10th Tiberius Auction

JUBILÄUMSAUKTION - KUNST & ANTIQUITÄTEN

41 items 41 items
Auction closed (3 day sale)
room Wien, Austria

10th Tiberius Auction

Auction closed (3 day sale)

  • ( Lots: 1 - 622)
  • ( Lots: 623 - 1055)
  • ( Lots: 1056 - 1468)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.40%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

41 items
Per Page

MesskelchUm 1500Messing vergoldet, gemarktHöhe 12,5 cm, Durchmesser Fuß 9 cm

Messkelch18. JahrhundertSilber ungemarktHöhe 21 cm, Durchmesser Fuß 11,5 cmGewicht 274,6 g

Messkelch18. JahrhundertSilber gemarktHöhe 22 cm, Durchmesser Fuß 11,5 cmGewicht 372,7 g

MesskelchMitte 18. JahrhundertZinn, am Fuß gemarktHöhe 20 cm, Durchmesser Kuppa 10 cm

Messkelch2. Hälfte 18. JahrhundertKupferHöhe 25 cm, Durchmesser Fuß 14 cm

ReliquienmonstranzKreuz, mit rückseitigem Siegel (gebrochen)Messing vergoldet Mit Paaren von Engelsköpfen und bunten Glassteinen33 x 14 x 11,5 cm

ReliquienmonstranzKreuzSilber?, Messing vergoldetMit fliegenden Engeln und bunten Glassteinen36,5 x 17 x 9 cm

ReliquienmonstranzHl. Prokop, mit rückseitigem SiegelMessing vergoldet & versilbert, mit Silberapplikationen33 x 15,5 x 11,5 cm

ReliquienmonstranzS. Crucis mit KreuzMessing vergoldetMit farblosen Glassteinen30 x 13 x 11 cm

ReliquienmonstranzS. Crucis und Hl. Franziskus, mit rückseitigem SiegelMessing vergoldetMit Engelsköpfen und bunten Farbsteinen 30 x 13 x 9 cm

ReliquienmonstranzHl. NepomukMessing vergoldetMit bunten Glassteinen 30 x 13,5 x 8,5 cmZwei Strahlen lose befestigt

ReliquienmonstranzKlosterarbeitMessing vergoldetMit bunten Glassteinen29 x 11,5 x 8 cm

ReliquienmonstranzHl. Matthäus Messing vergoldetMit Aufhängung an der Rückseite27,5 x 14 x 10 cm

Doppelseitige ReliquienmonstranzHl. Agnes und KreuzreliquieMessing vergoldet, mit Silberapplikationen30 x 12,5 x 9,5 cm

Reliquienmonstranz Hl. Leonhard (?)Silber?, Messing vergoldetMit fliegenden Engeln 29 x 12,5 x 9 cm

Reliquienmonstranz“Ex os. S. Cl. M. Hof”Messing vergoldetMit bunten Glassteinen 26 x 12 x 8,5 cm

ReliquienmonstranzKreuz Messing vergoldetMit bunten Glassteinen27,5 x 10,5 x 7,5 cm

ReliquienmonstranzHl. ElisabethSilber?, Messing vergoldet25,5 x 12,5 x 8 cm Ein Haken am Boden fehlt (befestigt mit Nagel)

StandkreuzNussholz mit Intarsien aus Perlmutt & organischem MaterialHöhe 42 cmKein Export außerhalb der EU

StandkreuzPerlmuttHöhe 19,5 cm, Durchmesser 9,5 cmKein Export außerhalb der EU

KastenkrippeBöhmen/Riesengebirge19. Jahrhundert Holz, Pappmaché, Terrakotta polychrom gefasst 47 x 35 x 22 cm