MalerMuseales Portrait eines Adeligen18. Jahrhundert Öl auf Leinwand, doubliert 64,5 x 49 cm, mit Rahmen 83 x 67 cm
Unbekannter MalerPortrait eines Adeligen18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert 54 x 46,5 cm, mit Rahmen 72 x 64 cm
Französischer Maler18. JahrhundertPorträt eines AdeligenÖl auf Leinwand, doubliert 74 x 60 cm, mit Rahmen 89 x 74 cm